Сегодня в нашей рубрике традиционная подборка фактов первых дней апреля из истории владимирской команды мастеров.

Родился 6 апреля 1989 года в Тольятти.
Защитник.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2017 - 2018 годах.
Также выступал за «Ладу» и «Ладу-2» (Тольятти), «Тюмень-Д» и «Тюмень» (Тюмень), «Зенит» (Ижевск), «Камаз» (Набережные Челны), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Сызрань 2003» (Сызрань).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 3 апреля 2017 года в матче «Долгопрудный» (Долгопрудный) - «Торпедо» (Владимир) - 4:0.
Первый гол за «Торпедо»: 7 августа 2017 года в серии послематчевых пенальти встречи Кубка России «Текстильщик» (Иваново) - «Торпедо» (Владимир) - 0:0, по пенальти - 3:4.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 35 игр.

lopanov
ЛОПАНОВ Андрей Сергеевич

Родился 6 апреля 1974 года.
Массажист, врач.
Работал в «Торпедо» (Владимир) в 1994 - 2008 гг. (с перерывом).

РУДАКОВ Антон Сергеевич

Родился 7 апреля 1989 года в Йошкар-Оле.
Защитник.
Воспитанник химкинского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2015 - 2017 годах.
Также выступал за ФК «Химки» (Химки), «Динамо-дубль» (Москва), «Динамо» (Ставрополь), «Русичи» (Орёл), «Торпедо» (Москва), «Волга» (Тверь), «Авангард» (Курск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 15 июля 2015 года в матче Кубка России «Солярис» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 0:1.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 4 августа 2015 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 2:0.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» провёл 53 игр, забил 5 голов.

5 апреля 1986 года. Турнир на призы ДСО «Труд». Адлер.
«Торпедо» (Владимир) - «Нарт» (Черкесск) - 1:2. Гол: Н.Сафаев.

5 апреля 1989 года. Товарищеский матч. Леселидзе.
«Торпедо» (Владимир) - «Лада» (Тольятти) - 2:1. Голы: С.Крайнов, И.Асланян.

5 апреля 1995 года. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр». Магнитогорск.
«Металлург» (Магнитогорск) - «Торпедо» (Владимир) - 3:1. Гол: С.Макаров.

5 апреля 1997 года. Первенство России. Третья лига. 4-ая зона. Посёлок Вольгинский.
«Торпедо» (Владимир) - «Зенит-дубль» (Санкт-Петербург) - 2:1. Голы: И.Никитин, А.Конэ.

5 апреля 2008 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «ЗИД-Ковровец» (Ковров) - 4:0. Голы: Д.Вязьмикин, М.Зимарёв, П.Втюрин, И.Каратыгин.

5 апреля 2013 года. Товарищеский матч. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Ковровец» (Ковров) - 3:1.
Восемь лет тому назад футболисты владимирского «Торпедо» провели первый контрольный поединок в 2013 году. Соперником нашей команды стал «Ковровец» из Коврова.
В первом тайме за чёрно-белых играли: Гончаров, Шастов, Бобылёв, Путилин, Лобанов, Миронов, Татаев, Казанский, Павлов, Татаренко, Земсков. Первыми отличились наши гости - Андрей Майоров чётко реализовал пенальти на 15-ой минуте. Ещё в одном эпизоде владимирцев спас каркас собственных ворот. Зато перед самым перерывом Андрей Миронов предоставил великолепную возможность забить Илье Татаренко - 1:1.
Во второй сорокапятиминутке состав «Торпедо» выглядел таким образом: Прямицын, Ендольцев, Савельев, Белоус, Отмахов, Тевосян, Копылов, Солдатов, Фомичёв, Втюрин, Веселов. И вновь в дебюте отличился Андрей Майоров. И всё же владимирцы вырвали победу благодаря точным ударам Берика Тевосяна и Никиты Солдатова.

6 апреля 1987 года. Турнир на призы ДСО «Труд». Гагры.
«Торпедо» (Владимир) - «Металлург» (Магнитогорск) - 0:0.

6 апреля 1988 года. Товарищеский матч. Лоо.
«Торпедо» (Владимир) - «Нарт» (Черкесск) - 1:2. Гол: В.Сатаров.

6 апреля 1993 года. Первенство России. Первая лига. Зона «Запад». Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Металлург» (Липецк) - 2:0. Голы: Г.Скорин (2).

6 апреля 1994 года. Первенство России. Первая лига. Находка.
«Океан» (Находка) - «Торпедо» (Владимир) - 2:0.

6 апреля 2004 года. Товарищеский матч. Небуг.
«Торпедо» (Владимир) - «Петротрест» (Санкт-Петербург) - 1:1. Гол: А.Смирнов.

6 апреля 2005 года. Товарищеский матч.
«Торпедо» (Владимир) - «Рубин-2» (Казань) - 1:2. Гол: Е.Дурнев.

6 апреля 2006 года. Товарищеский матч. Турция.
«Торпедо» (Владимир) - «Алания» (Турция) - 6:2.  Голы: В.Малышев, А.Смирнов, Д.Вязьмикин, С.Криулин, С.Часовский, Е.Овсянников.

6 апреля 2019 года. ОЛИМП - первенство России среди команд группы «Запад» второго дивизиона. Муром.
«Муром» (Муром) - «Торпедо» (Владимир) - 0:0.

7 апреля 1987 года. Товарищеский матч. Адлер.
«Торпедо» (Владимир) - «Локомотив-дубль» (Горький) - 3:0. Голы: Д.Смирнов, В.Сатаров, Н.Сафаев.

7 апреля 2011 года. Первенство ФНЛ. Химки.

ГОЛ!!! 1:0 (Фомин, 52)

ГОЛ!!! 2:0 (Фомин, 88)

7 апреля 2012 года. Первенство ФНЛ. Набережные Челны.
КАМАЗ (Набережные Челны) – «Торпедо» (Владимир) - 0:1. Гол: В.Малышев.

7 апреля 2018 года. Первенство России среди команд группы «Запад» второго дивизиона. Владимир.
«Торпедо» (Владимир) - «Луки-Энергия» (Великие Луки) - 0:2.