eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
20 мая 2020, 20:45
Просмотров: 2003
Печать
E-mail
Сюжет телеканала «Вариант»
Этот сезон ПФЛ завершен досрочно. В Москве было принято решение продолжить Чемпионат России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги с 21 июня.

Когда будет дан старт новому сезону пока еще не ясно, но по словам болельщиков, во Владимире первенство по идее должно начаться в июле. А если карантинные меры до тех пор не будут сняты, они готовы даже на то, чтобы проводить матчи без зрителей. Так сейчас проходят чемпионаты Германии или Англии. Там вместо зрителей на трибунах - картонные фигуры.
 
Валерий Пузанов, почётный президент клуба болельщиков "Торпедо-Владимир":
"То есть, если будет без зрителей у нас, то мы, как минимум флаги вывесим. Флаги никто не запрещает вывешивать, может тоже придумаем такую же фишку. Манекены на трибунах, чтобы команда чувствовала поддержку, так сказать".
 
А пока трибуны стадиона "Торпедо" пусты. Руководство ждет решения о поэтапных послаблениях карантинных мер со стороны губернатора Владимирской области. Директор спорткомплекса, Евгений Дурнев, отмечает, важно разрешить тренировки хотя бы небольшими группами.
 
Евгений Дурнев, директор спортивного комплекса "Торпедо":
"В принципе, у нас сейчас все готово, беговая дорожка у нас есть, можно заниматься бегом. Футбольное поле у нас одно полностью функционирует, мы ждем спортсменов. Натуральное поле мы по мере возможности сейчас занимаемся, и оно тоже скоро будет готово. Единственное - осталось дождаться распоряжения губернатора, что мы можем запустить сюда спортсменов".
 
Футболисты "Торпедо-Владимир", как и все находятся на самоизоляции. Однако, тренировки не прекращаются. Отжимания, приседания и разминка - обязательные составляющие дня футболистов. Некоторые тренируются на лестничной площадке или, соблюдая все меры предосторожности, бегают на улице.
 
Дмитрий Вязьмикин, главный тренер футбольного клуба "Торпедо-Владимир":
"Мы не знаем, когда снимут режим самоизоляции и мы приступим к тренировкам, чтобы не было хотя бы большого провала в плане физической подготовки. Чтобы быстрее войти в сезон. Потому что скорее всего будет не так много времени, чтобы набрать физическую форму. Легче, когда ты ее просто поддерживаешь".
 
У некоторых игроков контракты с клубом заканчиваются в середине июня. Сейчас - выполнены все контрактные обязательства перед футболистами и сотрудниками коллектива. Однако, команду сохранят. Основные игроки со снятием всех карантинных мер снова выйдут на поле. Чтобы следующий сезон стал не менее удачным, чем этот.
 
 

leon kelme mania sports fnl