30 октября 2016, 17:00
"Динамо-2" - "Торпедо": перед матчем
Сегодня состоялись первые поединки пятнадцатого тура первенства страны по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона. Владимирское «Торпедо» в понедельник постарается взять реванш у московского «Динамо-2» за поражение в первом круге на родном стадионе. Игра пройдёт в Химках на арене «Родина» и начнётся в 16 часов.

Полная программа матчей 30 и 31 октября выглядит следующим образом:
15-й тур. 30 октября (воскресенье).
"Коломна" Коломна - "Строгино" Москва - 2:0.
"Спартак" Кострома - "Солярис" Москва - 2:2.
"Волга" Тверь - "Знамя Труда" Орехово-Зуево - 1:0.
"Долгопрудный" Долгопрудный - "Текстильщик" Иваново - 2:0.
"Динамо-Санкт-Петербург" - "Домодедово" Москва - 2:0.
31 октября (понедельник).
"Псков-747" Псков - "ЦРФСО" Смоленск
"Динамо-2" Москва - "Торпедо-Владимир" Владимир

В современной российской истории чёрно-белые и бело-голубые провели всего лишь один очный поединок:
«Торпедо» (Владимир) - «Динамо-2» (Москва) - 0:1 (0:0).
3-й тур. 4 августа 2016 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 900 зрителей.
«Торпедо»: Граб, Зинович (Туршаков, 72), Алаев, Зинин (Максимов, 77), Маматюк (Кузьменко, 86), Заикин, Боллоев (Громов, 62), Шалин, Каратыгин, Овечкин (Втюрин, 72), Вовк.
Гол: Степанов (90+5).
Предупреждены: Овечкин (71), Алаев (76), Втюрин (90+) – Маляров (54), Данилкин (71), Сарамутин (90).
Динамовцы в первых турах потерпели два поражения с минимальным счётом 0:1. Но ни в Иванове, ни в домашней игре против ФК «Домодедова» подопечные Сергея Николаевича Чикишева могли рассчитывать и на положительный исход. Впрочем, и «Торпедо» могло набрать больше, чем одно очко. Вот и в противостоянии с молодёжной командой столичного клуба ФНЛ наши ребята имели все шансы на позитивное развитие событий.
По первым минутам встречи торпедовцы смотрелись вполне уверенно, и казалось, что взятие ворот Ивана Зирикова лишь вопрос времени. Но последний оплот динамовской обороны действовал безошибочно. Постарался огорчить его со средней дистанции Андрей Овечкин, не смог переиграть бело-голубую стенку при исполнении штрафного удара Сергей Шалин, справился страж владений гостей с убойным выстрелом в упор Андрея Маматюка. По большому счёту, «Динамо» должно благодарить своего голкипера, что не потеряло шансы на общий успех ещё в первые тридцать минут противостояния.
Да, конечно, приходилось вступать в игру и Вячеславу Грабу. И когда он это делал, то у него получалось подобное тоже хорошо. Поэтому попытки Кирилла Малярова и Николая Обольского не привели к первому забитому мячу «Динамо-2» в современной истории ПФЛ.
Со старта второго тайма гости постарались завладеть мячом, чтобы больше контролировать. В какие-то игровые отрезки их желания стали принимать реальные очертания, и бело-голубые начали больше находиться на половине поля «Торпедо». До прямых угроз дело почти не доходило. И тем более, что в основное время матча самый острый момент был создан у ворот москвичей. Метров с 13 Дмитрий Зинович бил зряче, наверняка, казалось, что мячу некуда уже деваться, не у дел остался и страж «Динамо» Иван Зириков. Но на пути полёта футбольного снаряда оказалась перекладина. А ведь этот эпизод мог стать определяющим в противостоянии.
И, наверно, он таковым и стал. Развязка наступила уже в компенсированное время. Увы, сколько угодно можно сокрушаться по поводу добавленных пяти минут. Увы, можно сетовать на решение арбитра, который не зафиксировал очевидное нарушение правил со стороны динамовца и вместо штрафного удара в пользу «Торпедо» подарил угловой гостям. При его подаче расторопнее всех оказался Александр Степанов.

На данный момент «Динамо-2» идёт на седьмом месте, имея на своём лицевом счету 19 очков. Матчи с участием бело-голубых принесли следующие результаты:
20.07.2016 "Текстильщик" (Иваново) - "Динамо-2" (Москва) – 1:0.
28.07.2016 "Динамо-2" (Москва) - "Домодедово" (Москва) – 0:1.
04.08.2016 "Торпедо-Владимир" (Владимир) - "Динамо-2" (Москва) – 0:1.
11.08.2016 "Псков-747" (Псков) - "Динамо-2" (Москва) – 0:0.
18.08.2016 "Динамо-2" (Москва) - "Динамо-Санкт-Петербург" – 2:1.
28.08.2016 "Долгопрудный" (Долгопрудный) - "Динамо-2" (Москва) – 2:0.
01.09.2016 "Динамо-2" (Москва) - "Волга" (Тверь) – 2:0.
10.09.2016 "Спартак" (Кострома) - "Динамо-2" (Москва) – 2:0.
18.09.2016 "Динамо-2" (Москва) - "Коломна" (Коломна) - 1:1.
25.09.2016 "ЦРФСО" (Смоленск) - "Динамо-2" (Москва) – 1:1.
03.10.2016 "Динамо-2" (Москва) - "Строгино" (Москва) – 2:1.
10.10.2016 "Солярис" (Москва) - "Динамо-2" (Москва) – 2:0.
16.10.2016 "Динамо-2" (Москва) - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) – 4:0.
23.10.2016 "Домодедово" (Москва) - "Динамо-2" (Москва) – 0:0.

Определён состав судейской бригады на матч 15-го тура первенства России по футболу сезона 2016-2017 годов между «Динамо-2» (Москва) и «Торпедо» (Владимир). Главным арбитром назначен Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург), которому будут помогать Сергей Ядров и Максим Руденко (оба - Калининград). Инспектор встречи - Лонский Олег Орикович (Смоленск).

Текстовая трансляция будет доступна в Твиттере - https://twitter.com/FCDM_official