eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
11 апреля 2021, 11:05
Просмотров: 1760
Печать
E-mail
Перед матчем: "Торпедо" - "Смоленск"
Завтра подопечные Дмитрия Владимировича Вязьмикина проведут свой очередной домашний поединок. Нашим соперником на МСА стадиона «Торпедо» будут представители футбольного клуба «Смоленск».

После завершения первой части ОЛИМП - Первенства Профессиональной футбольной лиги руководство ФК «Смоленск» и тренерский штаб приступили к селекционной работе по усилению состава команды. 
 
«Селекционную работу клуба в межсезонье я бы оценил на твёрдую четвёрку. Была проделана очень хорошая работа. Все новички - игроки высокого качества. Самое главное, что мы сумели вернуть опытных смоленских футболистов в команду: Александра Шеплякова, Василия Мешковского и других. Вместе с ними в команду вошли и молодые воспитанники смоленского футбола. Ну и, конечно же, мы дозаявили нескольких иногородних ребят, которые составят хорошую конкуренцию. Очень важно, что в команде есть эта спортивная конкуренция. Она будет способствовать не только профессиональному росту футболистов, но и прогрессу в самой игре. Сейчас у нас на каждой позиции по два футболиста», – прокомментировал главный тренер ФК «Смоленск» Владимир Силованов.
 
Smolgazeta.ru представляет новичков ФК «Смоленск».
 
Александр Шепляков, 24 года, воспитанник СШОР-5 и ФК «Днепр» (Смоленск), амплуа - вратарь, рост - 201 см, вес - 95 кг.
Профессиональная карьера началась в смоленском «Днепре». Затем перешёл в грозненский «Ахмат». В составе молодежной команды играл в молодежном чемпионате страны. Был также заявлен за московское «Динамо». Последний сезон провел в чемпионате Казахстана в команде «Окжетпес».
 
Арсений Найдёнов, 23 года, воспитанник академии «Энергомаш» (Белгород), амплуа - вратарь, рост - 192 см, вес - 83 кг.
Арсений на профессиональном уровне дебютировал в составе другой смоленской команды - ФК «Красный». В его составе провел 3 игры, пропустив 5 мячей.
 
Павел Васильев, 25 лет, воспитанник «Академии футбола имени Юрия Коноплева» (Тольятти), амплуа - защитник, рост - 181 см, вес - 68 кг.
Павел за свою карьеру выступал за такие команды как «Лада» (Тольятти), «Крылья Совета-2» (Самара). В сезоне 2017/18 годов играл в Смоленске в составе ЦРФСО, который тогда возглавлял Владимир Силованов. Последнее время выступал в Премьер-лиге Крыма за команду «Крымтеплица».
 
Александр Артамонов, 21 год, воспитанник школы ФК «Строгино» (Москва), амплуа - защитник, рост - 178 см, вес - 75 кг.
Последней командой был АФК «Гераклион», который выступает в чемпионате Москвы по футболу среди команд ЛФК.
 
Александр Радзевский, 19 лет, воспитанник СШОР-5, амплуа - защитник, рост - 187 см, вес - 79 кг.
Начал заниматься футболом в ДЮСШ города Рудни, позже перешёл в СШОР-5, в 2017 году выступал за свой возраст в команде смоленской «Искры». Последние два сезона выступал в составе «Камеи-СГАФКСТ» в чемпионате Смоленской области. В 2019 году вместе со студенческой командой стал серебряным призёром чемпионата области. Также со сборной СГАФКСТ в прошедшем сезоне занял 5-е место в Национальной студенческой футбольной лиге.
 
Иван Ухов, 20 лет, воспитанник РЦПФ «Нижний Новгород», амплуа - защитник, рост - 181 см, вес - 70 кг.
Ранее выступал за команды «Волна» (Ковернино) и молодёжный состав ФК «Нижний Новгород» в первенстве МФС «Приволжье».
 
Виктор Жеребятников, 19 лет, воспитанник ФК «Ротор» (Волгоград), амплуа - полузащитник, рост - 177 см, вес - 67 кг.
19-летний футболисты перешёл в ФК «Смоленск» из ФК «Ротор-2» (Волгоград), который выступает в молодежном первенстве России. В текущем сезоне Виктор сыграл за молодежку «Ротора» 8 игр, отдал одну голевую передачу.
 
