eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
16 апреля 2021, 16:15
Просмотров: 1670
Печать
E-mail
"Луки-Энергия" - "Торпедо": перед матчем
Завтра в Великих Луках владимирские торпедовцы проведут свой четвёртый официальный поединок 2021 года. Битва с коллективом «Луки-Энергия» начнётся в 17.00.

 9X1OOZLGt8
Слово тренеру хозяев
 
Итогами заключительного сбора в межсезонье поделился наставник великолукской команды Сергей Иванович Осадчук.
 
- Сергей Иванович! «Луки-Энергия завершила тренировочный сбор в Крымске. Всё ли удалось выполнить из запланированного тренерским штабом?
- В планах на крымский сбор было заложено провести как можно больше контрольных игр, чтобы постараться всем дать как можно больше игрового времени и попробовать различные игровые схемы.
 
- Кто приятно удивил из прежнего состава команды и кого Вы бы отметили из новичков?
- Все ребята хорошо отработали два сбора. Не хотел бы кого-то индивидуально отмечать. Понравилась самоотдача команды и отношение игроков к делу. Что касается новичков, то считаю, что ребята хорошо влились в коллектив и ожидаемо проявили себя во время сборов.
 
- В чём заключалась философия тренерского штаба на этом сборе – индивидуальный подход к игрокам, или командная составляющая?
- Философия тренерского штаба на любом сборе - подготовить команду к Первенству, поэтому главная составляющая для нас - это игровая дисциплина, чтобы каждый игрок на своей позиции понимал, что ему нужно делать в той или иной ситуации.
 
- В Крымске команда третий раз проводит заключительный сбор в плане подготовки к Первенству России и впервые не проиграла ни одного матча. Насколько это важно для тренерского штаба?
- Как таковой результат контрольной игры не стоит у нас на первом месте. Важно качество проведенного матча, удовлетворение от самой игры. А если получается при этом ещё и победить, то это только на пользу восстановлению и психологии.
 
- По какому принципу в Крымске подбирались соперники по контрольным матчам?
- Мы исходили из своего плана тренировочного сбора и планов других команд, находящихся в Крымске.
 
- Как часто Вы хотите вмешаться в игру своих подопечных по ходу матча?
- Всё непосредственно зависит от хода матча, от того, как выполняется план на игру. Если он не выполняется, или есть отклонения, то пытаюсь скорректировать с бровки. Иногда нужно завести команду эмоционально.
 
- Сергей Иванович, у Вас есть идеал - тренер, на которого Вы бы хотели быть похожи? Если да, то почему?
- Идеала нет, но с интересом слежу за работой аргентинца Гонсалеса Симеоне и итальянца Антонио Конте. У этих тренеров выстроена игровая дисциплина.
 
- Вы максимально скромный человек, но на секундочку забыв об этом, назовите высшую точку тренерского достижения для вас - одним словом мечту!
- Хочу добиться высоких результатов с ФК «Луки-Энергия», а мечта пусть останется при мне.
 
И уже перед первой игрой года Сергей Осадчук сказал следующее:
 
«На сегодня у нас неплохая команда по нашим возможностям. Сейчас ещё и зрителей будут пускать на стадион. Это уже наша победа. Команда городская и нам очень нужны болельщики.
На усиление из приезжих футболистов мы приглашаем игроков, которые не смогли трудоустроиться в других командах. Они вливаются в наш коллектив, и создаётся определённый положительный микроклимат. Проведя хорошо сезон, отдельные футболисты получают приглашения и заключают контракты с новыми командами. Один наш игрок ушёл в команду ФНЛ, два в команды Высшей лиги Республики Беларусь.
Местных молодых футболистов подтягиваем в команду. На данном этапе это Данила Стребцов 2004 года рождения.
Команда сильнее проводит весеннюю часть сборов. Мы не заявляем, что теперь будем всех обыгрывать. Исходя из последних результатов, мы каждой команде будем давать бой на футбольном поле. Безразличных игроков на поле не будет.
В планах у нас задача бороться за 9-е место. Объективно говоря, в этом сезоне «Группа 2» очень сильная подобралась. Много команд с хорошими бюджетами и с хорошим подбором футболистов. С такими клубами нам на длинной дистанции реально тяжело бороться. К девятому-десятому месту будем стремиться».

