eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
24 января 2017, 15:00
Просмотров: 912
Печать
E-mail
Подготовка началась
Футболисты владимирского «Торпедо» приступили к полноценным тренировкам на поле Малой спортивной арены родного стадиона. На первом занятии побывали представители местных средств массовой информации.

Вперед за новыми победами

Для футболистов «Торпедо» зимние каникулы закончились. В понедельник   черно-белые провели первую тренировку.

Впереди у команды несколько ответственных игр. Весной стартует вторая часть чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона западной зоны сезона 2016-2017. Чтобы как следует подготовиться после долгого перерыва, коллектив в середине февраля на несколько недель отправится на сборы в Крым.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир:
«Для меня, если честно, сейчас результат на втором месте. То, к чему мы стремились - к пятому месту, так мы его заняли. Сейчас как таковой задачи занять какое-то место не стоит. Мне больше сейчас интересно посмотреть на перспективу. Причем перспективу достаточно дальнюю».

Тем более, что не за горами смена поколений. Постепенно готовят молодых футболистов. Вот и сегодня на первую тренировку вместе с основным составом вышли семеро предполагаемых новобранцев. Нескольким из них может выпасть шанс сыграть за клуб в весенней части чемпионата. Тем более, что после травмы Ковешникова коллектив остался без вратаря. А вот капитан команды черно-белых, Иван Каратыгин, настроен порадовать болельщиков новыми победами.

Иван Каратыгин, капитан команды ФК «Торпедо» Владимир:
«Конечно, мы сейчас находимся на месте, которое, скорей всего, не наше. Хочется подняться гораздо выше. И главное для нас - вот эту весеннюю часть чемпионата пройти достойно. Постараемся подняться и приблизиться к первой тройке».

Отмечу, что до начала весеннего блока игр осталось не так уж много времени. Первый матч «Торпедо» проведет уже 3го апреля. Нашим соперником станет подмосковный ФК «Долгопрудный». А перед этим 4-го февраля торпедовцы проведут товарищеский матч в Ярославле с «Шинником-М». В ходе которого Александр Акимов планирует задействовать молодых игроков, чтобы оценить их потенциал.

http://variant-v.ru/ekspressnovosti1/25783_vpered_za_novymi_pobedami/

Задача на вторую половину сезона - выиграть во всех оставшихся матчах

Футболисты владимирского "Торпедо" вышли из отпуска.  Наша съемочная группа побывала на первой тренировке, где пообщалась с наставником команды Александром Акимовым.

В весеннюю часть чемпионата "Торпедо" входит с вратарской проблемой. Артем Ковешников - у него травма крестообразных связок, своей команде этой весной не поможет. Вячеслав Граб сейчас - единственный голкипер, но, возможно, проблему удастся решить своими силами -  на первом сборе с командой тренируются семь молодых игроков.  И как подчёркивает главный тренер "Торпедо" -  Александр Акимов, один из них уже точно будет заявлен за главную команду.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"(Владимир): "Достаточно большую группу молодых сейчас пригласим на сборы, возможно даже подержим их подольше, чтобы они с командой побольше побыли. Я считаю, это интересно, но не хотелось бы называть фамилий - пока это далеко не звезды. Пока мы из большой группы игроков выбираем".

На тренировке, включая молодежь, 26 игроков - этой зимой стан черно-белых покинули 5 футболистов, в том числе нападающий Андрей Овечкин. Кроме Ковешникова, проблемы с коленом - и у полузащитника Дмитрия Абызова, но сейчас он занимается в общей группе.  О возможных новичках в штабе команды   пока не распространяются. Владимирские сборы продлятся три недели, 4 февраля "Торпедо" сыграет контрольный матч в Ярославле против молодежного состава "Шинника".  А уже в конце февраля-начале марта планируется провести полноценные выездные сборы.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"(Владимир): "Мы бы хотели в Крым.  Мы в том году там были - место знакомое - свежие воспоминания, по условиям нормально и недорого! Самое главное, ну, по меркам России - относительно недорого. Это Евпатория, Крым - думаю, что так".

Что касается задач на вторую половину сезона, то здесь наставник черно-белых лаконичен - выиграть во всех оставшихся матчах. Вторят ему и футболисты.

Иван Каратыгин, капитан "Торпедо"(Владимир): "Мы находимся на месте, которое, можно сказать, не наше- хочется выше подняться гораздо и вот эту весеннюю часть чемпионата нужно пройти достойно, постараться приблизиться к тройке и уже готовиться с намеком на следующий сезон - перерыв будет небольшой, около месяца - уже туда смотреть".

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"(Владимир): "Я один раз уже говорил: я хочу выиграть все, все игры чемпионата - вот такие задачи и есть. Двенадцать игр, если я правильно помню, - хочу все их выиграть".
Сезон для наших футболистов возобновится 3 апреля - владимирская команда сыграет перенесенный матч 17-ого тура - на выезде против "Долгопрудного" - одного из лидеров чемпионата.

http://vladtv.ru/sports/83163/

leon kelme mania sports fnl