eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
29 сентября 2019, 21:00
Просмотров: 2025
Печать
E-mail
А на табло нули...
Владимирское "Торпедо" завершило вничью поединок с ФК "Муром". На ход противостояния повлияло очень сомнительное удаление Вадима Зубавленко ещё в первом тайме и неназначенный пенальти в ворота гостей после перерыва...
 
В матче 11-ого тура Первенства России владимирское «Торпедо» 29 сентября на своем поле принимало ФК «Муром». Упорный поединок двух профессиональных клубов 33-го региона не позволил на этот раз определить, кто сильнее. Не увидели болельщики и забитых мячей. Итог - 0:0.

Болельщики  и журналисты порой называют встречи «Торпедо» и «Муром» внутриобластным дерби, придают им особое значение. Так или иначе, победа была на этот раз очень важна для обеих команд. Поклонники «Торпедо» ждали реванша за поражение в июльском матче с «Муромом» в розыгрыше Кубка России со счетом 0:1.  А «Муром» явно хотел реабилитироваться после досадного проигрыша «Долгопрудному» дома на прошлой неделе.
Однако обе команды очень осторожничали в обороне. И в первом тайме особых угроз воротам друг друга не создали. Вот только незадолго до перерыва судья Сергей Чебан  сурово покарал игрока «Торпедо» Вадима Зубавленко, показав ему красную карточку.
Тем временем, пошел дождь, который добавил непредсказуемости.
Интересно, что во втором тайме, оставшись  в меньшинстве, «Торпедо» смотрелось гораздо лучше, чем до перерыва. Опасных атак со стороны хозяев поля стало даже больше. Так что численного преимущества «Мурома» особо не ощущалось.
В одном эпизоде судья проигнорировал явное нарушение, когда в штрафной «Мурома» толчком руками был сбит Никита Андреев. Но пенальти не было.
Игра «Мурома» стала выглядеть более острой лишь под занавес, когда на замену  вышел многоопытный Дмитрий Кудряшов. И все-таки торпедовцы до последних секунд старались угрожать воротам соперника.
Да вот только вратари в этот вечер были надежны у обеих команд. Тащили все, что летело в ворота, прерывали опасные передачи. И торпедовский голкипер Артём Ковешников, и его муромский коллега Сергей Бородин в такую сырую погоду сохранили ворота «сухими». Артём Ковешников потом даже удостоился похвалы от главного тренера «Мурома» Владимира Казакова.
После финального свистка на табло остались гореть нули - 0:0.
 
Мнения тренеров об игре  своих команд оказались противоположными.
- Я поздравляю ребят с хорошей игрой, со множеством голевых моментов, с самоотдачей. Даже вдесятером было движение, была борьба, создавались моменты. Чуть не хватило реализации и везения. Вдесятером играть сложно, особенно, когда соперников даже не 11, а  чуть больше, - сказал Вязьмикин, явно намекая на однобокость судейства.

А вот Владимир Казаков раскритиковал действия своих подопечных:
- Игра с нашей стороны не получилась. С чем это связано, будем разбираться внутри… На самом деле, мы готовились и знали, как соперник играет. И даже довольно рано получив преимущество в одного игрока, мы так и не смогли это использовать…. Хотя в перерыве объясняли команде, как играть. Кроме двух-трех моментов, когда мы могли забить после выхода Дмитрия Кудряшова, в целом действовали пассивно. Эта игра нам точно не в актив.  

Турнирное положение клубов Владимирской области не изменилось. «Торпедо» по-прежнему на 4-ом месте, теперь уже с 19-ю очками. «Муром» идет восьмым, набрав 15 очков.
Тройку лидеров группы «Запад» составляют «Долгопрудный», «Зенит-2» (у них по 24 очка) и «Велес» - 21 очко.
 
Принципиальное противостояние двух футбольных команд, представляющих в первенстве ПФЛ Владимирскую область, завершилось вничью. Игроки «Торпедо» и «Мурома» так и не смогли отличиться в дерби. Итоговый счет матча 0:0. При этом к победе, по словам главного тренера гостей, были ближе черно-белые. И это несмотря на то, что в середине первого тайма они остались вдесятером. За фол в центре поля был удален Вадим Зубавленко.
 
- Игра сегодня у нас не получилась. С чем это связано, будем разбираться. Мы готовились, понимали и знали, во что соперник играет, но, даже получив преимущество в одного игрока, довольно рано мы не смогли его  реализовать, - пояснил на послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Муром» Владимир Казаков. - Я считаю, что команда Владимира сегодня больше заслужила победу.
 
Поблагодарил за игру своих подопечных и главный тренер «Торпедо». Дмитрий Вязьмикин отметил, что черно-белым, возможно, не хватило везения в завершающей стадии атак. Было заметно, что наставник команды рассчитывал в этом матче на большее.
- Я поздравляю ребят с хорошей игрой, со множеством голевых моментов, с самоотдачей. Даже вдесятером было движение и борьба, создавались моменты, немного не хватило реализации, какого-то везения, - рассказал главный тренер «Торпедо» журналистам. - Вдесятером играть сложно. Но все равно ребята выстроили и могли даже эту игру вытащить. Молодцы, я им благодарен за эту игру, играли хорошо и первый, и второй тайм, и даже вдесятером заслуживали победы!
 
После ничейного результата владимирское «Торпедо» остановилось на четвертой строчке турнирной таблицы. У команды из областного центра 19 очков после 11 сыгранных туров. От лидера черно-белые отстают на 5 баллов. Недалеко находится и футбольный клуб «Муром». Команда на 8-м месте, и у нее 15 очков. При этом до начала первенства расклад ожидался несколько другой. Коллектив с берегов Оки усилился, тогда как черно-белые расстались со своими лидерами.




Торпедо (Владимир) - Муром (Муром)  0:0 (0:0)
11-й тур. 29 сентября 2019 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 990 зрителей.

Судьи:

С. Чебан (Москва)
Д. Ермаков (Санкт-Петербург)
М. Шаламов (Санкт-Петербург)

Инспектор:
И.Н. Котковский (Москва)


Составы команд:
Торпедо Муром
  1. Ковешников
  2. Перфилов
  4. Корбут
  5. Мясников
12. Гладышев (21. Жаров, 83)
17. Чернухин
18. Забродин (20. Сасс, 80)
25. Хохлов (19. Зинович, 88)
27. Недогода
29. Андреев (7. Кавындиков, 90+)
30. Зубавленко
  1. Бородин
  9. Войнов
  8. Шалин
19. Кузнецов (11. Максимов, 67)
  2. Масальский
  7. Петролай (4. Закускин, 52)
15. Зимарёв (13. Кудряшов, 76)
17. Сорочкин (18. Ежов, 54)
20. Айрапетян
21. Голуб
22. Киреев
Голы:
- -
Нереализованные пенальти:
-
-
Предупреждения:
Чернухин, 68 (неспортивное поведение)
Мясников, 85 (грубая игра)
Андреев, 90+ (неспортивное поведение)
Голуб, 61 (срыв атаки)
Удаления:
Зубавленко, 28
(атака соперников открытой стопой (шипами) в ногу при борьбе за мяч)
-

 


Видеотрансляция матча

Видеобзор матча от Шестого канала

Видеобзор матча от Владимира Крупенина 

Послематчевая пресс-конференция: В. Казаков

Послематчевая пресс-конференция: Д. Вязьмикин





1 2
По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.