eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
13 сентября 2018, 13:00
Просмотров: 990
Печать
E-mail
Официальная информация
В сезоне 2015 - 2016 годов за владимирское «Торпедо» выступал защитник Григорий Гришин. Между Автономной некоммерческой организацией «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» и футболистом был заключен срочный трудовой договор, по окончании которого он перешел в другой футбольный клуб, а именно в Футбольный клуб Университета Претории (Южно-Африканская Республика).

Согласно международным правилам и регламентам, переход спортсменов-профессионалов из одной спортивной организации в другую спортивную организацию, являющиеся членами Международной федерации футбола (далее - ФИФА) осуществляется в соответствии с правилами ФИФА. В соответствии со статьей 20 Регламента по статусу и переходу игроков Международной федерации футбола (ФИФА) за подготовку игрока футбольному клубу, подготовившему игрока, футбольным клубом, в который игрок перешёл, может быть выплачена компенсация, при каждом переходе его до окончания спортивного сезона, в течение которого ему исполнится 23 года.
В целях подтверждения намерения получить компенсацию за подготовку Григория Дмитриевича Гришина Автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» подготовила письмо в Футбольный клуб Университета Претории, в котором выразила однозначное намерение на получение компенсации. Оригинальный экземпляр письма был выдан на руки отцу Григория Гришина.

После этого Григорий Гришин был внесён в заявку футбольного клуба Университета Претории.

На все обращения АНО «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» в адрес Футбольного клуба Университета Претории официальных ответов не последовало, и процесс выплаты положенной компенсации не начинался. Не помогли и официальные письма АНО «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» в адрес Российского Футбольного Союза и Федерации футбола Южно-Африканской Республики.

При данных обстоятельствах АНО «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» был вынужден обратиться напрямую в ФИФА через международную систему по оформлению трансферов футболистов. После длительного и кропотливого изучения предоставленных АНО «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» документов относительно перехода Григория Гришина в Футбольный клуб Университета Претории ФИФА приняла положительное решение по жалобе АНО «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» и обязала клуб из ЮАР выплатить установленную Регламентом по статусу и переходу игроков Международной федерации футбола сумму.

В итоге грамотная работа представителей АНО «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» Дмитрия Владимировича Вязьмикина, Евгения Евгеньевича Дурнева, Владимира Никольского и привлечённого к этому процессу юриста ФИФА Евгения Кречетова принесла свой результат - денежные средства по компенсации за подготовку футболиста Гришина Григория поступили на расчётный счёт Автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир».

leon kelme mania sports fnl