eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
19 сентября 2020, 06:12
Просмотров: 2661
Печать
E-mail
Перед матчем: "Муром" vs "Торпедо"
Уже завтра Владимирскую область ждёт большой футбол! 20 сентября в 18.00 на стадионе имени Виктора Лосева в Муроме состоится матч седьмого тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди клубов группы № 2 второго дивизиона сезона 2020-2021 годов между ФК «Муром» и «Торпедо-Владимир».

В минувшем сезоне наши команды провели всего лишь один очный поединок в рамках первенства страны, и он состоялся во Владимире 29 сентября.
 
«Торпедо» - «Муром» - 0:0.
11-й тур. 29 сентября 2019 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 990 зрителей.

gladyshev
Болельщики  и журналисты порой называют встречи «Торпедо» и «Муром» внутриобластным дерби, придают им особое значение. Так или иначе, победа была на этот раз очень важна для обеих команд. Поклонники «Торпедо» ждали реванша за поражение в июльском матче с «Муромом» в розыгрыше Кубка России со счетом 0:1.  А «Муром» явно хотел реабилитироваться после досадного проигрыша «Долгопрудному» дома на прошлой неделе.
Однако обе команды очень осторожничали в обороне. И в первом тайме особых угроз воротам друг друга не создали. Вот только незадолго до перерыва судья Сергей Чебан  сурово покарал игрока «Торпедо» Вадима Зубавленко, показав ему красную карточку.
Тем временем, пошел дождь, который добавил непредсказуемости.
Интересно, что во втором тайме, оставшись  в меньшинстве, «Торпедо» смотрелось гораздо лучше, чем до перерыва. Опасных атак со стороны хозяев поля стало даже больше. Так что численного преимущества «Мурома» особо не ощущалось.
В одном эпизоде судья проигнорировал явное нарушение, когда в штрафной площади «Мурома» толчком руками был сбит Никита Андреев. Но пенальти не было.
Игра «Мурома» стала выглядеть более острой лишь под занавес, когда на замену  вышел многоопытный Дмитрий Кудряшов. И все-таки торпедовцы до последних секунд старались угрожать воротам соперника.
Да вот только вратари в этот вечер были надежны у обеих команд. Тащили все, что летело в ворота, прерывали опасные передачи. И торпедовский голкипер Артём Ковешников, и его муромский коллега Сергей Бородин в такую сырую погоду сохранили ворота «сухими». Артём Ковешников потом даже удостоился похвалы от главного тренера «Мурома» Владимира Казакова.
После финального свистка на табло остались гореть нули - 0:0.
 
А вот чем запомнились предыдущие выезды «Торпедо» в город на Оке.
 
«Муром» - «Торпедо» - 1:1 (0:0).
11-й тур. 30 сентября 2017 года. Муром. Стадион имени Виктора Лосева. 2000 зрителей.

murom
Красно-чёрные с первых минут постарались максимально обезопасить свои владения, дабы не оказаться в роли отыгрывающейся стороны в самом дебюте матча. Поэтому подступиться к ворота Артёма Романова торпедовцам было крайне проблематично. Взяв на вооружение удары со средней и дальней дистанций в исполнении Александра Заикина, Сергея Шалина, Александра Недогоды, наши игроки в этом компоненте не преуспели, ибо чаще всего мяч летел мимо цели и оказывался в руках голкипера ФК «Муром». Не принесли дивидендов в первом тайме и активные действия Алексея Баева, а также вышедшего в основном составе Алана Боллоева.
Хозяева не спешили с моментами на половине поля «Торпедо». Лишь где-то в середине тайма Артём Ковешников без труда справился с выстрелом Николая Кабаева, а позднее Сергей Шалин прервал опасный прострел с правого фланга в исполнении Владимира Друковского.
Зато сначала второго тайма команды прибавили в скорости, да и «Муром» перестал играть в относительно закрытый футбол. На острие владимирской атаки раз за разом всё более опасно стал действовать Алексей Баев. Сначала его удар пришёлся рядом со штангой, после чего в другом эпизоде наш голеадор с острого угла не смог отправить мяч в сетку. Но вскоре он исправился и поразил цель. Только вот на счастье «Мурома» помощник главного арбитра зафиксировал положение «вне игры», и что самое примечательное видимо не у Алексея, а у находившегося ближе к воротам Андрея Гладышева. Причём наш двенадцатый номер похоже прочувствовал этот эпизод и демонстративно «выключился» из игры. Не помогло - мяч не был засчитан.
И всё же Алексей Баев своего добился. На 79-ой минуте Сергей Дрягин от углового флажка направил мяч в штрафную площадь хозяев, где первым до него добрался Александр Заикин. Он элегантно переправил кожаную сферу на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался именно Алексей.
Но футболистам «Мурома» хватило времени и сил, чтобы не проиграть в столь принципиальном противостоянии. За пару минут до конца второго тайма по высоченной дуге Михаил Рытов забросил мяч к владениям «Торпедо», где Денис Щербак доработал эпизод до конца, а у Артёма Ковешникова не получилось предотвратить взятие ворот - 1:1.
 
