02 января 2021, 12:01
Торпедовские даТы: 2 января
С началом 2021 года на нашем сайте появилась новая рубрика «Торпедовские даТы».

torpedo 150
Почти каждый день по-своему знаменателен в многолетней истории чёрно-белой дружины, поэтому на страницах данного ресурса мы будем вспоминать дни рождения торпедовцев, матчи владимирского коллектива и другие знаменательные события.

Все эти «Торпедовские даТы» - единое целое информации, полученной из многочисленных протоколов игр, заявок команды на сезоны 1959 - 2020 годов, архивов Александра Гаврилова, Валерия Чижова, Вячеслава Юденича, Валерия Глебова, Валерия Хохлова и Владимира Никольского, публикаций различных газет и материалов многочисленных средств массовой информации.

Увы, но в истории владимирской команды немало белых пятен. Если готовы закрыть хоть какие-то из них, то пишите на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Исторические экскурсы и список матчей по всем сезонам доступны на странице «История».

Также на нашем сайте есть раздел «Все торпедовцы», в котором мы постарались собрать информацию о тех людях, которые играли за нашу команду или работали в ней на тренерских и административных должностях.

Конечно, не всегда удаётся найти полные данные о том или ином человеке. Пока не получилось обнаружить относительно качественные фотографии следующих торпедовцев:
АКОПЯН Аркадий, АЛЕКСАНОВ Василий, БОНДАРЬ Сергей, ВОЛОДИН Валерий, ГАЙТАНОВ Анатолий, ГВЕСЕЛИАНИ Вахтанг, ГУДКОВ Анатолий, ДЕРЕВЕНСКИЙ Александр, ДУБИНИН Владимир, ДУБИНО Владимир, ЕГОРОВ Сергей (играл в 1986 году), ЗОБНИН Владимир, ИЛЛАРИОНОВ Вячеслав, ИНОЗЕМЦЕВ Евгений, КОЛЕСНИК Михаил, КОТОВ Василий, МОРОЗОВ Александр, НЕЛЕГКОВ Игорь, НИКОНОВ Владимир, ПАВЛИЧЕВ Николай, ПАНКРАТОВ Юрий, ПЕТРОВ Сергей, ПЫРКОВ Анатолий, РОМАНОВ Андрей Владимирович, РЯБОВ Юрий, ХАРЫБИН Анатолий.

Если у вас, уважаемые любители футбола, есть возможность предоставить недостающие снимки, то пишите на адрес электронной почты - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Туда же можно сообщить о всех неточностях, которые вы обнаружите в данном разделе, или прислать уточняющую информацию по дням рождения, месту рождения, именам или отчествам торпедовцев.

Ну а сегодня 2 января. И речь о тех торпедовцах, которые родились в этот день!

smirnov d bСМИРНОВ Дмитрий Борисович

Родился 2 января 1963 года.
Нападающий.
Воспитанник владимирского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1986 - 1987 гг.
Также выступал за КАМАЗ (Набережные Челны). Работал тренером «Ковровца» (Ковров).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 25 апреля 1986 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Текстильщик» (Иваново) - 0:1.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 3 августа 1986 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Вологда) - 1:2.
Всего в первенствах СССР в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 60 игр, забил 6 голов.

monaselidze

МОНАСЕЛИДЗЕ Лаша Элуджинович

Родился 2 января 1977 года.
Полузащитник.
Воспитанник грузинского футбола.
Был в заявке «Торпедо» (Владимир) в 1998 году.
Выступал за СКА и «Динамо» (Тбилиси, Грузия), «Кахети» (Телави, Грузия), «Торпедо» (Москва), «Торпедо-2» (Москва), «Крылья Советов» (Самара), «Горда» (Рустави, Грузия), «Понтиакос» (Греция).

koveshnikovКОВЕШНИКОВ Артём Игоревич

Родился
2 января 1993 года в Старом Осколе.
Вратарь.
Воспитанник московского футбола.
Выступает за «Торпедо» (Владимир) с 2013 года.
Дебют в «Торпедо» (Владимир):
 17 сентября 2013 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Коломна» (Коломна) - 4:1.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 124 игры.