eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
25 февраля 2017, 16:00
Просмотров: 970
Печать
E-mail
Играем с ФК "Евпатория"
В воскресенье, 26 февраля, владимирское «Торпедо» проведёт свой второй товарищеский поединок в рамках южного сбора в Евпатории. Соперником подопечных Александра Евгеньевича Акимова будет одноимённый футбольный клуб. Матч состоится на поле местного СК «Эволюция». Его начало запланировано на 14:00.

Для южан это будет заключительный контрольный матч перед возобновлением чемпионата Крыма. Пока в этом турнире наш будущий оппонент занимает четвёртое место, но имеет все шансы побороться за попадание в тройку призёров первенства.
Наверно нашим болельщикам будет интересно узнать больше о крымском коллективе, поэтому мы предлагаем Вашему вниманию статью о ФК «Евпатория» с портала www.onedivision.ru

Молодая «Евпатория» - футбольная столица Крыма

Команда была создана в 2015 году. Как раз под старт крымской Премьер-лиги. Евпатория сразу же заявила о своем намерении стать футбольным городом, ведь помимо команды начал активно функционировать и абсолютно новый спорткомплекс "Арена-Крым". На котором и проводят свои домашние матчи "шмели". Трибуны для болельщиков доступны для двух тысяч зрителей. Сам комплекс поделен на четыре футбольных поля, на которых, в основном, проводятся тренировки и различные детские турниры. В данный момент, также, подходит к концу строительство гостиничного комплекса размером в 3-5 тысяч квадратных метров с современным 3-х звездочным отелем на 200 мест и медико-реабилитационным корпусом для восстановления функциональных возможностей спортсменов. Совсем недавно, именно "Арена-Крым" принимала сбор команды Крыма по футболу. В конце октября там же прошел и большой детский турнир "Arena Evpatoriya Cup".

Спустя полтора года существования Премьер-лиги КФС, именно в городе Евпатория наблюдается наибольшая посещаемость и любовь к футболу. Болельщики желто-черных сумели своей энергетикой переплюнуть даже всем известных севастопольских фанатов. Такую почву для них дает и сама команда. Одним из главных творцов успеха является тренерский штаб, до недавнего времени возглавляемый Вячеславом Беляевым. В прошлом известный крымский футболист, показал свое умение работать с молодыми и перспективными футболистами. Еще в первом сезоне, "Евпатории" удалось раскрыть талант полузащитника Сергея Мельника, который сейчас выступает за лидера сезона "Крымтеплицу" и является одним из лучших бомбардиров чемпионата. Полузащитная линия евпаторийцев является одной из самых сильных в крымском футболе. Фланги в виде Вадима Автаева и Сейхана Алиева, были настоящим ночным кошмаром для защиты соперника.

Настоящим лидером "Евпатории" в нынешнем сезоне стал Длявер Нуридинов. Полузащитник стал настоящим мозговым центром атакующей линии команды. Этот игрок может, как блестящий гол забить, так и передачу идеальную выдать. Кстати говоря, Нуридинов занимает второе место в споре бомбардиров чемпионата. На его счету 8 голов в 14 матчах, лишь на 3 меньше чем у игрока "Крымтеплицы" Игоря Мельника. Нельзя не отметить и настоящего наконечника атак команды Николая Хомича. В "Евпатории" игрок блистает уже на протяжении двух сезонов. Футболист имеет поразительное умение открываться в любой ситуации, и замыкать атаки даже с самых неудобных положений.

Очень здорово работает клубная селекция. Настоящим выстрелом в яблочко была покупка защитника Максима Давидчука у ялтинского "Рубина". Причем перехватили они его у "ТСК-Таврии" и "Севастополя", как известно не последних команд в крымском футболе. Его игра была отмечена всеми специалистами. Именно по этому, Давидчук стал единственным евпаторийцем оказавшимся в заявке сборной Крыма.

По сравнению с прошлым сезоном команда стала более стабильной. "ТСК-Таврия" и "Севастополь" на двоих пропустили от "Евпатории" 8 голов. Это только на "Арене-Крым". Вообще, моряки были самым любимым соперником шмелей в осенней части чемпионата. "Евпатории" удалось пройти своего соперника и в Кубке КФС. Стабильности команде пока не хватает. Осечки в играх с "Кафой" и "Океаном", на финальном отрезке первой части сезона, откинули желто-черных на четвертое место в таблице. Но, та самоотдача и тот уровень, который "Евпатория" показывала в играх с лидерами, позволяет нам рассматривать ее как одного из претендентов на медали в Премьер-лиге КФС нынешнего сезона.

Не должен стать проблемой для клуба уход творца команды Вячеслава Беляева. На замену ему был назначен Владимир Мартынов, все это время работавший рука об руку с Вячеславом Витальевичем. Серьезных изменений в команде произойти не должно. Тренера все знают и видели в деле, когда Беляев был дисквалифицирован. Чего только стоит победа в стартовом туре над симферопольской "ТСК-Таврией".

Итог таков: Евпатория по праву считается футбольной столицей Крыма! Одноименная команда развивается вместе со своими болельщиками, которых у нее, становится все больше и больше в разных уголках полуострова.

leon kelme mania sports fnl