09 апреля 2017, 21:00
Просмотров: 1010
Победили обескровленную "Волгу"
9 апреля во Владимире возобновился футбольный сезон 2016 - 2017 годов. Наше «Торпедо» принимало в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона «Волгу» из Твери.

Перед игрой всех болельщиков, во-первых, волновало состояние подопечных Александра Евгеньевича Акимова, ибо уж сильно болезненным было поражение в подмосковном Долгопрудном от местного клуба со счётом 0:4. Во-вторых, тревожные вести о бедственном финансовом положении волжан ставили под сомнение проведение самого матча во Владимире.

В итоге «Волга» на встречу явилась. Не первым, правда, составом, а молодёжным, в котором сразу несколько игроков впервые узнали вкус профессионального футбола. И хорошо, что торпедовцы с полной ответственностью подошли к противостоянию, с первых минут обрушив атаки на владения совсем юного Ильи Бодрова.

Его первый пропущенный мяч целиком и полностью «лежит» на совести Ильи Зинина. Наш игрок грамотно разобрался с защитниками противоборствующей стороны, смело ворвался в пределы штрафной площади и неотразимо пробил с левой ноги под перекладину. Так родился первый официальный гол «Торпедо» в 2017 году.

Впрочем, и второго взятия ворот пришлось ждать совсем недолго, всего минуты четыре. Теперь уже на правом фланге Андрей Маматюк умело обокрал своего визави, также приблизился к владениям Ильи Бодрова, а роль исполнителя решающего удара предоставил Александру Заикину - 2:0.

А что же гости? Надо отдать им должное, что они сумели собрать всю свою волю в кулак и периодически старались угрожать воротам Вячеслава Граба. Вёл их вперёд многолетний капитан «Волги» Сергей Коровушкин, на острие атаки пытался огорчить своих бывших партнёров Андрей Овечкин. Но отличиться он так и не смог, хотя ряд моментов были из разряда голевых.

Безусловно, торпедовцы проводили больше времени в атаке, и ещё по ходу первого тайма авторами забитых мячей могли стать и Алан Боллоев, и Иван Каратыгин, и Дмитрий Лобанов, и Андрей Гладышев. Последний сам не отличился, однако соавтором третьего взятия ворот всё-таки стал. Именно его прострел под занавес первой половины противостояния стал роковым для Кирилла Седова, срезавшего мяч в сетку собственных владений.

Солидный перевес сказался на игре команд во втором тайме. Многочисленные атаки «Торпедо» держали в постоянном напряжении Илью Бодрова. Но чаще всего наши футболисты позволяли ему выходить «сухим из воды». Лишь раз ему пришлось ему огорчиться, когда с убойного расстояния его в упор «расстрелял» Андрей Маматюк. Все остальные выпады торпедовцев завершались неточными ударами, либо просто футбольный бог решил больше не огорчать обескровленных волжан.

Так или иначе, чёрно-белые победили. Впервые с 25 сентября, когда в Москве был разгромлен клуб «Строгино» со счётом 3:0.

Свой следующий матч «Торпедо» проведёт 16 апреля в Костроме, где встретится со своим принципиальным соперником - «Спартаком».

Торпедо (Владимир) - Волга (Тверь) 4:0 (3:0)
18 тур. 9 апреля 2017 года. Владимир. МСА "Торпедо". 500 зрителей.