08 июня 2018, 21:00
Просмотров: 5424
На зелёных полях МСА
Команда СШОР по футболу 2004 года рождения (тренер - Сергей Никоноров) принимала на своем поле сверстников из «ДЮСШ-Ростов» Ярославской области. Гости довольно быстро открыли счет и сделали все, чтобы одержать победу.  Однако хозяева, для которых сезон складывается пока не очень удачно, сумели собраться после пропущенного мяча и на 27-й минуте Никита Сатаров с пенальти сравнял счет. В дальнейшем события на поле стали складываться в пользу нашей команды, которая завладела инициативой и преимуществом. Однако воспользоваться ими ей удалось лишь однажды. На 49-й минуте Кирилл Моисеев вывел свою команду вперед. Счет 2:1 в пользу торпедовцев сохранился до финального свистка. Набрав в пяти турах пять очков, этот коллектив вышел на пятое место в турнирной таблице первенства МФФ «Золотое кольцо».
В гости к командам СШОР по футболу, выступающим под флагами владимирского «Торпедо», приезжали их сверстники из спортивной школы №3 Костромы.
Команда «СШОР» 2003 года рождения (тренер - Валентин Сатаров), занимавшая в турнирной таблице межрегионального первенства последнее место, неплохо провела матч с гостями из Костромы. В первом тайме игроки обеих команд настойчиво искали пути к воротам соперника, но так и не сумели их подобрать. А на 46-й минуте торпедовец Егор Дурнев все же сумел забить мяч. К сожалению, радость хозяев была недолгой, и волжане отыгрались. Заключительную точку в игре поставил Иван Мизин, забивший победный мяч. Победа со счетом 2:1 позволила юным торпедовцам подняться на шестое место в турнирной таблице. Отставание от основной группы участников теперь составляет всего четыре очка.
А вот игрокам 2005 года рождения (тренер - Александр Иванов) вновь не повезло. После неплохой игры с ярославским «Шинником» им так и не удалось ни разу добиться успеха в матче с «ДЮСШ №3» из Костромы. Гости сумели в каждом тайме по одному разу огорчить наших ребят. В итоге поражение - 0:2 и десятое место в турнирной таблице среди 12 участников.
Три дня во Владимире, на искусственных полях спорткомплекса «Торпедо», проходил турнир регионального этапа чемпионата Детской футбольной лиги 2018 года среди юношеских команд 2006 года рождения.
В этих соревнованиях приняли участие 17 команд из Белгородской, Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской областей и Чувашской республики. СШОР по футболу в них представляли два коллектива: команда 2006 г.р. (тренер Владимир Леваков) и 2007 г.р. (тренер - Алексей Евсиков).
На предварительном этапе, когда проводились групповые турниры в один круг, старшие ребята показали 100-процентный результат, обыграв гусевскую «Грань» - 2:1, «Невский» из Ворши - 11:0 и ивановский «Текстильщик» - 2:1.
Коллектив 2007 года в первой игре уступил ковровскому ФК «ЗиД 2006» и выксунскому «Металлургу» с одинаковым счетом - 0:1. Выигрыш в заключительной игре группового турнира у динамовцев из Петушков - 8:0 практически уже ничего не решал, так как эта команда в основной финал уже не попадала.
В итоге воспитанники Алексея Евсикова стали девятыми, что совсем неплохо для команды, игроки которой были моложе основной группы участников. На финише турнира эти ребята обыграли соперников из ФК «Муром» - 2:0 и гусевскую «Грань» - 2:1.
А вот ребята 2006 года рождения, удачно проведя встречу с белгородской «Радугой» - 1:0, оступились в повторной игре с «Текстильщиком» - 1:2. Кстати, многие тренеры удивились так составленной сетке. Обычно коллективы из одной предварительной группы встречаются друг с другом на более поздних стадиях.
В матче за третье место наша команда обыграла «Авангард» из поселка Ильинский Московской области - 2:1 и завоевала бронзовые награды, которые позволяют ей принять участие в турнире, который будет проходить в Краснодарском крае.
А в главном финале чемпионата ДФЛ примет участие ивановский «Текстильщик», обыгравший в решающем матче «Металлург» из Выксы Нижегородской области в серии пенальти - 5:4 (основное время - 0:0).
Лауреатами данных соревнований стали: вратарь Александр Тверской («Текстильщик» Иваново), защитник Виталий Попков («Металлург» Выкса) и наш нападающий Захар Воеводин («Торпедо СШОР 2006» Владимир).
Лучшим бомбардиром назван Дамир Абдуллин («Авангард» Ильинский). Все они, как и призеры турнира, отмечены памятными сувенирами, призами и кубками.