eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
01 июля 2017, 15:00
Просмотров: 2955
Печать
E-mail
Павел Втюрин завершил свою карьеру

Форвард владимирского «Торпедо» Павел Втюрин завершил свою карьеру профессионального игрока. Большую часть футбольной жизни Павел провёл за чёрно-белую дружину. Его дебют за «Торпедо» (Владимир) состоялся 25 сентября 1998 года в матче «Текстильщик» (Иваново) - «Торпедо» (Владимир). Тогда торпедовцы буквально «вынесли» хозяев со счётом 4:0. Первый гол за нашу команду Павел Втюрин забил 6 августа 2000 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Импульс» (Ярославль) - 5:0.

Более десяти сезонов он провёл за владимирское «Торпедо», пройдя за этот период почти через все этажи российского футбола - второй дивизион, Футбольная национальная лига, первенство МФФ «Золотое кольцо». Всего в первенствах России в составе «Торпедо» провёл 348 игр, забил 48 голов. А ведь были еще матчи за «Уралан-Плюс» (Москва), «Спартак» (Кострома), «Текстильщик» (Иваново), «Долгопрудный» (Долгопрудный). За это время на счету Павла есть все призовые места второго дивизиона - от «бронзы» в «Уралане-Плюс» до «серебра» и «золота» во владимирском «Торпедо». А ведь были ещё и незабываемые кубковые баталии с грандами российского футбола - ЦСКА и «Зенитом»…

Прямая речь - Павел Втюрин:
«Т - «Торпедо». «Торпедо» (Владимир) - это клуб, в котором я по-настоящему узнал, что такое футбол и начал получать от игры удовольствие. Как во время матча, так и после него. Мне посчастливилось выходить на футбольное поле с таким людьми как Дмитрий Вязьмикин, Евгений Дурнев, Наиль Сафаев, Владислав Хахалев, Сергей Миронов, Игорь Асланян. Каждый из них делился секретами мастерства, и от них я много получил в плане отношения к футболу. Большое количество поединков осталось у меня в памяти, но из самых запоминающихся стоит упомянуть игру 2010 года. Тогда 20 октября мы принимали костромской «Спартак», проигрывали 0:2, и вырвали победу 4:2. Поначалу мы упустили нить игры, потом собрались, и феерично выиграли противостояние. Именно после таких побед осознаёшь всё удовольствие от футбола! Остались в памяти все матчи ФНЛ с их атмосферой, аурой, большим количеством болельщиков».

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» благодарит Павла Втюрина за тот вклад, который он внёс в развитие и популяризацию футбола во Владимирской области. Мы желаем Павлу семейного благополучия, огромного счастья, крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!!


leon kelme mania sports fnl