09 сентября 2016, 17:00
Просмотров: 932
"Коломна" - "Торпедо": перед матчем
С 9 по 11 сентября в группе «Запад» второго дивизиона пройдут поединки очередного тура первенства страны. Владимирское «Торпедо» в субботу в Коломне встретится с местным футбольным клубом. Начало противостояния на стадионе «Авангард» намечено на 14 часов 00 минут.

Полностью программа игровых дней выглядит следующим образом:
9 сентября (пятница).
53."Солярис" Москва - "Знамя Труда" Орехово-Зуево – 1:0.
56."Псков-747" Псков - "Долгопрудный" Долгопрудный – 1:1.
10 сентября (суббота).
50."Коломна" Коломна - "Торпедо-Владимир" Владимир
51."ЦРФСО" Смоленск - "Домодедово" Москва
54."Волга" Тверь - "Динамо-Санкт-Петербург"
55."Спартак" Кострома - "Динамо-2" Москва
11 сентября (воскресенье).
52."Строгино" Москва - "Текстильщик" Иваново

В прошлом сезоне наши коллективы провели два очных поединка, в которых дважды успех праздновали торпедовцы.

«Коломна» (Коломна) - «Торпедо» (Владимир) - 1:3 (0:2).
6-й тур. 25 августа 2015 года. Коломна. Стадион «Авангард». 1000 зрителей.
Футболисты владимирского «Торпедо» одержали первую выездную победу в нынешнем первенстве страны. На выезде со счётом 3:1 сегодня была обыграна «Коломна».  В первом тайме отличились Иван Каратыгин и Сергей Шалин, а под занавес матча итог подвел Артур Айметдинов.
Противостояние в Подмосковье началось с преимуществом нашего коллектива. Подопечные Евгения Дурнева подолгу владели мячом на половине поля хозяев, которые провели первые минуты в обороне. Торпедовцы приложили максимум усилий, чтобы забить быстрый гол, и надо сказать, что шансы для этого у наших ребят были. Но до поры до времени голкипер «Коломны» Алексей Карасевич действовал на последнем рубеже безукоризненно, справляясь с попытками отличиться в исполнении Павла Втюрина, Антона Рудакова, Андрея Гацко и других торпедовцев.
Относительно спокойное течение матча в корне изменило решение главного арбитра на 20-ой минуте. После очередного игрового эпизода в центре поля Александр Туршаков увидел перед собой жёлтую карточку, которая мгновенно изменила цвет на красный, ибо это было уже второе предупреждение нашего игрока по ходу противостояния. И если не стараться оспаривать сам факт нарушения правил, то стоит обратить внимание, что главная тяжесть наказания должна была лечь на Ивана Каратыгина. Но доказать это судейской бригаде нашим футболистам не удалось, а просмотры в этом виде спорта не предусмотрены, и осталось «Торпедо» в меньшинстве.
На какой-то момент «Коломна» воспряла духом, переведя игру к владениям Артёма Ковешникова, только сиюминутность такого поворота событий дивидендов подмосковному клубу не принесла. А мячи влетали в первом тайме исключительно в ворота Алексея Карасевича, и оба раза сработали владимирские стандарты. После подачи от углового флажка мяч в сетку красивейшим ударом головой отправил капитан «Торпедо» Иван Каратыгин. Удвоил счёт за пару минут до перерыва Сергей Шалин - прямым выстрелом со штрафного - 2:0.
Это преимущество могло считаться комфортным наверно в любом другом поединке, но только не в Коломне. Во-первых, сражаться с оппонентом приходилось в меньшинстве. Во-вторых, в памяти была игра 2013 года, когда на этом же стадионе «Торпедо» ликвидировало отставание в два мяча за четыре минуты компенсированного времени. «Коломна» на такой подвиг не смогла подняться. Хотя шансы у хозяев всё таки были.
Через десять минут после возобновления противостояния Роман Джигкаев элегантно перебросил мяч в сетку ворот Артёма Ковешникова. Вопрос об итоговом результате вновь оказался открытым, а сама игра вызывала живой интерес среди зрителей. И пусть голевых моментов было не столь много, но напряжение царило вплоть до последней десятиминутки. Тогда и случился забитый мяч в ворота «Коломны». В решающей атаке поучаствовали сразу три футболиста, вышедшие в составе «Торпедо» на замену. Андрей Гладышев навязал борьбу на линии вратарской площади хозяев, его поддержал Дмитрий Шастов, а разящий удар Артура Айметдинова снял все вопросы о победителе.

«Торпедо (Владимир) – «Коломна» (Коломна) - 2:1 (1:1).

20 тур. 10 апреля 2016 года. Владимир. МСА «Торпедо». 800 зрителей.
Первый официальный матч первенства после зимней паузы футболисты владимирского «Торпедо» проводили дома. На Малую спортивную арену в качестве оппонента пожаловал клуб из Коломны. Подмосковный коллектив замыкает на данный момент турнирную таблицу розыгрыша и ставит перед собой одну цель - набирать очки, чтобы не потерять профессиональный статус.
Но перед своими зрителями подопечные Евгения Евгеньевича Дурнева не имели права на ошибку. Борьба на верхних этажах зоны «Запад» идёт ожесточённая, тем ценнее могла стать победа «Торпедо». В любо случае, поединок ожидался нервным, что в итоге и произошло, ибо его судьба решилась лишь под занавес противостояния.
Коломенцы не стали отсиживаться в обороне, всеми своими действиями демонстрируя запредельный настрой на успех. Но чёрно-белые непреклонно гнули свою линию, стараясь на правах хозяев играть первым номерам. Наши игроки оказывали прессинг на каждом участке поля, что порой приводило к опасным атакам, на острие которых то и дело оказывались Андрей Овечкин и Александр Заикин. Нередко к ним присоединялись Антон Рудаков, Иван Каратыгин, Илья Зинин. Но на пути полёта мяча в сетку каждый раз вставал голкипер гостей Алексей Карасевич. Без его трудов «Коломна» проигрывала бы с крупным счётом ещё к перерыву.
Но и его усилий не хватило в том эпизоде, когда Андрей Овечкин элегантно переправил мяч в сетку после ювелирной передачи Ильи Зинина. Буквально тут же сам Илья упустил стопроцентный шанс увеличить разрыв в счёте, после чего сработал негласный футбольный закон - Алексей Савельев поразил владения Артёма Ковешникова, и на перерыв соперники ушли при двух единичках на табло.
После возобновления игры преимущество «Торпедо» выросло в разы. Но на последнем рубеже Алексей Карасевич с партнёрами продолжали творить чудеса. Моменты у их владений сыпались один за одним. Так в игровом эпизоде в середине тайма мяч как минимум трижды должен был заставить трибуны взорваться от радости гола, увы, встреча кожаной сферы с сеткой откладывалась раз за разом.
Вышедшие на поле по ходу второй половины противостояния Алан Боллоев, Артём Сапожков, Павел Втюрин добавили остроты в каждую из атак, и фортуна смилостивилась над владимирцами. Заметавшийся в штрафной площади гостей мяч в сетку переправил Александр Заикин.
2:1 - трудная трудовая победа подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева!

Определён состав судейской бригады на матч 8-го тура первенства России по футболу сезона 2016 - 2017 годов между «Коломной» (Коломна) и «Торпедо» (Владимир). Главным арбитром назначен Иван Абросимов (Санкт-Петербург), которому будут помогать Игорь Коротков (Гатчина) и Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург). Инспектор встречи - Андрей Владимирович Лукашин (Москва).