05 мая 2021, 22:40
Просмотров: 1850
Побеждаем в Коломне
Сегодня футболисты владимирского «Торпедо» одержали свою вторую победу в 2021 году. На сей раз была повержена подмосковная «Коломна», а решающий удар нанёс Дмитрий Калабухов.

Очередной матч в Первенстве России владимирский клуб «Торпедо» провел 5 мая в гостях  с подмосковной «Коломной». Игра прошла с преимуществом торпедовцев,  «Коломна» доигрывала в меньшинстве после удаления Дмитрия Игнашевича. Итог - тяжелая победа «Торпедо» с минимальным счетом.

ФК «Коломна» обычно держится внизу турнирной таблицы, и в этом сезоне занимает предпоследнее место в группе 2 Первенства России среди клубов ПФЛ. Но несмотря на нестабильное качество игры, «Коломна» умеет создать проблемы обоим клубам из Владимирской области.

Поездка торпедовцев в Коломну состоялась после долгожданной победы над «Муромом». А до этого владимирцы проиграли пять раз подряд и продолжают искать свою игру. Матч в Коломне проходил формально без зрителей, однако местные фанаты забрались на крышу гаража недалеко за воротами, откуда поле прекрасно видно, чем-то там бренчали и речевками громко поддерживали коломенскую команду.

Торпедовцы доминировали в Коломне прочти всю игру. Хозяева поля засели в плотную оборону. Преодолеть ее гостям из Владимира не раз мешал брак в собственных передачах. Лишь за минуту до перерыва последовала отличная подача от Дмитрия Зиновича, на которую откликнулся Дмитрий Калабухов и головой в падении забил мяч в ворота. У торпедовцев получился гол «в раздевалку»!

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе: «Торпедо» упорно шло вперед, но опасных ударов по воротам было очень мало. Комментатор трансляции матча отметил дефицит игроков в Коломне. Зато в этой команде есть игрок со звучной футбольной фамилией - 19-летний Дмитрий Игнашевич. Это сын знаменитого защитника сборной России Сергея Игнашевича.  Профессиональную карьеру Игнашевич-младший начал во втором дивизионе только в прошлом году. Как и отец, сын считается по основному амплуа защитником, но в игре с «Торпедо» его поставили играть в полузащиту.

Именно Дмитрий Игнашевич во втором тайме с интервалом в несколько минут дважды грубо нарушил правила, не справляясь с убегавшими от него торпедовцами.  В результате на 62-ой минуте Игнашевич был удален, и «Коломна» осталась в меньшинстве. Тем не менее, в последние минуты упорный коломенский коллектив вдесятером постарался даже атаковать, чтобы сравнять счет. Но мастерства явно не хватило. Однако и торпедовцы не смогли больше забить, несмотря на преимущество по всем статьям.

Завершающая стадия атаки остается проблемой для владимирской команды, о чем уже не раз говорил главный тренер Дмитрий Вязьмикин. Так или иначе «Коломна» уступила торпедовцам  0:1. Команда Вязьмикина выиграла второй матч подряд по весне. Хотя  каждая победа и даже каждый гол даются очень тяжело.

Коломна (Коломна) - Торпедо (Владимир) - 0:1 (0:1)
23-й тур. 5 мая 2021 года. Коломна. Стадион "Труд". Без зрителей.