17 августа 2020, 10:40
Сезон прошлый, сезон новый
Пандемия коронавируса влияет на все сферы нашей жизни, и на футбол тоже.

И если в России в РПЛ, ФНЛ и ПФЛ начался новый сезон, то в Европе ещё не завершились кубковые турниры, хотя ряд клубов вовсю активизировались на трансферном рынке.

Руководство «Ювентуса» готово расстаться с нападающим Криштиану Роналду за 60 миллионов евро.

По информации спортивно-новостного портала meta-ratings.com.ua, в туринском клубе пересмотрели список неприкасаемых футболистов. Теперь “Ювентус” готов расстаться с любым игроком. Это решение затронуло и 35-летний нападающего, которого руководство готово продать любому клубу, который предложит 60 миллионов евро.

Стоит отметить, что агент игрока Жорже Мендеш еще раньше получил указание искать варианты для именитого футболиста. А сам Роналду интересуется переходом в «ПСЖ».

Несмотря на слова владельца «Ювентуса» Андреа Аньелли после поражения в 1/8 финала от «Лиона», что Роналду станет опорой клуба, в Турине рассчитывают, что облегчение трансферной ведомости будет способствовать омоложению и обновлению состава.

В минувшем сезоне Роналду сыграл в 46 матчах, забил 36 голов и сделал семь результативных передач.