05 августа 2016, 10:00
Просмотров: 885
Футбольная мозаика
На искусственном поле стадиона «Торпедо» завершился турнир Детской футбольной лиги «Загрузи себя футболом» среди команд юношей 2006 года рождения, в котором принимали участие 5 юношеских коллективов нашей области. Убедительную победу в турнире одержала команда «СДЮСШОР» Владимир (тренер Владимир Леваков), одержавшая победы во всех проведенных встречах.

Игроки ковровской «Дрим Тим» и александровского «Фаэтона» набрали одинаковое количество очков - по 6, но благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных мячей второе место досталось ковровчанам. У «Фаэтона» - третье место.

Игры второго игрового дня принесли такие результаты:
«Труд» Собинка - «СДЮСШОР» Владимир - 0:10;
«Дрим Тим» Ковров - «Ковровец-2006» Ковров «Труд» Собинка - 4:1;
«Фаэтон» Александров – «Труд» Собинка - 3:0;
«СДЮСШОР» Владимир - «Ковровец-2006» Ковров - 10:0;
«Дрим Тим» Ковров - «Фаэтон» Александров - 1:1.

Оргкомитет соревнований определил лауреатов турнира.
Лучшим вратарем стал Матвей Светлов («Дрим Тим» Ковров), лучшим защитником - Дмитрий Зайцев («Фаэтон» Александров), лучшим полузащитником - Никита Новгородский («Ковровец-2006» Ковров), лучшим нападающим - Илья Бегенёв («Труд» Собинка).

Лучшим игроком турнира признан Егор Титов («СДЮСШОР» Владимир).

Призы победителям и призерам, а также лучшим игрокам турнира вручили президент областной федерации футбола Лев Антонов и член исполкома ВОФФ Николай Заседателев.

4 августа команда 2001 года рождения (тренер Николай Латин), в рамках первенства МФФ «Золотое кольцо», принимала лидера турнира - ярославский «Шинник». Хозяева очень жаждали   взять реванш за поражение в первом круге со счетом 1:2. И начало встречи сложилось удачно. Уже на 32-й минуте хозяева вели в счете 3:0 после ударов Егора Кашина (15 мин.), Александра Купцова (19 мин.) и Максима Муравьева (32 мин.). К сожалению, после перерыва наши ребята расслабились и позволили сопернику сравнять результат. В итоге ничья - 3:3, которая позволила торпедовцам сохранить за собой второе место. Отставание от ярославцев продолжает составлять 6 очков.

А вот торпедовцы 2003 года рождения (тренер Валентин Сатаров) уступили своим волжским соперникам - 0:2, которые сумели взять реванш за поражение в первом круге - 0:1. Эта наша команда попала в полосу невезения и продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице.

Сегодня свой очередной домашний матч в первенстве МФФ «Золотое кольцо» провели воспитанники СДЮСШОР по футболу 2002 года рождения, выступающая под флагом владимирского «Торпедо».  Команда тренера СДЮСШОР Игоря Варламова на поле Малой спортивной арены спорткомплекса «Торпедо» принимала аутсайдера турнира - ивановский «Сокол». Матч прошел со значительным территориальным и игровым преимуществом хозяев, что нашло свое отражение в счете первого тайма. На перерыв торпедовцы ушли, ведя в счете 7:0. После перерыва они произвели в составе несколько изменений и провели в ворота соперника еще 3 мяча, позволив ивановцам забить гол престижа. Окончательный итог - 10:1 в пользу владимирской команды.  В нашей команде отличились: Павел Бычков (трижды), Гасан Гасанов (дважды), а также Никита Зайцев, Даниил Ухов, Максим Шконин, Кирилл Немков и Макар Бакаров (по одному разу).

Пока команда «Торпедо» 2002 года рождения продолжает занимать четвертое место в турнирной таблицы, но она вплотную приблизилась к своим основным соперникам в борьбе за третье призовое место - ивановскому «Текстильщику».

9 августа нашим ребятам, а также команде 2000 года рождения предстоит принимать    сверстников из костромского «Динамо». А 12 августа команде тренера Игоря Варламова предстоит стартовать в турнире на Кубок МФФ «Золотое кольцо», который будет проходить в Иванове до 17 августа.