«Муром» - «Торпедо» - 0:0.
18-й тур. 6 апреля 2019 года. Муром. Стадион им. В. Лосева. 2080 зрителей.

teams
Для футболистов из Мурома и Владимира ОЛИМП - первенство России среди команд группы «Запад» второго дивизиона возобновилось очным противостоянием на стадионе имени Виктора Лосева. Оба коллектива располагались совсем неподалёку друг от друга в турнирной таблице. И особого колорита данному матчу придавал результат первого круга, когда чёрно-белые на своём поле разгромили оппонента со счётом 3:0.
Соперники по-разному пережили зимнюю паузу. Торпедовцы по минимуму произвели ротацию состава, а вот хозяева субботней битвы сделали это с размахом. Не пожалел ФК «Муром» и денег на южные сборы, которые, по мнению их наставника В.В.Казакова, должны обязательно быть у каждого нелюбительского коллектива. Но владимирцы прекрасно в этот день продемонстрировали, что и без поездок на юга модно играть с соперником. Более того, подопечные Дмитрия Владимировича Вязьмикина были 6 апреля к итоговой победе. Но обо всём по порядку.
Отбив первые наскоки окского клуба, торпедовцы уверенно взяли мяч под свой контроль, что и стало главной причиной появления голевых моментов у ворот «Мурома». Сначала после розыгрыша углового Сергей Шалин в падении едва не открыл счёт, и только мастерство Сергея Бородина не позволило загореться единичке на табло местной арены. Вскоре два падения Игоря Родионова и Дмитрия Забродина в штрафной площади хозяев заставили их бросать взор на главного арбитра матча, но тот по субботам пенальти видимо не даёт.
Также торпедовцы отметились хорошим ударом головой в исполнении Николая Тарасова, когда вновь на месте оказался Сергей Бородин.
Муромская дружина не могла долгое время сотворить нечто опасное у владений Артёма Ковешникова, и за весь первый тайм можно ли фактически отметить лишь один удар Виктора Карпухина, да и то мяч пролетел мимо створа ворот.
С настроем на победу вышли подопечные Дмитрия Владимировича Вязьмикина и на вторую половину встречи. И уже на её 15-ой секунде сэйв Сергея Бородина не позволил отличиться Дмитрию Забродину.
И тут своё веское слово попытался сказать нынешний капитан «Мурома», экс-торпедовец Максим Зимарёв. Его штрафные удары таили немалую опасность, а однажды Артём Ковешников с трудом отразил летевший по центру мяч. Моменты «Торпедо» были значительно острее и весомее. Более того, после удаления Александра Закускина по ходу второго тайма хозяева доигрывали матч в меньшинстве. Но воспользоваться этим шансом владимирцам было не суждено. Мимо цели в одно касание отправил мяч Андрей Гладышев, которому ассистировал Максим Нестеров. После ударов Дмитрия Чернухина и Александра Мясникова на пути полёта кожаной сферы вставали защитники «Мурома». За пять минут до окончания основного времени матча все вопросы о его итоговом результате мог снять Дмитрий Забродин. Он оказался первым у мяча после того, как Сергей Бородин с трудом парировал удар Дмитрия Чернухина, но наш восемнадцатый номер в створ муромских ворот не попал.


