11 августа 2016, 21:00
Злой рок "Торпедо"
В четвёртом туре первенства страны питерское "Динамо" принимало на своём поле владимирское "Торпедо". Наши земляки занимали перед игрой последнее место, а хозяева были единоличными лидерами соревнований. Более того, именно бело-голубые являются чуть ли не единственным коллективом, заявившим о своих претензиях на выход в ФНЛ. Только вот сама встреча показала, что большой разницы между соперниками нет. Просто в очередной раз какой-то злой рок лишил подопечных Евгения Евгеньевича Дурнева надежд на позитивный исход противостояния.

По первым минутам динамовцы смотрелись немного активнее. Но их атаки не несли глобальной опасности, и наша оборона без проблем решала вопросы защиты своих владений. Один лишь случайный эпизод заставил понервничать торпедовцев. Михаил Коваленко наносил то ли удар, то ли делал навес, а мяч предательски ударился в перекладину.

Наша команда тоже была непрочь открыть счёт. Постепенно Егор Генералов стал всё чаще вступать в игру. Отметился ударом со средней дистанции Илья Зинин. Пытались замкнуть прострельные передачи Андрей Овечкин и Андрей Маматюк. Но несмотря на порой неуверенные действия голкипера "Динамо" в промозглую погоду до перерыва счёт сохранился "сухим".

Второй тайм не изменил рисунка игры. Количество атак было примерно равным, торпедовцы и питерцы играли исключительно на победу, не копируя тактику игры от обороны, которая постоянно практикуется рядом коллективов нашей группы. Такой футбол зрителю нравится, только вот чёрно-белым никак не удаётся подарить себе и болельщикам праздник первой победы текущего первенства. Очередная потеря мяча на своей половине поля "Торпедо" и преобразовалась в голевую атаку, которую венчал точный выстрел Максима Рогова.

Времени, чтобы отыграться у наших игроков, было достаточно. К тому же активность вышедшего на замену Ивана Максимова подарила нам шанс сравнять счёт - судья указал на "точку", назначив пенальти. К мячу подошёл Илья Зинин. Он пробил сильно, но угодил в штангу. В очередной раз по ходу этого футбольного сезона фортуна отвернулась от ""Торпедо". В итоге, после четырёх туров наши футболисты по-прежнему имеют одно очко и замыкают турнирную таблицу.

Динамо (Санкт-Петербург) - Торпедо (Владимир) 1:0 (0:0)
4-й тур. 11 августа 2016 года. Санкт-Петербург. МСА "Петровский". 500 зрителей.

С. Чебан (Москва)
В. Брагин (Москва)
Д. Серебряков (Москва)

И.Н. Захаров (Москва)