eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
13 января 2020, 12:00
Просмотров: 2344
Печать
E-mail
Социальные проекты "Торпедо"
Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» уделяет огромное внимание акциям и проектам, направленных на увеличение социальной значимости футбола в городе и области. Не стал исключением в этом плане и 2019 год.
 
Январь 2019 года - Турнир памяти Владимира Сучилина
В спортивном зале ДЮСШ г. Кольчугино прошёл очередной традиционный турнир по мини - футболу памяти чемпиона СССР, мастера спорта Владимира Викторовича Сучилина. В этот январский субботний день в город приехали футболисты разных возрастов из Владимира, Александрова и Москвы. На торжественной церемонии открытия турнира присутствовало много почётных гостей: Депутат Законодательного собрания Владимирской области Дюженков Александр Витальевич, Глава администрации Гороховецкого района Бубела Алексей Алексеевич, супруга Владимира Викторовича Людмила Викторовна Сучилина и сын Денис Владимирович Сучилин, спортсмены из Москвы: заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр, ветеран «Спартака» (Москва) Гаврилов Юрий Васильевич и президент российского фан-клуба красно-белых Гришин Владимир Фёдорович, а также еще один известный человек, чья фамилия яркими буквами вписана в историю владимирского футбола Дурнев Евгений Евгеньевич - спортивный директор ФК «Торпедо» (Владимир), мастер спорта, игрок футбольных клубов «Торпедо» (Владимир), «Торпедо» (Москва). Он долгое время возглавлял главную футбольную команду владимирского региона.
Много добрых слов звучало в адрес ветеранов футбола и в адрес людей, которые не забывают Владимира Викторовича на его малой родине от друзей, футболистов и гостей, приехавших в этот день в Кольчугино. Настоящим украшением церемонии открытия стало выступление ансамбля детской песни «Фантазёры» МБУ г. Кольчугино. На память о прошедшем турнире и гостеприимной кольчугинской земле этот день всем гостям были подарены сувениры (подстаканники), специально изготовленные для этого мероприятия.
В борьбу за главный приз вступили четыре команды «Торпедо» (Владимир), «Рекорд» (Александров), «Металлург» и «Металлург-2» (Кольчугино). В первом матче, где сошлись футболисты «Торпедо» и «Металлурга», жёсткая борьба завязалась уже в начале игры. Владимирцы остро атаковали, но защита во главе с вратарём Сергеем Покровским успешно справлялась с натиском соперника. Кольчугинские футболисты много атаковали ворота соперника. Результат не заставил себя долго ждать. Кольчугинцы забивают 2 гола. После этого соперник активизировался и смог отыграть один мяч. В итоге 2:1 в пользу «Металлурга».
В следующем матче между командами «Рекорд» и «Металлург-2» была зафиксирована ничья со счётом 2:2. Далее «Рекорд» с большим трудом одержал победу над «Торпедо» 2:1. В четвёртом матче встретились две кольчугинские команды, и здесь развернулась серьезная битва. Команда ветеранов достаточно уверенно отыграла 20 минут, поведя в счете 4:1, а вот в последней десятиминутке под серьезным натиском умудрились пропустить 5 голов. Итоговый счет 6:4 в пользу «Металлурга-2». В пятом матче «Торпедо» вновь уступило «Металлургу-2» со счётом 3:8.
В последнем матче турнира сошлись «Рекорд» и «Металлург». Только по итогам этого противостояния можно было понять, как распределятся команды в итоговой таблице. В случае победы первых они могли оказаться на первой строчке, но надо было выигрывать с разницей в семь мячей. Вторые в случае победы поднялись бы только на вторую строчку. А вот ничейный результат, который и получился (1:1) победителем турнира сделал команду «Металлург 2». На второй строчке оказались гости из Александрова, третье место заняла команда «Металлург», а вот владимирские футболисты в этот раз остались за бортом призеров.
По окончании турнира право награждения победителей турнира было предоставлено Главе администрации Кольчугинского района Барашенкову Максиму Юрьевичу, супруге Владимира Викторовича Людмиле Викторовне Сучилиной и сыну Денису Владимировичу Сучилину. В своём обращении к участникам турнира и гостям они подчеркнули, что сегодня на территории региона и в городе достаточно много уделяется внимание развитию детского футбола, поблагодарили приехавших за участие, вручили кубки, грамоты победителям и призёрам соревнований.
Состав чёрно-белой дружины был следующим: Лавров, Циглов, Петров, Путилин, Тараканов, Фанков, Канаев, Свиридов, Дурнев, Сливко, Груздев.
Подводя итоги, хочется отметить, что мероприятие прошло на достаточно высоком уровне, это отметили и гости, и такие традиционные турниры среди ветеранов необходимо проводить гораздо чаще для того, чтобы уже далеко немолодые футболисты смогли поддерживать хорошую физическую форму. Хочется выразить слова благодарности руководителю организационного комитета турнира Гаспаряну Камо Михайловичу и всем спонсорам за финансовую поддержку.
 
