Просмотров: 1187
Красивая победа !
Время от времени на футбольном горизонте второго дивизиона возникают амбициозные проекты, руководители которых заявляют если не о высочайших, то о значительных целях. Впрочем, выживают из них единицы. Применительно к группе «Запад» успешно прошёл дорогу от любителей до РФПЛ лишь «Тосно». Существование других рано или поздно прекращалась - помянем ФК «МВД России», «Локомотив-2», «Торпедо-РГ», «Солярис».
И вот в сезоне 2017 - 2018 годов вызов оппонентам бросают «Локомотив-Казанка» и «Велес». Они без проблем прошли необходимое для дебюта в ПФЛ лицензирование, а представители обоих клубов официально говорят о том, что ставят задачи выхода в ФНЛ. Первыми из этой пары во Владимир пожаловали железнодорожники с экс-форвардом сборной России Дмитрием Сычёвым и президентом главного футбольного «Локомотива» страны Ильёй Геркусом.
torpedo-kazankaГости постарались с первых минут максимально контролировать мяч и постоянно доставлять его к владениям Филиппа Харина. Это привело к нескольким угловым ударам в исполнении москвичей и … голом в их ворота. Игорь Родионов перехватил пас соперника на нашей половине поля и, протащив его по правому флангу, сделал отличную навесную передачу в штрафную площадь «Локомотива-Казанки». Для защитника столичного клуба Джамшеда Рахмонова она оказалась слишком высокой, и он до мяча не добрался. Зато для Ильи Зинина пас выдался идеальным - с левой ноги торпедовец точно поразил цель.
Развить успех подопечным Александра Евгеньевича Акимова не удалось. Почти сразу гости сумели отыграться. После контакта Александра Закускина и Ильи Зинина москвич оказался на газоне, а главный арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти красиво реализовал Роман Тугарев - 1:1.
Дальнейшее течение первой половины встречи могло принести успех любой их сторон. Атаки и «Торпедо», и «Локомотива-Казанки» носили опасный характер. Однажды мяч ещё раз побывал в сетке владений нашего коллектива, но Денис Анисимов отправил его туда уже после свистка арбитра, поэтому взятие ворот не было засчитано, а железнодорожник получил предупреждение. Этот эпизод вспомнится ещё в начале второй половины противостояния.
И всё же на перерыв владимирцы ушли при счёте 2:1 в свою пользу. В очередной атаке каждый из чёрно-белых отработал до конца - Александр Недогода переправил мяч в штрафную гостей, там расторопнее всех оказался Илья Зинин. Именно он сделал голевую передачу на Александра Заикина, который за счёт опыта, желания и мастерства не позволил защитникам отстоять свои ворота - 2:1.
На позитиве для хозяев владимирской арены начался и второй тайм. Едва гости разыграли мяч с центра поля и перевели его к владениям «Торпедо», как Сергей Волосян головой отправил его вышедшему на поле Дмитрию Белову. Тот искусно оставил не у дел полузащитников «Локомотива-Казанки», а уже из центрального круга бросил в прорыв Илью Зинина. Оказавшись на позиции центрфорварда, Илья уверенно разобрался с двумя защитниками и вратарём москвичей и довёл преимущество чёрно-белых до двух мячей. С момента возобновления игры прошло всего 40 секунд.
Не прошло и пяти минут, как произошёл ещё один эпизод, вероятно повлиявший на дальнейшее развитие событий. Денис Анисимов, уже имевший одно предупреждение (помните первый тайм?), грубо сыграл против нашего футболиста, чем и вынудил главного арбитра показать ему вторую жёлтую карточку, которая преобразилась в красную. В итоге, гости провели концовку противостояния в меньшинстве.
«Торпедо» не стало добивать оппонента и доводить счёт до разгромного. Казалось, что чёрно-белые действуют по ситуации, где-то может даже экономя силы накануне кубкового матча в Иванове. В итоге, последние мгновения отчётного поединка носили нервный характер, так как на 90-ой минуте Максим Чиканчи заставил Филиппа Харина доставать мяч из сетки своих ворот.
На большее москвичей не хватило, поэтому торпедовцы заслуженно отпраздновали вторую победу в текущем первенстве.

Торпедо (Владимир) - Локомотив-Казанка (Москва) 3:2 (2:1)