 
На старте весеннего отрезка соревнований наши коллективы потерпели по три поражения, поэтому битва будет не на жизнь, а на смерть.
 

Осенняя победа «Торпедо»
 
Матч первого круга нынешнего первенства прошёл во Владимире и принёс победу подопечным Дмитрия Владимировича Вязьмикина.
 
«Торпедо» (Владимир) - «Луки-Энергия» (Великие Луки - 2:0 (0:0).
9-й тур. 3 октября 2020 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 710 зрителей.
3 октября на своём стадионе торпедовцы со счетом 2:0 обыграли команду «Луки-Энергия» из города Великие Луки Псковской области. Это уже четвёртый успех подряд в осенней серии побед владимирского клуба. В этом трудном «ковидном» сезоне команда «Луки-Энергия» из  Великих Лук осталась единственным представителем Псковской области во втором дивизионе, потому что клуб из Пскова так и не смог участвовать в соревнованиях. Футболисты «Луки-Энергия» известны тем, что умеют сыграть сильно и интересно, они уверенно стартовали в этом году. Но вот с владимирскими торпедовцами в последние годы этой команде явно не везет. Например, в ноябре прошлого года матч «Торпедо» - «Луки-Энергия» выиграли торпедовцы со счетом 2:0.
И вот 11 месяцев спустя на том же стадионе «Торпедо» - очередной сезон и новая встреча тех же соперников. Торпедовцы, преодолев стартовые трудности в начале сезона, осенью наконец-то  нашли свою игру и стали выдавать одну победу за победой. Под эту торпедовскую «раздачу» попали и гости из Великих Лук. В первом тайме они еще держались очень бойко, и даже порой имели преимущество, и всё же торпедовцы были более близки к успеху - в одном из эпизодов только боковая стойка спасла наших соперников от неминуемого гола. И при этом главный тренер гостей Сергей Осадчук даже записал первый тайм в актив своей команде. На перерыв ушли при счете 0:0.
Однако торпедовские наставники были не очень довольны тем, что их нападающие недостаточно агрессивно действовали в нападении. Об этом рассказал потом главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.  Во время перерыва тренерский штаб внес коррективы и попросил футболистов на острие атаки, как выразился Вязьмикин, - «играть похитрее». 
- Чем отличается хороший нападающий? Тем, что он играет нестандартно, - объяснил главный тренер «Торпедо».
Внушение игрокам группы атаки возымело эффект. Уже в самом начале второй половины встречи  торпедовцы открыли счет. Как говорят в футболе, это был гол «из раздевалки». «Многоходовку» в штрафной гостей завершил  Дмитрий  Калабухов, которого соперники оставили совершенно не прикрытым перед воротами. Дмитрий переправил мяч с подачи в сетку - 1:0.
Далее торпедовцы устраивали прессинг, крепко сыграли в обороне,  не подвел и  вратарь.  Игроки из Великих Лук уже не нашли в себе сил переломить развитие игры. А вот форвард «Торпедо» Никита Андреев на 65-й минуте буквально проломился через двух защитников и вратаря гостей и нанес в борьбе с ними точный удар головой в пустые ворота. Результат матча - 2:0 в пользу «Торпедо». 
 
А судьи кто?

Главный судья - Абросимов Иван (Санкт-Петербург). Помощники - Шаламов Михаил (Санкт-Петербург) и Алексеев Дмитрий (Москва). Резервный арбитр - Казаченко Домника (Псков). Инспектор - Беляков Александр Викторович (Псков).
 

leon kelme mania sports fnl