eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
22 октября 2016, 17:00
Просмотров: 986
Печать
E-mail
"Торпедо" - "Псков-747": перед матчем
В воскресенье пройдут поединки четырнадцатого тура первенства страны по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона. Владимирское «Торпедо» постарается сломить сопротивление «Пскова-747». Игра состоится на МСА стадиона «Торпедо» и начнётся в 16 часов.

Полная программа матчей 23 и 24 октября выглядит следующим образом:
23 октября (воскресенье).
"ЦРФСО" Смоленск - "Коломна" Коломна
"Торпедо-Владимир" Владимир - "Псков-747" Псков
"Домодедово" Москва - "Динамо-2" Москва
"Знамя Труда" Орехово-Зуево - "Долгопрудный" Долгопрудный
"Строгино" Москва - "Спартак" Кострома
24 октября (понедельник).
"Текстильщик" Иваново - "Динамо-Санкт-Петербург"
"Солярис" Москва - "Волга" Тверь

Наш соперник - «Псков-747»


В 1970 году в Пскове впервые появилась команда мастеров.  Болельщиков не должно вводить в заблуждение название псковского футбольного клуба. «Электрон», «Машиностроитель», «Псков-2000», «Псков» поочередно снимали с розыгрыша, со сменой губернатора футбол мастеров вдруг становился никому не нужен в городе ни власти, ни бизнесу. Но футбол в Пскове возродился с новым названием «Псков-747». Коллектив является продолжателем истории псковской футбольной команды.  

Алексей Севастьянов, занимающийся автомобильным бизнесом, весной 2006 года решил воссоздать псковский футбольный клуб. О чем свидетельствует его заявление общественности, сделанное на пресс-конференции 12 мая 2006 года. Именно эта дата считается днем рождения новой дружины.

Достижения клуба по сезонам

2015/16

8-ое место - второй дивизион зона «Запад»

2015/16

Кубок России  1/32 финала

2014/15

9-ое место - второй дивизион зона «Запад»

2013/14

4-ое место - второй дивизион зона «Запад»

2012/13

2-ое место - второй дивизион зона «Запад»

2012/13

Кубок России 1/32 финала

2011/12

7-ое место - второй дивизион зона «Запад»

2010 г.

11-ое место - второй дивизион зона «Запад»

2010 г.

Кубок России 1/16 финала

2009 г.

12-ое место - второй дивизион зона «Запад»

2009 г.

Кубок России 1/64 финала

2008 г.

10-ое место - второй дивизион зона «Запад»

2007 г.

2-ое место в первенстве «Северо-Запада»
среди КФК

2007 г.

Обладатель Кубка «Северо-Запада» среди КФК

2007 г.

Финалист Кубка России среди КФК

2006 г.

2-ое место в первенстве «Северо-Запада»
среди КФК

2006 г.

финалист Кубка «Северо-Запада» среди КФК


В матче первого круга текущего первенства в Пскове была зафиксирована боевая ничья со счётом 2:2.
«Псков-747» (Псков) - «Торпедо» (Владимир) - 2:2 (1:0) 
2-й тур. 28 июля 2016 года. Псков. Стадион "747". 700 человек.

Судья: А.Любимов (Санкт-Петербург).

В последние годы футболисты владимирского «Торпедо» и «Пскова-747» уже практически приучили своих болельщиков к тому, что судьба их очных противостояний решаются буквально «на флажке» - в последние минуты или секунды матча. Так было в апреле 2015 года, когда точный удар Валерия Малышева принёс нашему коллективу ничью. Подобное повторилось через полгода во Владимире - на 102-ой минуте автором гола стал Михаил Сакадеев из команды гостей. В игре второго круга минувшего первенства. 24 апреля на берегах реки Великой подопечные Евгения Евгеньевича Дурнева обыграли оппонента 2:1 за счёт точного удара Сергея Шалина на 89-ой минуте.

