eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
10 января 2020, 10:48
Просмотров: 2259
Печать
E-mail
Чем живёт "Запад"?
Наступил 2020 год. Чем живёт футбольный «Запад» в январе? Об этом наш сегодняшний материал.

pfl
Футбольный клуб «Луки-Энергия» отзаявил 3 футболистов, исключив их из официальной заявки. Контракты с игроками расторгнуты по соглашению сторон. Команду покинули защитник Глеб Подковыров, полузащитники Александр Алексеев и Никита Белов.
В составе «Луки-Энергии» Белов дважды выходил на замену в играх Первенства России, проведя на поле 26 минут. Дважды Никита выходил на замену и в кубковых матчах.
Подковыров провёл за «Луки-Энергию» 12 матчей Первенства России, в 11 выходя в стартовом составе и в одном на замену. Глеб провёл на поле 904 минуты игрового времени. Ещё на счету Подковырова участие в двух кубковых поединках.
Алексеев защищал честь «Луки-Энергии» с 2015 года. За это время он в общей сложности принял участие в 73 матчах Первенства России, в том числе 47 из них в рамках ПФЛ. В играх второго дивизиона он дважды поразил ворота соперников. На счету Александра ещё 8 кубковых матчей.
 
Главный тренер «Велеса» (Москва) Алексей Стукалов дал большое интервью пресс-службе клуба, в котором рассказал о начале тренерской карьеры, проделанной работе за год и поделился планами на будущее. 
Президент «Велеса» Евгений Шиленков с новой записью в блоге на sports.ru, где обратил внимание на важные и актуальные проблемы лиги.
24-летний защитник и «Велес» расторгли трудовые отношения. Виктор Утюжников выступал за клуб с февраля 2019 года. За это время он провел 11 матчей в составе команды. 
 
Руководство «Локомотива-Казанки» окончательно определились с планами на межсезонье - в январе команда будет работать в манеже, а перед стартом сезона проведёт два сбора в Турции.
 
16 декабря главная команда питерской «Звезды» вышла из отпуска и приступила к ежедневным тренировкам, проходящим в крытом манеже. О том, как «Звезда» готовится к возобновлению первенства ПФЛ, рассказывает наставник «красно-черных».
 
«Муром» также начал тренировочную работу. В рамках подготовки ко второй части Олимп-Первенства ПФЛ сезона 2019-2020 гг. клуб принимает участие в Открытом зимнем кубке главы города Дзержинска.
Календарь матчей команды:
21 декабря. СШОР-8-Надежда (Нижний Новгород) - «Муром» - 0:7.
28 декабря. СШ-3 (Дзержинск) - «Муром» - 0:10.
11 января. «Муром» - «Ритм» (Володарск)
18 января. «Муром» - «Горький» (Нижний Новгород)
25 января. «Салют» (Дзержинск) - «Муром»
1 февраля. «Муром» - «Химик» (Дзержинск)
 
Материал о сегодняшнем дне «Коломны» появился на портале sports.ru
 
Как живет старейший футбольный клуб России «Знамя Труда»?  Корреспондент РИА Новости Михаил Гончаров побывал в подмосковном городе Орехово-Зуево и узнал, как футболисты клуба «Знамя Труда» сражаются в Профессиональной футбольной лиге, не забывая про британские корни. 
 
В рамках подготовки к весенней части ОЛИМП - Первенства ПФЛ, которое возобновится в начале апреля, ФСК «Долгопрудный» планирует провести три учебно-тренировочных сбора в Сочи. На первый сбор коллектив отправится с 4 по 17 февраля, второй будет проходить с 23 февраля по 6 марта. Заключительный сбор команда проведет с 9 по 21 марта.
 
