11 августа 2017, 21:00
Просмотров: 1157
Прервали серию

«Торпедо» встречалось в Москве с новичком второго дивизиона «Велесом» и впервые в нынешнем первенстве России испытало горечь поражения. «Велес» победил со счетом 2:0.

ФК «Велес» - проект успешного московского коммерсанта Евгения Шиленкова, увлекающегося футболом. «Велес» основан в 2016 году. В планах - выход в ФНЛ и даже в Премьер-лигу. В составе новой команды - сочетание молодых и опытных игроков, знакомых болельщикам по выступлениям за «Солярис», «Строгино», «Домодедово» и другие команды. «Велес» пока ищет свою игру, играя неровно.

Торпедовцы начали матч с «Велесом» спокойно и основательно, но максимального напора не проявляли. Чувствовалась усталость после тяжелой победы в Кубке России над «Текстильщиком». А тут еще все владимирские карты спутал пенальти на 24-ой минуте. После ошибки защитника «Торпедо» в нашу штрафную с мячом ворвался игрок «Велеса» Стародуб и перелетел через бросившегося ему в ноги вратаря Харина. Судья не только назначил 11-метровый, но и влепил Харину «горчичник» за грубую игру. А всего за матч торпедовцы набрали четыре желтых карточки против одной у «Велеса». Пенальти уверенно выполнил Денис Санталов.

Во втором тайме «Велес» устроил быструю контратаку. Евгений Наседкин забил второй гол. Главный тренер «Торпедо» Евгений Акимов, пытаясь оживить игру, выпустил сразу двух свежих игроков: опытного Шалина и молодого Тараканова. Но тщётно - матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Велеса».

Торпедовцы со второго спустились на пятое место, имея 7 очков. Следующий матч «Торпедо» проведет 18 августа дома с ФК «Знамя Труда» из Орехова-Зуева.

Велес (Москва) - Торпедо (Владимир) 2:0 (1:0)
4-й тур. 11 августа 2017 года. Москва. Стадион "Автомобилист". 350 зрителей.