Март 2019 года - Традиционный мастер-класс
Праздник «Спортивная масленица» состоялся на малой арене владимирского стадиона «Торпедо». В его рамках прошли масленичные гулянья, конкурсы на лучших пекарей блинов и лучших изготовителей масленичных кукол, а также ставшие уже традиционными мастер-классы от футбольного клуба «Торпедо-Владимир» и СШОР по футболу.
 
Март 2019 года - Совместная тренировка
18 марта исполняется пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. Севастополь и Республика Крым вошли в состав Российской Федерации в марте 2014 года после проведенного на полуострове референдума. В рамках мероприятий во Владимирской области, приуроченных к этому событию, футболисты «Торпедо» провели совместную тренировку с воспитанниками СШОР 2002 года рождения.
 
Апрель 2019 года - На футбол в Иваново
В этом году исполняется 60 лет со дня проведения первого матча владимирской команды мастеров в первенствах страны. Идя навстречу пожеланиям любителей футбола руководство чёрно-белых совместно с клубом болельщиков «Торпедо» организовал бесплатную поездку на игру нашего коллектива 19 апреля в Иваново.
 
Апрель 2019 года - Автограф-сессия Ильи Зинина
До начала матча между «Торпедо» и «Долгопрудного» состоялась автограф - сессия самого опытного футболиста нашего коллектива Ильи Зинина.
 
Апрель 2019 года - Футбол для дружбы
25 апреля в рамках мероприятий седьмого сезона Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» при поддержке Российского футбольного союза клубы российской Премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ проведут «Уроки футбола» в общеобразовательных школах. Этот день владимирские торпедовцы проведут в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1» областного центра. Футболисты и тренеры пообщаются со старшеклассниками в формате «вопрос-ответ», после чего состоится мастер-класс для младшей школы в спортивном зале.
В этот день в школах и академиях более 50 стран мира, в том числе в 11 городах России, принимавших чемпионат мира - 2018, пройдет Всемирный урок Футбола и Дружбы.
 
Май 2019 года - Состоялся семинар
Футбольный клуб «Торпедо» (Владимир) и СШОР по футболу г. Владимира совместно с Академией тренерского мастерства РФС организовали учебно-методический семинар «Особенности подготовки современного вратаря». Его провели преподаватели - инструкторы: Вячеслав Викторович Чанов - Заслуженный тренер России, инструктор УЕФА, и Алексей Павлович Прудников - Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских Игр 1988 года.
Стоит отметить, что семинар был приурочен к 60-летию со дня первого матча владимирской команды мастеров тракторного завода в первенствах страны. Его посетили наставники профессиональных команд и представители детских футбольных школ из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Уфы, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Долгопрудного, Вологды, Череповца, Ижевска, Орехово - Зуева, Тулы, Раменского, Саранска, Костромы, Иванова, Мурома, Санкт-Петербурга, а также посланцы ближнего зарубежья из Латвии и Белоруссии. Два дня пролетели очень быстро. Были проведены теоретические и практические занятия, тренировки для вратарей владимирского «Торпедо», а также для юных воспитанников СШОР по футболу. Участники семинара также посетили с экскурсией древний Суздаль и познакомились с достопримечательностями Владимира как древней столицы Руси.
 