Городская Дума Пскова утвердила устав футбольного клуба «Псков», в состав учредителей которого в перспективе войдет не только городская администрация, но и областной комитет по спорту, Федерация футбола Псковской области. Соответствующее решение принято депутатами Псковской городской Думы, передает корреспондент Псковского агентства информации. Реорганизация в дальнейшем также коснется и детского футбола - спортивные школы «Стрела» и школа «Псков-747» будут объединены, в них занимаются футболом около 1000 детей. 
В правление АНО «ФК «Псков» от города включены замглавы администрации Пскова Александр Коновалов и председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Гаврилов, учредитель от Пскова - комитет по управлению муниципальным имуществом. 
Сообщается, что футбольному клубу передано в безвозмездное пользование нежилое помещение площадью 48,5 кв. м на улице Школьной. В свою очередь клуб «Псков-747» отдаст городу стадион «Локомотив». Администрация заложила в бюджет на будущий год 45 миллионов рублей на его реконструкцию. Также 15 миллионов рублей предусмотрено и на две детские футбольные школы. 
По задумке авторов документа, футбольный клуб будет эксплуатировать «Машиностроитель» и «Локомотив», что позволит создать единую систему подготовки футболистов города. Администрация Псковской области планирует поддержать проект в 2020 году, сумма выделяемых средств может достигать 20 миллионами рублей. «Тот процесс, который официально запущен, пойдет на пользу всему футболу, - отметил президент Федерации футбола Псковской области и Президент ФК «Псков-747» Алексей Севастьянов. - Да, в деталях, конечно, мы настаивали на том, чтобы сохранились две детские школы для соперничества, но у Пскова всегда есть достойный спарринг-партнер из Великих Лук в рамках регионального вектора развития футбола. Да, мы расстаемся с брендом «747», но это тоже символично - в свое время я как и некоторые представители бизнеса поддержал футбол прямыми инвестициями, когда государство с этой задачей не справлялось. Теперь государство и органы местного самоуправления берут на себя ответственность за вид спорта номер один в стране». 
Алексей Севастьянов уверен, что в выигрыше останется и профессиональный футбол, который является локомотивом всего процесса. К тому же, на стабильный проект быстрее обратят внимание спонсоры.
 
Отпуск футболистов «Ленинградца» подходит к концу. 16 и 17 января все футболисты команды пройдут плановый медосмотр, а с 20 января начнут тренироваться в ДСИ «Зенит». 2 февраля команда отбудет на учебно-тренировочный сбор в Испании, который продлится две недели.
С 17 по 22 февраля в Санкт-Петербурге пройдет  XXI турнир на призы полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Как и в прошлом году наша команда примет в нем участие и будет бороться за первое место (в прошлом году Ленинградец победил в этом турнире).
С 23 февраля по 11 марта команда продолжит тренироваться с ДСИ «Зенит», затем с 12 по 22 марта проведет второй сбор в Испании. По возвращении ленинградцы вернутся на стадион Nova Arena для подготовки к весенней части первенства ПФЛ. Первая игра первенства пройдет 5 апреля в Муроме.
 
По некоторым данным, перед «Зенитом-2» не будет ставиться задачи выхода в ФНЛ, где фарм-клуб петербуржцев провел 4 сезона. Такое решение принято руководством клуба. Кроме того, «Зенит-2» планирует расстаться со своими лидерами - Леоном Мусаевым, Кириллом Капленко и Ильей Воробьевым. Последним интересуется «Нижний Новгород». Этих игроков клуб, видимо, продаст. На данный момент команду Владислава Радимова покинул находившийся в аренде Алексей Гасилин: лучший бомбардир «Зенита-2» формально вернулся в «Томь», но уже расторг с ней контракт. Скорее всего, не будут петербуржцы приобретать права и на другого форварда - Артема Максименко, у которого еще полтора года действует соглашение с «Нижним Новгородом». По итогам осенней части Первенства петербургский «Зенит-2» занимает третье место в группе «Запад» ПФЛ России, на три очка отставая от «Долгопрудного» и на четыре - от «Велеса», который имеет игру в запасе.
 
«Родина» уже побывала на Кипре, где команда провела сбор и приняла участие в товарищеском турнире со звучным названием Korantina Homes Cup. Главный тренер Денис Лактионов поделился своими впечатлениями о выступлении и планами на будущее.  https://fcrodina.com/news/vselit-uverennost/
 
Химкинский «Олимп» определился с датами сборов на зиму - весну 2020 года. Всего пройдет 4 сбора - три в Турции и один в Сочи: Турция:
10 января - 25 января, 30 января - 14 февраля, 19 февраля - 5 марта, 10 марта - 23 марта.
 

leon kelme mania sports fnl