20 октября 2017, 21:00
Просмотров: 987
Домашняя осечка
На старте второго круга во Владимир пожаловали футболисты подмосковного «Долгопрудного». Матчи с участием наших команд обычно выдаются зрелищными, с большим количеством забитых мячей и абсолютно непредсказуемыми. Так в апреле этого года владимирцы уступили в Подмосковье со счётом 0:4, а уже во встрече первого круга там победили чуть менее крупно - 3:0.
По ходу первенства наши гости стали набирать былую силу и мощь, поэтому противостояние обещало быть непростым. Так оно в итоге и вышло. Гости не стали отсиживаться в обороне, а поэтому голкиперу владимирского «Торпедо» Филиппу Харину пришлось чуть ли не с первых минут пришлось вступать в игру.

И всё же открывать счёт должны были подопечные Александра Евгеньевича Акимова. На стыке 12-ой и 13-ой минут после навеса в штрафную площадь «Долгопрудного» на ударной позиции оказался Илья Зинин. С его первым ударом, пусть и с трудом, справился Дмитрий Ребров. На подборе первым был Александр Заикин, ему пытался помочь и Алексей Баев, но мяч отскочил вновь к Илье Зинину, которому помешал отличиться Александр Серасхов. Итогом этой атаки стало лишь право на угловой удар.

Тем не менее, торпедовцы дождались своего момента огорчить долгопрудненцев. После выстрела в исполнении Александра Недогоды мяч заметался между Дмитрием Ребровым и защитниками, которые не смогли помешать Алексею Баеву элегантно их оставить не у дел.

Так под занавес первой половины игры чёрно-белые вышли вперёд, но для итогового положительного результата этого, увы, оказалось недостаточно. Хотя сразу после перерыва у подопечных Александра Евгеньевича Акимова появился отличный шанс упрочить своё преимущество, когда в сутолоке у ворот Александр Заикин угодил не в створ, а в бросившегося под мяч защитника «Долгопрудного».

А затем случилась пятиминутка, перевернувшая весь ход поединка. Две молниеносные атаки гостей привели к двум забитым мячам. В эти секунды наши защитники то ли не добежали, то ли не доглядели за Александром Эктовым и Никитой Баженовым, которые и поразили по разу владения Филиппа Харина.

Потом вновь, как и в предыдущей игре с «Текстильщиком», владимирцы не согласятся с решением судьи, который после столкновения Андрея Гладышева и Василия Пинчука не увидит нарушения со стороны подмосковного футболиста и не назначит вроде бы бесспорный пенальти, а только лишь накажет предупреждениями того же Андрея Гладышева за симуляцию и Сергея Шалина за неспортивное поведение… Сам же матч так и закончился поражением «Торпедо» с минимальным счётом 1:2.

Торпедо (Владимир) - Долгопрудный (Долгопрудный) 1:2 (1:0)
14 тур. 20 октября 2017 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 350 зрителей.