И вот новый сезон, его второй тур, на игру которого «Торпедо» отправилось в Псков. И вновь почти все главные события поединка произошли в заключительной пятиминутке. Но обо всём по порядку.

Весь день в городе стояла жуткая жара, которая буквально раскалила искусственный газон стадиона «747». На счастье футболистов, буквально за час до стартового свистка налетели тучи, и хотя обошлось без дождя, приятная прохлада стала союзником обеих команд.

На первых минутах торпедовцы старались больше владеть мячом, а хозяева наоборот уделили максимум внимания обороне своих владений. И на исходе первой четверти игрового времени эта тактика скобарей принесла им успех. Очередной их выпад по правому флангу преобразовался в гол. Активный Антон Шишаев нашёл в штрафной площади «Торпедо» Валентина Бабкова, и тот с близкого расстояния поразил цель. 

Как и в матче первого круга в Домодедове подопечные Евгения Евгеньевича Дурнева оказались в роли отыгрывающейся стороны, а на ответный мяч ушло значительно больше времени, чем 20 июля. Хотя ещё до перерыва наши футболисты могли не раз огорчить «Псков-747». Отличный шанс впервые забить за «Торпедо» упустил Андрей Маматюк, пробивший из выгодного положения мимо створа ворот Дениса Трункина. На 35-ой минуте Илья Зинин великолепно исполнил навес от углового флажка. На дальней штанге на эту передачу откликнулся Дмитрий Зинович, который в итоге едва не отправил кожаную сферу в сетку. Мог изменить на более приемлемую для «Торпедо» траекторию полёта мяча Антон Алаев, но в первой половине противостояния взятий ворот больше не случилось.

Кстати, ещё до перерыва на поле появился Алан Боллоев, заменивший Дмитрия Фаттахова. Как потом выяснилось, именно этот тренерский ход Евгения Евгеньевича Дурнева носил решающий характер. До 70-ой минуты противостояния чёрно-белые без устали старались преодолеть оборонительные редуты скобарей. Голкипер хозяев не раз спасал своих партнёров, но всё равно верилось, что его силы небеспредельны. В итоге, так и произошло. Массированная атака «Торпедо» с участием в её завершающей фазе Сергея Шалина и Дмитрия Зиновича увенчалась точным ударом под перекладину в исполнении Алана Боллоева - 1:1.

Но этот эпизод не мог стать решающим в противостоянии. Помните последние очные матчи соперников?! И вновь многое повторилось. Для начала дровишек в печку эмоций игры добавила атакующая линия «Пскова-747». Василий Алейников со средней дистанции потряс перекладину ворот Вячеслава Граба. На отскочивший в поле мяч бросились Антон Шишаев и Дмитрий Зинович, в борьбе которых главный арбитр Антон Любимов узрел нарушение правил исключительно со стороны футболиста в чёрной футболке и назначил пенальти: Василий Алейников его мгновенно реализовал.

Только вот победная музыка для хозяев играла не долго, не более минуты. И вновь на первый план вышло индивидуальное мастерство Алана Боллоева. Со своей половины поля Иван Каратыгин отправил мяч к линии штрафной площади на Александра Туршакова, который выиграл верховую борьбу. А дальше всё классно исполнил Алан Боллоев - первым движением он оставил не у дел своего визави, а вторым - перекинул мяч красивейшим образом за спину Денису Трункину.

Определён состав судейской бригады на матч 14-го тура первенства России по футболу сезона 2016 - 2017 годов между «Торпедо» (Владимир) и «Псковом-747» (Псков). Главным арбитром назначен Ян Марушко (Самара), которому будут помогать Денис Березнов (Москва) и Вадим Силованов (Смоленск). Инспектор встречи - Игорь Анатольевич Дворников (Жуковский).

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте - http://fc-tv.ru/online.html

Кроме того, этот сигнал будет дублироваться на сайте ПФЛ - http://pfl-online.com/matches-today

leon kelme mania sports fnl