Май 2019 года - Футбол для всех
Рядом с известными футболистами - простые владимирские подростки. Их объединяет желание победить! В преддверии международного дня защиты детей футбольный матч между ребятами и ветеранами клуба "Торпедо" проводится по инициативе Регионального штаба ОНФ, при поддержке Администрации города Владимира и Футбольного Клуба "Торпедо". Матч проходит на спортивной площадке "Городского центра здоровья".
Фёдор Зезюлин, директор МАУ "Городской центр здоровья": "Я думаю, что вот на таком уровне - это впервые. Потому что здесь играют и мастера, и начинающие футболисты. Я думаю, что у них останется в памяти это надолго, потому что рядом играют ведущие игроки "Торпедо" бывшие. Поэтому поиграть бок о бок, в одной команде не каждому удается!"
На футбольном поле - две команды. Одной руководит Дурнев, заместитель директора по спортивной работе "Торпедо", а другой - Вязьмикин, главный тренер футбольного клуба. У Дурнева в команде начинающие футболисты из Ленинского района, у Вязьмикина - из Фрунзенского. Эти подростки трудные, найти общий язык с ними непросто. Но у опытных футболистов - тренеров это получилось. Перед началом игры Евгений Дурнев сказал своим игрокам следующее...
Евгений Дурнев, заместитель директора по спортивной работе ФК "Торпедо": "Пацаны, говорю, давайте не проигрывать! Давайте, говорю, играть, выигрывать! Играть в свое удовольствие, мы вам поможем, подыграем. А самое основное в футболе, как и в спорте, - это побеждать. Если вот этот дух есть, соревновательный, побеждать, то все будет хорошо! Азарт появляется сразу!"
Кстати, счет открыли футболисты из сборной Евгения Дурнева. По его словам, ребята играют неплохо, и некоторым он даже пообещал места в молодежной сборной "Торпедо". Команде в рыжем, сборной главного тренера, пришлось отыгрывать два пропущенных гола, полученных в первом тайме. На перерыв футболисты ушли со счетом 2:0. Игроки проигрывающей команды винят во всем черно-белых, Вязьмикина и Глебова, и даже говорят, что играют лучше них! Для трудных детей футбол - это возможность найти себе занятие на лето и, возможно, реализовать себя в спорте.
Анна Бакало, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Владимира: "Это самые обычные жители нашего города. Мальчики, учащиеся школ и колледжей, которые любят играть в футбол. Здоровый образ жизни - это приоритетное направление работы администрации города и профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
Этот матч стал символичным открытием нового сезона летних дворовых игр во Владимире и области. А, как считают ветераны "Торпедо", из дворового футбола и появляются великие футболисты!
 
Июнь 2019 года - Вместе болели за Россию
Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» совместно с Клубом болельщиков команды поспособствовали организации поездки болельщиков на матчи сборной России в Саранск (с Сан-Марино 8 июня) и Нижний Новгород (с Кипром 11 июня). Вместе с любителями футбола из нашей области на играх побывал и президент Всероссийского общества болельщиков Александр Шпрыгин. 
 
Июль 2019 года - Посетили Суздаль
Футболисты владимирского «Торпедо» провели трёхдневный сбор в древнем Суздале. Чёрно-белые приехали туда по приглашению главы местной администрации Сергея Владимировича Сахарова. Подопечные Дмитрия Владимировича Вязьмикина смогли не только потренироваться на новом поле, но и познакомиться с историческими достопримечательностями Суздаля. В заключительный день этого сбора торпедовцы провели двухсторонний матч, к участию в котором привлекались и футболисты «Торпедо-м-СШОР».
 
Сентябрь 2019 года - Праздник на "Лыбеди"
На стадионе «Лыбедь» состоялся спортивно-футбольный праздник, посвящённый 60-летию первого матча владимирской команды мастеров тракторного завода в первенствах страны. В этот день игроки «Торпедо» провели мастер-классы для юных спортсменов. В рамках этого события на поле в товарищеском поединке вышли ветераны чёрно-белой дружины разных лет. На стадионе было немало известных торпедовцев, которые защищали честь нашего коллектива и работали в нём, начиная с 60-ых годов: олимпийский чемпион Виктор Лосев, Альберт Алиев, Виктор Кулаков, Евгений Гадалов, Валентин Сатаров, Николай Павельев, Юрий Пьянов, Сергей Русаков, Сергей Черняков, Игорь Варламов, Игорь Асланян, Сергей Макаров, Сергей Никоноров, Андрей Никоноров, Анатолий Митрофанов, Вячеслав Спицин, Фёдор Лавров, Олег Масленников, Григорий Скорин, Александр Наумов, Иван Каратыгин, Вячеслав Морозов, Владимир Тараканов, Илья Зинин, Олег Симаков, Олег Фанков, Андрей Смирнов, Дмитрий Смирнов, Сергей Дубровин, Даниил Михайлов, Михаил Петров, Евгений Дурнев, Дмитрий Вязьмикин, Александр Акимов, Олег Глебов, Евгений Глебов, Максим Путилин, Алексей Сливко, Михаил Варакин, Игорь Никитин, Игорь Козлов, Сергей Литвинов, Владимир Леваков, Марат Мангушев, Сергей Черняков, Александр Туршаков, Антон Рыбалко Сергей Миронов, Владимир Исаев.
Гостей праздника приветствовали Президент ПФЛ Андрей Илларионович Соколов, Ответственный секретарь ПФЛ Дмитрий Николаевич Митин, временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Владимирской области Максим Сергеевич Брусенцов, Глава Администрации города Владимира Андрей Станиславович Шохин.
 
