19 октября 2019, 19:00
Просмотров: 2202
Обыграли аутсайдера
Точные удары Дениса Перфилова и Андрея Гладышева позволили владимирскому "Торпедо" одержать очередную победу в текущем сезоне. На данный момент наша команда продолжает занимать четвертое место, преследуя лидеров зонального турнира...
19 октября владимирское «Торпедо» с минимальным счетом 2:1 обыграло в домашней встрече  «Звезду» из Санкт-Петербурга, занимающую последнее место в группе «Запад» второго дивизиона.  Счет был бы куда крупнее, если бы торпедовцы смогли реализовать свое техническое преимущество и многочисленные голевые моменты.
Матчем на травяном поле владимирского стадиона «Торпедо» стал для обеих команды началом игр второго круга сезона 2019-2020 годов.
Питерская «Звезда» - дебютант Первенства России среди клубов ПФЛ - поднялась в группу «Запад» из любительского дивизиона, где неоднократно выигрывала. А вот второй дивизион пока  новичкам дается  трудно.  В первом круге летом в Питере торпедовцы у «Звезды» уже выигрывали со счетом 1:0.  А неделю назад «Звезду» в гостях уверенно победил «Муром» - 4:1.
По ходу игр видно, что многие  игроки «Звезды» порой просто не тянут даже на уровне второго дивизиона. Но стараются, и «Звезда» пару раз выигрывала по осени. Но не у клубов из Владимирского региона.
Так что во Владимире 18 октября торпедовцы в игре со «Звездой» сразу захватили преимущество и быстро открыли счет.  После подачи с углового мяч на 13-й минуте забил молодой Денис Перфилов. Казалось, нас ждет град голов в ворота «Звезды», но счет 1:0 продержался до концовки второго тайма!
«Звезда» не умением, так старанием сводила на нет многие атаки «Торпедо».  И даже не раз угрожала владимирским воротам.
И только на 78-ой минуте владимирцы успешно просочились  через уставшую оборону «Звезды» и Андрей Гладышев сделал счет 2:0.
Питерцы уповали на пенальти.  Когда судья не «купился» на картинное падение игрока «Звезды» в штрафной «Торпедо», гости прибегли к другому способу: с близкого расстояния пульнули мячом в руку одного из торпедовцев.
Судья все-таки назначил пенальти в ворота  Артема Ковешникова.  И преимущество «Торпедо» стало менее комфортным  -  2:1. Но шла уже 88-я минута.
Концовка мачта стала просто апофеозом нереализованных голевых моментов со стороны торпедовцев.  За последние пять минут (вместе с добавленным временем) владимирские футболисты имели минимум три-четыре отличных возможности еще забить.  Оборона «Звезды» совершала нелепые ошибки. Но использовать их так и не удалось. С досады хватались за голову и торпедовцы, и болельщики.
Тем не менее, все завершилось хорошо для черно-белых – 2:1! Очередная победа торпедовцев Владимира позволила им набрать   26 очков  и по-прежнему держаться вплотную к лидирующее тройке команд.  У московского «Велеса», идущего на 1-ом месте в группе «Запад», всего 30 очков.

Торпедо (Владимир) - Звезда (Санкт-Петербург) 2:1 (1:0)
14-й тур. 19 октября 2019 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 850 зрителей.

11. Красюк (17. Бажутов, 67)
45. Хвойницкий (77. Захаров, 65)