eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
04 апреля 2020, 15:08
Просмотров: 2066
Печать
E-mail
Вместо анонса матча с "Родиной"
На этом месте было желание разместить превью встречи владимирского "Торпедо" и столичной "Родины", которая по календарю должна была пройти в нашем городе 5 апреля. Но....

home 155128 1280 826x850
Все официальные футбольные соревнования в нашей стране приостановлены минимум до 31 мая. Поэтому обратим наш взор на материалы СМИ, посвящённые нашей команде.
 
Владимирские торпедовцы рассказали о своей самоизоляции
 
Игроки и тренеры владимирского «Торпедо» продолжают выдерживать по домам режим обязательной двухнедельной самоизоляции после возвращения с тренировочного сбора в Турции. Силами своей пресс-службы футбольный клуб сообщает на своем сайте и в соцсетях о том, как команда справляется с вынужденным пребыванием на карантине.
Например,  защитник Александр Зенин самоизолировался дома, во Владимире.
- Во время самоизоляции я нахожусь дома, - рассказал воспитанник владимирской СШОР по футболу. -  Чувствую себя хорошо, регулярно измеряю температуру. Поддерживаю физическую форму при помощи домашних тренировок, сейчас можно найти огромное количество в «Инстаграме» и на «Ютубе». Самое сложное - сидеть дома и не иметь возможность выйти на поле.
 
Александр Зенин порекомендовал  болельщикам «провести время карантина с пользой, ведь сейчас многие сервисы открыли бесплатный доступ к онлайн-книгам, фильмам и сериалам. 
- Мне очень понравился сериал «Викинги», фильмы «Зелёная книга», «Тобол», «Холоп», «Крид», добавляет Александр. Он также предпочитает спортивные видео-игры и повторы ярких матчей европейских первенств прошлых лет. 
 
Иногородние игроки «Торпедо» тоже разъехались по домам. Среди них и один из лучших бомбардиров команды в нынешнем первенстве форвард Никита Андреев, который сейчас находится в Ярославле.
- Спортивную форму в домашних условиях сложно поддерживать, я скачал всякие фитнес-программы, силовые упражнения, выполняю тренировки по ним, - сообщил Никита.
 
Конечно, игрок переживает за сохранение спортивных кондиций после эффективных сборов в Турции.
- Думаю, что самое сложное в это время психологически перестроиться. Мы готовились качественно к продолжению сезона, были на пике (формы), а сейчас всё вот так изменилось. Немного обидно, потому что в таких условиях небольшой, но всё-таки спад может быть, - размышляет торпедовец. 
 
Что касается нефутбольных занятий на вынужденном досуге, то Никита признался, что сейчас «в связи с последними политическими событиями» ему «захотелось окунуться во время Великой Отечественной войны». Футболист прочитал такое произведение, как «Список Шиндлера». Также он рассказал о понравившихся фильмах и сериалах, среди которых «Законопослушный гражданин», «Кто я», «Выстрел в пустоту», «Спартак» и другие.
- Хочу пожелать и посоветовать нашим болельщикам, по возможности, оставаться дома и реже выходить на улицу, а нам всем потерпеть, переждать. Я уверен, что скоро мы снова встретимся на нашем стадионе, вы будете радовать и гнать вперед нас своей поддержкой, а мы вас радовать своей игрой и результатом! - уверен Никита Андреев.

 
Коронавирус лишил владимирских торпедовцев футбола
 
Игроки проводят домашние тренировки и рассказывают о них в соцсетях. Коронавирус запер в квартирах большую часть населения области. В этот список попали и спортсмены. Отменены все турниры и чемпионаты. Например, для футболистов владимирского «Торпедо» возобновление сезона отложено на неопределенный срок. Команда в конце марта вернулась со сборов в Турции и сразу попала под двухнедельный карантин. Игроки его пережидают у себя дома.
 
Главный тренер команды Дмитрий Вязьмикин считает, что перерыв в тренировках скажется на команде и может перечеркнуть все усилия, которые игроки прилагали для набора формы.
Дмитрий Вязьмикин: «Сейчас вот дома сидят, двухнедельный карантин. Ну, делают ребята какие-то упражнения, какие можно сделать в домашних условиях. То есть, не побегать, ничего такого. Может, велосипед-тренажер у кого-то есть дома, можно покрутить. Так, конечно, физическая форма будет потеряна. Самое интересное, когда разрешат тренировки и сколько будет времени для того, чтобы подготовиться к продолжению чемпионата».
 
Если чемпионат во второй лиге возобновится, он пройдет по ускоренной схеме. Команды будут играть матчи через два дня на третий, предполагает Вязьмикин. А на подготовку клубам дадут максимум неделю. Так что черно-белым придется набирать игровые кондиции по ходу игр.
 
Сами же футболисты в соцсетях выкладывают ролики и фотографии с тренировками и рекомендуют болельщикам сидеть дома.
Форвард Никита Андреев находится дома в Ярославле. Футболист сообщил клубной пресс-службе, что сейчас игрокам сложно перестроиться психологически: «Думаю, что самое сложное в это время - психологически перестроиться, готовились качественно к продолжению сезона, были на пике, а сейчас всё вот так изменилось. Немного обидно, потому что в таких условиях небольшой, но все-таки спад может быть».
Дмитрий Зинович, видимо, очень соскучился по футболу. В своей квартире он нашел способ поработать с мячом.
У Александра Зенина свой план домашних тренировок. Для упражнений ему хватает коврика и мебели:
«Чувствую себя хорошо, регулярно меряю температуру. Поддерживаю физическую форму при помощи домашних тренировок, сейчас можно найти огромное количество в интернете».
 
Флешмоб «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни» запустил и департамент спорта Владимирской области. Владимирские спортсмены показывают, какие подручные средства можно использовать в тренировках.


leon kelme mania sports fnl