30 сентября 2015, 16:00
Просмотров: 787
"Долгопрудный" - "Торпедо": перед матчем
В четверг, 1 октября, владимирское «Торпедо» в рамках двенадцатого тура первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» на выезде в Долгопрудном встречается с одноимённым местным клубом. На данный момент наш соперник занимает седьмое место турнирной таблицы, а чёрно-белые располагаются на одной строчке ниже.

В прошлом сезоне оппоненты встречались дважды, и оба раза победа была «Торпедо».

«Долгопрудный» (Долгопрудный) – «Торпедо» (Владимир) - 0:4 (0:1). 8-й тур. 28 августа 2014 года. Долгопрудный. Стадион «Салют». 1500 зрителей.
В дебюте команды события не форсировали. Первым в возмутители спокойствия решил записаться капитан хозяев Рогов, который на 6-ой минуте протащил мяч и с 27-ми метров ударил выше ворот. Через 5 минут торпедовцы ответили атакой, которая могла завершиться голом. Андрей Смирнов при помощи «стенки» с Аланом Боллоевым прошел по правому флангу и перевел мяч в штрафную на Михаила Земскова, удар у форварда не получился, ещё мог поразить цель Павел Втюрин, но и ему головой не удалось переправить мяч в сетку.
На некоторое время чёрно-белые закрепились на чужой половине. Издали пристреливался Максим Зимарёв - неточно. Смирнов бросил в прорыв Земскова, наш нападающий оторвался от Бычкова, но был обезврежен покинувшим ворота голкипером Романенко. Проявил себя страж ворот «Торпедо» Артём Ковешников, который забрал мяч в ногах Рогова, выведенного на оперативный простор Яшиным. Напряжённо вблизи ворот чёрно-белых было на 18-ой минуте, когда прострел слева пытались превратить в гол долгопрудненцы Свижук и Фаустов, но оборона «Торпедо» отбилась. Земсков завершал атаку с участием Боллоева и Смирнова, удар головой акцентированным не получился, и Романенко мяч забрал. Роман Путилин вроде бы удачно сыграл в отборе в своей штрафной, но оказавшийся рядом Бойченко пробил сходу - мимо.
Хозяев часто подолгу разыгрывали мяч, но не всегда могли придумать острое продолжение. Исключением стал момент на 33-ей минуте. Бойченко принял пас Яшина, бить было неудобно, зато получилась передача под удар партнёру, Иван Каратыгин при всем желании не успевал накрыть набегавшего Рогова, но подмосковный капитан запустил мяч выше ворот. Достойный ответ торпедовцы дали минуту спустя. Антон Усов при поддержке Втюрина прошёл по правому флангу и сделал идеальный пас: чуть назад, в расчете на набегавшего вторым темпом партнёра. Смирнов из района линии штрафной ударил «на исполнение», Романенко «потащил» мяч в левой от себя «шестерке», долгопрудненцы Земскова опередили и добить не дали.
Яшин обыграл Смирнова и с подступов к штрафной пробил выше цели. Когда время первого тайма истекало, чёрно-белые провели позиционную атаку. Зимарёв навесил справа, центральные защитники «Долгопрудного» предоставили Втюрину свободу действий, и наш грозный нападающий огорчил бывшую команду ударом головой - 0:1!
В начале второго тайма более ожидаемым был натиск хозяев, но, в действительности, первые 5-7 минут после возобновления игры ситуацию на поле контролировали владимирцы. За фол на Смирнове был наказан «горчичником» долгопрудненец Шестаков. Потом Смирнов после паса Боллоева вошел в штрафную и пробил с острого угла - неточно. Регулярную осаду ворот Ковешникова хозяева наладить не смогли, от пары подач со штрафных торпедовцы отбились. Устроили перепалку Илья Зинин и Яшин, это вылилось в обоюдное предупреждение. Свижук оказался в опасной близости от ворот черно-белых, но замедлил с ударом и был «съеден» Каратыгиным.
Хозяева пытались что-то сделать впереди, а торпедовцы четко оборонялись и ждали своего шанса. На 69-й минуте Усов на правом фланге догнал мяч, посланный ему Зимарёвым, и навесил, выпрыгнул Земсков и пробил головой - перекладина! Но расстраивались чёрно-белые несколько секунд, Смирнов на добивании поразил ближний угол - 0:2!
Долгопрудненец Житников с 30-ти метров выстрелил выше ворот. На 77-ой минуте Смирнов с Земсковым разобрались на левом фланге, Втюрин поставил спину защитнику, в штрафной принял перевод Земскова и создал отличный момент для Усова, но удар у Антона явно сорвался. Но на 80-ой минуте Зинин со штрафного закрутил в ближний угол, Романенко отбил мяч на угловой, справа навесил Смирнов, хозяева выбили недалеко, Усов ударил из-за штрафной классно - впритирку с правой от вратаря штангой.
При счете 0:3 тренерский штаб «Долгопрудного» пошел на замену вратаря. Очень быстро вступивший в игру Вяльчинов пропустил. В прорыв по левому флангу был запущен Земсков, прострел Михаила никто из хозяев не прервал, а Усов настиг мяч практически на линии ворот и сделал «дубль» - 0:4!
Земсков продолжил терзать подмосковную защиту и упустил шанс забить пятый гол. В конце добавленного ко второму тайму времени Житников подал штрафной справа, Шестаков замкнул на дальней штанге, удар в ближний угол оказался неточен и вскоре прозвучал финальный свисток, ознаменовавший крупную «сухую» владимирскую победу.

