31 июля 2019, 17:00
Просмотров: 968
"Торпедо" - "Зенит-2": перед матчем
После мимолётной паузы, вызванной матчами 1/128 финала ОЛИМП - Кубок России 2019-2020 годов, возобновляется ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион, группа «Запад»). Завтра в шести городах нашей страны пройдут следующие поединки третьего тура...

«Ленинградец» Лен. область - «Псков-747»
«Локомотив-Казанка» Москва - «Олимп» Химки
«Знамя Труда» Орехово-Зуево - «Родина» Москва
«Муром» - «Коломна»
«Долгопрудный» - «Луки-Энергия» Великие Луки
«Торпедо-Владимир» - «Зенит-2» Санкт-Петербург
«Велес» Москва - «Звезда» Санкт-Петербург

Коллектив из Северной столицы первые два тура прошёл без потерь, дважды обыграв со счётом 2:0 ФК «Муром» и подмосковный «Долгопрудный». Эти результаты свидетельствуют, что подопечные Владислава Николаевича Радимова горят желание вернуть себе место в Футбольной национальной лиге.

У торпедовцев в этом сезоне цели немного поскромнее, да и очковый багаж пока ограничивается четырьмя очками. Но кто сказал, что чёрно-белые не захотят дать бой фавориту?!

Да и не стоит забывать, что предыдущий поединок соперников во Владимире завершился победой именно нашей команды:
«Торпедо» (Владимир) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 2:1 (2:0).
12 июля 2014 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.
Зенитовцы, в составе которых были в основном молодые футболисты, активно начали игру, провели две опасные атаки, после одной из них мяч летел в створ ворот торпедовцев, но Артём Ковешников сумел спасти нашу команду.
Торпедовцы не отсиживались в обороне перед своими зрителями. Традиционно были опасны стандарты в исполнении Максима Зимарёва, чуть выше цели бил со средней дистанции Сергей Шалин. Не раз был в центре внимания вернувшийся во Владимир из Костромы Андрей Смирнов. После его исполнения штрафного удара Алан Боллоев бил прицельно по воротам, лишь отличная реакция Игоря Обухова позволила зенитовцам перевести дух.
Но на 28-ой минуте чёрно-белые счет всё же открыли. Павел Втюрин вывел на ударную позицию Андрея Смирнова, находившегося на подступах к штрафной площади. С ударом Андрея голкипер гостей справился, но наш восемнадцатый номер оказался первым на отскочившем мяче, только пробить ему защитники не дали, уложив его на газон – пенальти. Одиннадцатиметровый удар чётко реализовал Максим Зимарёв.
«Зенит-2» попытался быстро отыграться. Данила Ящук подхватил мяч в центре поля, по пути к воротам обыграл несколько защитников, но его удар сильным не получился: снаряд прилетел прямо в руки вратарю. Вскоре Артём Ковешников уверенно справился с мощным выстрелом под перекладину в исполнении Павла Киреенко.
Но последнее слово в этом тайме осталось за чёрно-белыми. Забить второй гол нам помог очередной навес с правого фланга атаки. Мяч пролетел вдоль всех ворот, а на дальней штанге в цель его переправил Алан Боллоев.  И 2:0 после первого тайма.
Героем первых минут второй половины едва не стал Михаил Земсков. Чего только стоит тот эпизод, когда Игорь Обухов ошибся около своих ворот, только почти пустую цель нашему форварду не было суждено поразить. Причём, не только в этом моменте. Шансов у Михаила забить было немало. Однажды он красиво бил головой после ювелирной передачи юного Андрея Гладышева – мимо цели. Пытался Михаил Земсков и стать автором голевой передачи, и лучший шанс после его паса появился у Андрея Смирнова. Увы, мяч пролетел мимо створа ворот.
Атаки зенитовцев тоже бросали то в жар, то в холод болельщиков «Торпедо». И в одном из эпизодов Данила Ящук нашёл уязвимое место в нашей обороне и сократил разрыв в счёте. На большее «гостеприимство» подопечные Александра Евгеньевича Акимова не расщедрились, а поэтому победа в этот вечер осталась за владимирским «Торпедо».

Определён состав судейской бригады на матч поединок «Торпедо» (Владимир) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург): судья - Кукуляк Евгений (Калуга), помощники - Трошин Сергей (Серпухов) и Чаплыгин Алексей (Москва). Инспектор встречи - Глот Андрей Алексеевич (Ярославль).

Пресс-служба ФК «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции данного противостояния на нашем сайте - http://fc-tv.ru/online.html

Также о событиях встрече можно будем узнавать в клубных аккаунтах владимирского «Торпедо» в Инстаграме и Телеграме.