17 марта 2020, 20:08
О приостановлении сезона
Профессиональная футбольная Лига информирует о решении состоявшегося 17 марта 2020 года Бюро Исполкома Российского футбольного союза.

pfl
- В связи с угрозой распространения в России коронавирусной инфекции (2019-nCoV), приостановить с 17 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года включительно  проведение всех спортивных соревнований по футболу, проводимых под эгидой РФС, в том числе соревнования, организуемые/проводимые Лигами, региональными федерациями по футболу и их объединениями. Матчи ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2019/2020 во всех пяти территориальных группах проводиться в соответствующий период не будут.

- Ассоциация «ПФЛ» разделяет решение принятое Российским футбольным союзом, направленное на минимизацию рисков здоровью зрителей, спортсменов и работников клубов.

Просим футбольные клубы при осуществлении своей деятельности руководствоваться решениями РФС и ПФЛ. Дополнительная информация будет направлена руководителям каждого футбольного клуба, - отметил президент Профессиональной футбольной Лиги Андрей Соколов.

Таким образом, по состоянию на данный момент можно говорить о переносе матча «Торпедо-Владимир» - «Родина» (Москва) с 5 апреля на более поздний срок.