Кирилл Помельников, 22 года, воспитанник смоленской футбольной школы, амплуа - полузащитник, рост - 185 см, вес - 75 кг.
Кирилл проводит свой дебютный сезон в профессиональном футболе. В сезоне 2019 года стал чемпионом СФФ «Центр». В текущем сезоне в группе 3 провел 14 матчей (сыграл 1106 минут), стал автором 3 забитых мячей и 3 голевых передач.
 
Александр Ровнягин, 17 лет, воспитанник ФК «Искра» (Смоленск), амплуа - полузащитник, рост - 171 см, вес - 61 кг.
Начал заниматься футболом в 6 лет в СШОР-5, в 11 лет перешел в школу смоленской «Искры». Выступал в ее составе в чемпионате Смоленской области. В сезоне 2019 года вместе со смоленской командой стал чемпионом области, а в 2020 году - бронзовым призером областных соревнований.
 
Василий Мешковский, 25 лет, воспитанник смоленского футбола, амплуа - нападающий, рост - 185 см, вес - 80 кг.
За свою профессиональную карьеру Василий провел 31 матч в ПФЛ, отметившись девятью забитыми мячами. В прошлом сезоне стал чемпионом СФФ «Центр». В текущем первенстве в группе 3 в 13 матчах (сыграл 1 161 минуту), забил 8 голов и входит в тройку лучших бомбардиров.
 
Александр Ильин, 20 лет, воспитанник футбольной школы «Ижорец» (Санкт-Петербург), амплуа - нападающий, рост - 193 см, вес - 80 кг.
Ранее футболист выступал за молодёжный состав ФК «Нижний Новгород» в первенстве МФС «Приволжье».
 
Отзаявлены: вратарь Михаил Пономаренко, полузащитники Алексей Федичев и Кирилл Чернов, нападающие Иван Мацигура и Сергей Образцов.
 
9134e9a0c9eea506dd9c5f3b4555e49b
Матч первого круга в Смоленске завершился победой чёрно-белой дружины.
 
«Смоленск» (Смоленск) - «Торпедо» (Владимир) - 1:4 (1:3).
10-й тур. 9 октября 2020 года. Смоленск. Стадион ФГОУ ВПО «СГАФКСТ». Без зрителей.

9 октября в Смоленске был разгромлен местный футбольный клуб. А итоговый счет - 4:1 в пользу подопечных Дмитрия Владимировича Вязьмикина даже не отражает всей полноты глобального преимущества чёрно-белых на стадионе СГАФКСТ.
 
Команда из Смоленска пока не показывает стабильно яркой игры в этом сезоне. А торпедовцы по осени «поймали кураж». У «Смоленска» явно слабоваты оборонительные порядки, и не всегда уверенно играет молодой вратарь Михаил Пономаренко.
 
По словам главного тренера Дмитрия Вязьмикина, у торпедовцев поначалу «не получалось привыкание к сырому полю». (Матч проходил при дождливой погоде)
 
Первый гол торпедовцы забили на 19-ой минуте. Это был дальний удар Никиты Андреева, с которым голкипер хозяев не справился - 0:1. Правда, затем владимирская команда слишком выдвинулась вперед и упустила быструю контратаку «Смоленска» на 32-ой минуте. Сергей Образцов эффектно обыграл поднырнувшего ему в ноги вратаря Артема Ковешникова и ударом в пустые ворота сравнял счет - 1:1.
 
К счастью, торпедовцы так больше в обороне не ошибались. А ворота «Смоленска» обстреливали при каждой возможности. В течение пяти минут до перерыва отличились сначала Никита Кривцов, затем снова Никита Андреев и заставили «Смоленск» проигрывать со счетом - 1:3.  
 
После перерыва в одном из эпизодов вратарь «Смоленска, упустив мяч, рукой зацепил за ногу торпедовца в своей штрафной, отчего владимирский игрок упал. Судья явно «пожалел» голкипера хозяев поля и пенальти не назначил. Торпедовцы обошлись и без пенальти. Воспитанник владимирской футбольной школы Максим Сасс на 58-ой минуте забил в ворота «Смоленска» последний, четвертый, мяч в этот день. 
 
В итоге «Смоленск» уступил - 1:4. А Вязьмикин еще посетовал на то, что у его игроков «хромает реализация», потому что они «не забили еще столько же»!

 

leon kelme mania sports fnl