23 октября 2016, 21:00
Просмотров: 919
Уступили соседям по турнирной таблице
Сегодня владимирское «Торпедо» не смогло преодолеть сопротивление «Пскова-747». Наши футболисты уступили со счетом 1:2. Такого в противостоянии этих коллективов не было с 2001 года. И вот футбольная фортуна улыбнулась скобарям. Кстати, в нынешнем апреле чёрно-белые впервые за последнее десятилетие праздновали в Пскове. Так за два поединка оборвались две очень длительные серии.

А ведь по началу игры ничто не предвещало подобного развития событий. На первых же минутах мяч залетел в ворота Дениса Трункина, только по мнению судейской бригады замыкавший передачу Сергея Шалина со штрафного Андрей Овечкин оказался в положении «вне игры». Но недолго горевали немногочисленные владимирские зрители на стадионе. Получив право ещё на один стандарт, Сергей Шалин не стал испытывать судьбу, а просто и красиво перебросил мяч через близко стоящую стенку, чем поставил в тупик голкипера «Пскова-747». 1:0 - после роскошного исполнения штрафного удара.

И в дальнейшем «Торпедо» контролировало ход противостояния. Только в очередной раз проблемы с реализацией голевых моментов случилась беда. В итоге, ни один из них не был использован до самого финального свистка. Зато гости чётко воспользовались минимальным количеством своих шансов. Началось всё на 28-ой минуте. Навесную передачу Антона Ременчика головой замкнул Руслан Суродин, которому не помешал наш капитан Иван Каратыгин, а Вячеслав Граб не предугадал траекторию полёта мяча.

Проблемы чёрно-белых продолжились сразу перерыва. Все 100 процентов не фарта обрушились на «Торпедо». На первой же минуте второго тайма супермомент упустил Александр Заикин, не воспользовавшийся прострелом Сергея Шалина. И тут же в аналогичной ситуации псковский голеадор Антон Шишаев был безупречен - 1:2.

Ответ чёрно-белых носил молниеносный характер, и вот уже вышедший на замену Андрей Маматюк переигрывает Дениса Трункина, но флажок бокового арбитра вновь фиксирует положение «вне игры». А потом всех владимирцев ждало ещё большее разочарование в виде незабитого пенальти. После падения Андрея Овечкина в штрафной площади арбитр указал на «точку» - в дуэли Александра Заикина и Дениса Трункина везение оказалось на стороне вратаря.

Больше таких голевых моментов в игре не случилось, что и привело к исторической победы «Пскова-747» во Владимире.

Торпедо (Владимир) - Псков-747 (Псков) 1:2 (1:1)
14 тур. 23 октября 2016 года. Владимир. МСА "Торпедо". 250 зрителей.