28 апреля 2020, 13:15
Комментарий Д.В.Вязьмикина
Главный тренер владимирского "Торпедо" Дмитрий Владимирович Вязьмикин прокомментировал для "Футбольных тем" планы РФС не возобновлять соревнования в ПФЛ.

vyazmikin h
- Ваша команда не играла в футбол с ноября 2019-го. Велика вероятность, что вновь сыграть придется не раньше июля - августа. Как вы относитесь к досрочному завершению сезона?
- Исходя из сложившейся ситуации в стране и решения РФС, вероятность досрочно завершить сезон в ПФЛ высока. Как человек, занимающийся футболом с восьми лет, как профессиональный футболист, как тренер команды отношусь к этому отрицательно. Но как гражданин, понимающий сложившуюся обстановку связанную с эпидемией и её последствиями, отношусь с пониманием и терпением к временному отсутствию футбола.

- Сергей Игнашевич предлагает хотя бы провести некий турнир в ФНЛ. Может, нечто такое же сделать и в ПФЛ?
- Конечно, было бы хорошо провести какой-нибудь турнир, главное, чтобы это было безопасно. Здоровье важнее!

- У вас есть опасения за форму футболистов? Какими они будут после всего этого?
- Больших опасений по поводу физической формы футболистов у меня нет. Во-первых, они профессионалы и работают по индивидуальной программе. Во-вторых, они соскучились по футболу и будут тренироваться с большим удовольствием".