eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
10 августа 2016, 18:00
Просмотров: 896
Печать
E-mail
"Динамо-СПб" - "Торпедо": перед матчем
Завтра пройдут матчи четвёртого тура первенства России по футболу сезона 2016 - 2017 годов среди команд группы «Запад» второго дивизиона. Владимирское «Торпедо» отправляется на выезд в Санкт-Петербург - нашим соперником станет местный коллектив «Динамо».

В матчах четвёртого тура завтра встречаются:
11 августа (четверг).
"Коломна" Коломна - "Солярис" Москва
"ЦРФСО" Смоленск - "Строгино" Москва
"Динамо-Санкт-Петербург" - "Торпедо-Владимир" Владимир
"Долгопрудный" Долгопрудный - "Домодедово" Москва
"Волга" Тверь - "Текстильщик" Иваново
"Спартак" Кострома - "Знамя Труда" Орехово-Зуево
"Псков-747" Псков - "Динамо-2" Москва

Бело-голубые уверенно начали текущее первенство. На данный момент они с девятью очками единолично возглавляют турнирную таблицу соревнований. Примечательно, что во всех трёх предыдущих поединках они забивали по три мяча - на выезде в Орехово-Зуеве и Домодедове были одержаны победы 3:0, более упорным выдалось домашнее противостояние с «Текстильщиком» - 3:2.

Зато «Динамо» уже сошло с кубкового пути, уступив на МСА стадиона «Петровский» «Долгопрудному» 0:1 (в дополнительное время). Главный тренер питерцев Александр Точилин прокомментировал вылет из розыгрыша:
– Игра была равная и обе команды имели шансы на победу. Наверно, все-таки «Долгопрудный» был посвежее и, как раз, этой свежести нам не хватило. Хоть мы сегодня и совершили меньше всего ошибок в обороне, но одна из них стала роковой. А дальше просто не хватило силенок, чтобы переломить ход встречи и сравнять счёт.
– Тренер гостей сказал, что переиграл вас тактически, выпустив опытных игроков против уставших футболистов «Динамо». Ваши же замены не привели к улучшению игры…
– Честно говоря, я там не увидел, чтобы кто-то куда-то убегал, если мы говорим о голах. А в конце уже были какие-то попытки у них убежать, но это было связанно с тем, что мы были вынуждены идти большими силами в атаку и нам было необходимо забивать. Соответственно, где-то «горели» зоны, где-то не хватало свежести. А так, чтобы сказать, что они куда-то убегали и создали сколько-то там своих моментов, я не помню, честно говоря. Посмотрю, проанализирую, может быть, действительно, убегали. В целом могу сказать, что защитники справились. Просто не получилась у нас игра в атаке. В отличие от других игр сегодня было мало моментов. Только вот в этом плане. Не хватило больше остроты впереди, потому что в зарождение атаки, вроде бы, не плохие моменты. Но в этой игре было слишком много брака в завершающей стадии: либо последняя передача, либо удары. Их было и не много, но они не были такими точными. Это футбол, я думаю, что все игры не выиграть, поэтому лучше проиграть на кубок, чем в первенстве. Мы сейчас сосредоточимся на главной своей задаче - это чемпионат. И, надеюсь, что нам будет полегче.

Будет ли так на самом деле? Вероятно частично на этот вопрос можно будет ответить завтра вечером, когда к лидеру приедет коллектив, занимающий последнее место. Увы, но именно на этой позиции обитает владимирское «Торпедо». Подопечные Евгения Евгеньевича Дурнева набрали всего одно очко на старте первенства.

Впрочем, от противостояний прошлого сезона приятные воспоминания остались только у владимирцев.

«Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 2:0.
4 августа 2015 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.
Судьба противостояния торпедовцев Владимира и динамовцев из Санкт-Петербурга решилась в первом тайме. Именно в первом тайме точными ударами отметились Павел Втюрин и Антон Рудаков. Эта победа, кстати, первая в текущем первенстве, стала отличным подарком ко дню рождения наставника «Торпедо» Евгения Евгеньевича Дурнева.
Оппоненты начали встречу крайне активно. Уже на второй минуте Павел Втюрин едва не замкнул фланговую передачу, но мяч стал лёгкой добычей Егора Генералова. В ответной атаке динамовцы показали «зубы». После розыгрыша стандартов только мастерство Артёма Ковешникова и защитников, бросившихся под удар, уберегли чёрно-белых от больших неприятностей.
Вскоре наш голкипер едва не стал антигероем встречи. Выбежав за пределы своей штрафной площади, он не рассчитал траекторию полёта мяча и был вынужден играть рукой вне положенной территории. Благо за спиной Артёма были ещё торпедовцы, поэтому нарушение никак не тянуло на фол последней надежды - Ковешников отделался предупреждением.
В дальнейшем хозяева создали больше опасных моментов у владений «Динамо» и абсолютно заслуженно ещё до перерыва создали комфортное преимущество. После отличного удара Ильи Зинина мяч пролетел чуть выше перекладины, не смог поразить цель с убойного расстояния Егор Ларионов, однако на помощь пришли два угловых удара - по одному с каждого фланга. Примечательно, что они были разыграны совсем нестандартно.
Сначала Илья Зинин от флажка отпасовал Сергею Шалину, который зряче перевёл мяч на Павла Втюрина, и тот головой в одно касание с линии вратарской площади отправил кожаную сферу в сетку. Через 10 минут беда во владения Егора Генералова пришла с левого фланга. Тут уже Андрей Гацко и Алан Боллоев доставили мяч непосредственно к ворота, а когда динамовцы вынесли его якобы на безопасное расстояние, Илья Зинин был первым на подборе. На его передачу откликнулся Антон Рудаков, смачным ударом поразивший цель.
Питерцы в обороне не отсиживались, только вот реализовать свои шансы им в этот вечер не было суждено, так Артём Ковешников был непробиваем. Чего только стоит эпизод, когда он отразил удар в упор Артёма Каташевского.
Перерыв особых изменений в игру не внёс. Каждая из команд искала свои шансы на половине поля оппонента. «Торпедо» действовало острее, неплохо на правом фланге смотрелся Егор Ларионов, не раз к атакам подключались Иван Каратыгин и Антон Рудаков. Вышедшие на замену Андрей Гладышев и Артур Айметдинов едва не довели счёт до крупного - мяч после удара Артура отразила штанга.

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Торпедо» (Владимир) - 2:3.
27 октября 2015 года. Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский». 600 зрителей.
«Триллером для тренеров» назвал наставник владимирского «Торпедо» Евгений Дурнев выездную игру 27 октября с питерским «Динамо» в первенстве России. Торпедовцы вели, догоняли, но все же победили!
«Динамо» из Санкт-Петербурга - клуб с историей. Он пытается вернуться в первый дивизион при поддержке известного бизнесмена Бориса Ротенберга. Сезон во втором дивизионе динамовцы начали неважно. Уступили летом они и торпедовцам в игре первого круга во Владимире (0:2). Но перед домашним матчем с торпедовцами питерцы набрали обороты и выиграли три встречи подряд, в том числе и у «Текстильщика». Упорство динамовцы проявили и в игре с «Торпедо».
Начался матч для наших за здравие - торпедовцы забили заветный «быстрый гол» уже на 2-й минуте. Впервые отличился новобранец «Торпедо» форвард Андрей Овечкин. Но динамовцы не смутились и в ответ дважды переиграли оборону «Торпедо».
Но и торпедовцы, проигрывая, решили не сдаваться. По словам Дурнева, он в перерыве убедил игроков, что победная серия у «Динамо» не может быть бесконечной.
«Убаюкав» динамовскую команду неспешной игрой, торпедовцы вдруг взвинтили темп, запутали оборону гостей и отвлекли вратаря. После удачного паса Алана Боллоева ударом в пустые ворота счет сравнял Илья Зинин. А затем сам Боллоев с подачи Зинина отправил мяч в сетку «Динамо» - 2:3.

Определён состав судейской бригады на матч 4-ого тура первенства России по футболу сезона 2016 - 2017 годов между «Динамо-Санкт-Петербург» и «Торпедо» (Владимир). Главным арбитром назначен Чебан Сергей (Москва), которому будут помогать Брагин Вадим и Серебряков Дмитрий (оба - Москва). Инспектор встречи - Захаров Игорь Николаевич (Москва).

Пресс-служба хозяев организует прямую трансляцию на официальном канале «Динамо-СПб» в Youtube - https://www.youtube.com/watch?v=OTtx8chQ7kg

Также будет проведена текстовая трансляция в твиттере - https://twitter.com/dynamo_spb

leon kelme mania sports fnl