Сентябрь 2019 года - Футбол без границ
Во Владимире, на стадионе "Торпедо" открылся необычный футбольный турнир.  Его участники - молодые люди с ограниченными возможностями.  
Матч-открытие: сборная России ЛИН против сборной ветеранов Владимирской области. Аббревиатура ЛИН обозначает - "лица с интеллектуальными нарушениями", но когда эти ребята выходят на футбольное поле, мысли в голове у них не путаются -  хорошие комбинации, дриблинг. У ветеранов, а в команду вошли известные торпедовцы -  Дурнев, Вязьмикин, Акимов - серьезные проблемы в обороне.  Но в итоге выиграли все-таки профессионалы.
Александр Акимов, директор ФК "Торпедо" (Владимир): "Футбол, я считаю, что хороший - у них моменты, у нас моменты - если брать чисто футбол. Так что нам точно легко не было, я даже думаю, где-то нам немножко повезло. Мы реализовали свой момент, они нет. У них момент был хороший".
В чемпионате России в этом году участвуют шесть команд - из Владимирской, Ивановской, Кировской, Свердловской и Московской областей.  Это учащиеся и выпускники коррекционных школ, психоневрологических интернатов.  За их игрой следит   штаб сборной страны - впереди Европейские игры в Израиле и мировой чемпионат в Австралии под эгидой INAS - Интернациональной федерации спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Старший тренер команды Олег Карабань уже девять лет работает с такими ребятами и рассказывает, что к ним нужно искать особый подход. 
Олег Карабань, старший тренер сборной России Спорта лиц с интеллектуальными нарушениями по футболу и футзалу: "Эти ребята очень эмоциональны, поэтому надо найти подход, Они очень, скажем так, любят правду, их нельзя обманывать и стараются подражать своему наставнику, поэтому надо быть во всем примером для них."
Воспитанник лухтоновской школы-интерната Владимир Седов - один из претендентов на место в сборной, в прошлом году левый защитник уже выступал на чемпионате мира в Швеции. Наша команда заняла пятое место, но сам факт существования таких турниров -  и мировых и российских - это уже отлично, говорит Владимир.
Владимир Седов, выпускник Лухтоновской школы-интерната: "Событие, конечно хорошее - то что проводится во Владимире, потому что мы постоянно выезжаем в какой-нибудь другой город - пообщаться с другими, разными городами - есть знакомые даже. Когда ездили на чемпионат мира, познакомились с некоторыми - знаем, общаемся."
К слову, сейчас ребята из Лухтоновской школы-интерната имеют возможность тренироваться   у себя дома. Компания "Дау Изолан" построила на территории интерната футбольную площадку, восстановила школьный спортивный зал, открыла мини-гостиницу для выпускников. Такое партнерство длится уже больше пяти лет.
Сергей Аникин, гендиректор компании "Дау Изолан": "У нас существует постоянный контакт с ребятами - мы с ними встречаемся, принимаем участие в местных мероприятиях. Мы видели несколько выпусков Лухтоновской школы, которые вышли из школы в жизнь. Спорт помогает их адаптации в жизни."
Чемпионат России ЛИН проводится уже в четвертый раз и с каждым годом, заявляют его организаторы, желающих принять участие все больше. Далеко не все интернаты и спецшколы имеют возможность создать свою футбольную команду, но турнир стал хорошим стимулом для таких ребят, а еще возможностью прикоснуться к большому спорту.
 
Сентябрь 2019 года - Побывали в Вязниках
В Вязниках состоялся турнир по футболу «Мяч в будущее» между сборными местной коррекционной школы-интерната, детского городского коллектива, детской районной команды и волонтеров. В мероприятии  приняли участие футболисты владимирского «Торпедо», они провели для ребят мастер-классы, дали полезные советы и поделились личным игровым опытом.
 
Ноябрь 2019 года  - Ежегодный турнир
Состоялся ежегодный турнир Клуба болельщиков владимирского «Торпедо», который был организован футбольным клубом «Торпедо» совместно с Владимирским футбольным содружеством и порталом Profootball33.ru. 
По итогам соревнований первое место «Атлетик», за которым расположились  «Звезда» и коллектив из Сновиц. 
Среди ветеранов победу праздновала команда «Владалко», второе место досталось «Спартаку» (Гусь-Хрустальный), а третье - «Владимирскому централу». Лучшими игроками соревнований признаны Евгений Дурнев и Сергей Дубровин.
 

leon kelme mania sports fnl