Объявлен состав судейской бригады на поединок седьмого тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа № 2) между ФК «Муром» и владимирским «Торпедо». В неё вошли: Перезва Максим (Раменское), Сахно Александр (Ижевск), Брагин Вадим (Москва).Инспектор встречи - Беляков Александр Викторович (Псков).

Знакомые лица в ФК "Муром"

stogovСТОГОВ Олег Валерьевич

Родился 15 апреля 1965 года во Владимире.
Полузащитник, главный тренер. 
Воспитанник владимирского футбола. 
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 1984 году. Также выступал за СКА (Хабаровск),  ЦСКА (Москва), «Факел» (Воронеж), «Ротор» (Волгоград), «Локомотив» (Нижний Новгород), «Металлург» (Липецк), «Сокол» (Саратов), «Спартак-Чукотка» (Москва), «Арсенал» (Тула). 
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 22 апреля 1984 года в матче Кубка РСФСР «Волжанин» (Кинешма) - «Торпедо» (Владимир) - 3:0.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 5 мая 1984 года в матче «Торпедо» (Владимир) -  «Торпедо» (Тольятти) - 2:3. 
Всего в первенстве СССР в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 32 игры, забил 8 голов. 
Работал в «Торпедо» (Владимир) в 2004 - 2006 гг. Также работал в ФК «Юрмала» (Юрмала, Латвия), «Роторе» (Волгоград), «Рубине-2» (Казань), ФК «Химки» (Химки), ФК «Смоленск» (Смоленск).






krykanovКРЫКАНОВ Вячеслав Викторович

Родился 3 января 1971 года в Москве.
Вратарь.
Воспитанник московского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2004 - 2006 гг. Также выступал за «Красная Пресня», «Звезда», «Пресня», «Мосэнерго»   (все - Москва), «Звезда-Русь» (Городище), «Текстильщик» (Камышин), «Металлург» (Липецк), «Уралан» (Элиста), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Аксесс-Голден Грейн» (Петропавловск, Казахстан), «Арсенал» (Тула), «Арсенал-2» (Тула), «Боевое братство» (Красноармейск). 
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 24 апреля 2004 года в матче «Петротрест» (Санкт-Петербург) - «Торпедо» (Владимир) - 2:2.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 88 игр.









shalinШАЛИН Сергей Валерьевич

Родился 14 августа 1990 года во Владимире.
Защитник.
Воспитанник владимирского футбола. 
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2007 - 2019 годах (с перерывом). Также выступал за ФК «Тюмень» (Тюмень), ФК «Муром» (Муром).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 22 апреля 2007 года в матче «Торпедо» (Владимир) - ФК «Смоленск» - 3:0.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 11 мая 2010 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Волга» (Тверь) - 2:0.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 285 игр, забил 20 голов.









zimarevЗИМАРЁВ Максим Андреевич



Родился 8 ноября 1989 года во Владимире.
Полузащитник.
Воспитанник владимирского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2008 - 2015 годах (с перерывом). Также выступал за ФК «Тюмень» (Тюмень), «Текстильщик» (Иваново) и ФК «Муром» (Муром).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 20 апреля 2008 года в матче «Торпедо» (Владимир) - ФК «МВД России» (Москва) - 3:0.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 17 августа 2010 года в матче «Зеленоград» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 0:2.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 171 игру, забил 18 голов.







romanov artem

РОМАНОВ Артём Александрович



Родился 6 июля 1987 года в Муроме.
Вратарь.
Воспитанник муромского футбола.
Выступал за «Торпедо» (Владимир) в 2015 году. Также выступал за «Металлург» (Выкса), ФК «Муром» (Муром).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 24 мая 2015 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - 1:0.
Всего в первенствах России в составе «Торпедо» (Владимир) провёл 3 игры

 
 






kazansky antonКАЗАНСКИЙ Антон Вадимович



Родился 24 марта 1996 года во Владимире.
Полузащитник.
Воспитанник владимирского футбола.
Был в заявке «Торпедо» (Владимир) в 2014 - 2016 годах.
Также выступал за «Рубин-2» (Казань), ФК «Орёл» (Орёл), ФК «Муром» (Муром).

leon kelme mania sports fnl