11 апреля 2021, 13:01
Торпедовские даТы: 11 апреля
С началом 2021 года на нашем сайте появилась новая рубрика «Торпедовские даТы».

Почти каждый день по-своему знаменателен в многолетней истории чёрно-белой дружины, поэтому на страницах данного ресурса мы будем вспоминать дни рождения торпедовцев, матчи владимирского коллектива и другие знаменательные события.

Все эти «Торпедовские даТы» - единое целое информации, полученной из многочисленных протоколов игр, заявок команды на сезоны 1959 - 2021 годов, архивов Александра Гаврилова, Валерия Чижова, Вячеслава Юденича, Валерия Глебова, Валерия Хохлова и Владимира Никольского, публикаций различных газет и материалов многочисленных средств массовой информации.

Увы, но в истории владимирской команды немало белых пятен. Если готовы закрыть хоть какие-то из них, то пишите на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Исторические экскурсы и список матчей по всем сезонам доступны на странице «История».

Также на нашем сайте есть раздел «Все торпедовцы», в котором мы постарались собрать информацию о тех людях, которые играли за нашу команду или работали в ней на тренерских и административных должностях.

Конечно, не всегда удаётся найти полные данные о том или ином человеке. Пока не получилось обнаружить относительно качественные фотографии следующих торпедовцев:
АКОПЯН Аркадий, АЛЕКСАНОВ Василий, БОНДАРЬ Сергей, ВОЛОДИН Валерий, ГАЙТАНОВ Анатолий, ГВЕСЕЛИАНИ Вахтанг, ГУДКОВ Анатолий, ДЕРЕВЕНСКИЙ Александр, ДУБИНИН Владимир, ДУБИНО Владимир, ЕГОРОВ Сергей (играл в 1986 году), ЗОБНИН Владимир, ИЛЛАРИОНОВ Вячеслав, ИНОЗЕМЦЕВ Евгений, КОЛЕСНИК Михаил, КОТОВ Василий, МОРОЗОВ Александр, НЕЛЕГКОВ Игорь, НИКОНОВ Владимир, ПАВЛИЧЕВ Николай, ПАНКРАТОВ Юрий, ПЕТРОВ Сергей, ПЫРКОВ Анатолий, РОМАНОВ Андрей Владимирович, РЯБОВ Юрий, ХАРЫБИН Анатолий.

Если у вас, уважаемые любители футбола, есть возможность предоставить недостающие снимки, то пишите на адрес электронной почты - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Туда же можно сообщить о всех неточностях, которые вы обнаружите в данном разделе, или прислать уточняющую информацию по дням рождения, месту рождения, именам или отчествам торпедовцев.

Ну а сегодня 11 апреля. И речь о событиях этого дня.

dugin

ДУГИН Сергей Александрович

Родился 11 апреля 1957 года.
Врач.
Работал в «Торпедо» (Владимир) в 1984 - 1985 и 2001 - 2003 гг.

shumlin
ШУМЛИН Юрий Александрович

Родился 11 апреля 1962 года.
Полузащитник.
Воспитанник таганрогского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1988 - 1989 гг.
Также выступал за ЦСКА (Москва), СКА (Ростов-на-Дону), СКА (Одесса), «Локомотив» (Москва), «Красную Пресню» (Москва), «Кяпаз» (Кировабад).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 15 июля 1988 года в матче «Торпедо» (Владимир) - СК ЭШВСМ (Москва) - 2:0.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 14 августа 1988 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Сатурн» (Андропов) - 2:2.
Всего в первенствах СССР в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 51 игру, забил 2 гола.

gofman
ГОФМАН Юрий Александрович

Родился 11 апреля 1983 года во Владимире.
Нападающий.
Воспитанник владимирского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1999 году.
Также выступал за «Титан» (Реутов), «Нефтяник» (Ярославль), «Динамо» (Петушки).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 25 июня 1999 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Химки» (Химки) - 0:2.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 2 игры.

11 апреля 1978 года. Первенство СССР. Вторая лига. 1-ая зона. Брест.
«Динамо» (Брест) - «Торпедо» (Владимир) - 1:0.

11 апреля 1986 года. Турнир на призы ДСО «Труд». Адлер.

«Торпедо» (Владимир) - «Манометр» (Томск) - 1:0. Гол: Ю.Почтенных.

11 апреля 1992 года. Товарищеский матч. Хоста.
«Торпедо» (Владимир) - «Газовик» (Ижевск) - 2:1. Голы: Е.Дурнев, С.Миронов.

11 апреля 1993 года. Первенство России. Первая лига. Зона «Запад». Санкт-Петербург.
«Смена-Сатурн» (Санкт-Петербург) - «Торпедо» (Владимир) - 1:0.

11 апреля 1995 года. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр». Покров.
«Торпедо» (Владимир) - «Звезда» (Городище) - 2:1. Голы: О.Глебов, С.Климов.

11 апреля 2009 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Химик» (Дзержинск) - 2:1. Голы: Д.Вязьмикин, П.Храмов.

11 апреля 2010 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Металлург» (Выкса) - 3:1. Голы: А.Боллоев, М.Советлянов, В.Малышев.