«Торпедо» (Владимир) – «Долгопрудный» (Долгопрудный) - 3:1 (1:0). 22-й тур. 17 апреля 2015 года. Владимир. МСА стадиона «Торпедо». 1000 зрителей.

В первом домашнем поединке 2015 года владимирское «Торпедо» принимало на Малой спортивной арене стадиона «Торпедо» футболистов из Долгопрудного. Встреча первого круга в Подмосковье принесла победу подопечным Александра Евгеньевича Акимова со счётом 4:0. Улыбнулась удача нашим ребятам и сегодня - 3:1. Забитыми мячами отметились Михаил Земсков, Валерий Малышев и Сандро Челидзе.
Сама же встреча выдалась очень упорной и держала всех любителей футбола в напряжении до самых последних минут. Гости были полны решимости взять реванш и у чёрно-белых и увезти из Владимира столь желанные три очка. В составе долгопрудненцев есть немало опытных футболистов, которые прошли школу Российской Футбольной Премьер- Лиги и Футбольной национальной лиги - Константин Головской, Сергей Яшин, Александр Антипенко. Но на их фоне наши ребята смотрелись очень уверенно, поэтому все попытки подмосковного клуба открыть счёт были умело сведены на нет торпедовской обороной и полузащитой, а также голкипером Артёмом Ковешниковым.
«Торпедо» не раз попыталось тревожить владения Дмитрия Романенко. Тот порой не всегда действовал уверенно в своей штрафной площади, зачастую не находя общего языка с высокорослыми партнёрами. И в этом есть огромная заслуга хозяев, которые постоянно создавали напряжения у ворот «Долгопрудного».
Определяющим стал стандарт в исполнении Ильи Зинина на 30-ой минуте. С первым навесом двухметровый Сергей Пучков справился, но после того как Дмитрий Шастов переадресовал мяч на Андрея Смирнова, а тот вновь его вернул к воротам гостей, Дмитрий Романенко и Сергей Пучков помешали друг другу. Тут уже трёхходовка «Торпедо» - Сергей Дубровин - Иван Каратыгин - Михаил Земсков - стала голевой - 1:0!
Это шаткое преимущество продержалось почти 30 минут второго тайма. За это время наставники команд внесли не одно изменение в стартовые составы, дав шансы проявить себя тем футболистам, которые начали противостояние со скамейки запасных. И первым сработал джокер Андрея Мещанинова. Отличившийся в стартовой игре 2015 года Павел Есиков не остался без забитого мяча и во Владимире. Отметим, что его удар был одновременно и красивым, и фактически из разряда неберущихся…
«Долгопрудный» на всех парах понёсся вперед с огромным желанием добиться нужной победы. Но мастерство владимирских футболистов оказалось на порядок выше. Умение выжать максимум из не самого большого количества подходов стало визитной карточкой «Торпедо». В решающий момент на острие владимирской атаки оказались вышедшие на замену игроки.
Для начала Иван Каратыгин отработал на все 100 процентов эпизод в центре поля, после чего перевёл мяч на Андрея Гладышева. Тот приложил максимум желания вывести на ударную позицию Валерия Малышева. Увы, прямая передача на нашего девятого номера не прошла, но нет худа без добра. Валерий Малышев первым среагировал на изменение траектории мяча, мгновенно до него добрался и с почти нулевого угла в борьбе с несколькими футболистами «Долгопрудного» поразил цель. Примечательно, что свой последний гол в первенстве Малышев забил почти год назад - 19 апреля 2014 года - именно в эти же ворота Малой спортивной арены стадиона «Торпедо».
Мог Валерий отметиться и дублем. Это вполне могло произойти на 86-ой минуте. Для начала Иван Сараев не зафиксировал очевидный фол на Андрее Гладышеве. К счастью, через несколько мгновений мяч оказался у Дмитрия Шастова, который изо всех сил выбил его к воротам гостей. Там последовала очередная неудачная попытка быть первым на мяче в исполнении Дмитрия Романенко и Сергея Пучкова. Валерий Малышев обхитрил их обоих ещё раз, но в аналогичной ситуации на пути полёта мяча оказалась штанга. И всё-таки гол состоялся, так как самым расторопным во вратарской площади оказался Сандро Челидзе, отпраздновавший своё премьерное взятие ворот в составе владимирского «Торпедо».

Определён состав судейской бригады на матч десятого тура первенства России по футболу между «Долгопрудным» (Долгопрудный) и «Торпедо» (Владимир). Главным арбитром назначен Максим Матюнин (Москва), ему будут помогать Александр Машлякевич и Роман Сафьян (оба - Москва). Инспектор встречи - Безбородов Юрий Иванович (Санкт-Петербург). Кстати Максим Матюнин уже обслуживал поединок наших команд 18 июля 2013 года, тогда со счётом 1:0 победил подмосковный коллектив.

Матч «Долгопрудный» - «Торпедо» начнётся в Долгопрудный на стадионе «Салют» 1 октября в 18.00.

По регламенту соревнований пресс-служба хозяев обязана провести прямую трансляцию противостояния на сайте ПФЛ - http://pfl-online.com/matches-today/

Прямые включения с матча «Долгопрудный» - «Торпедо» состоятся на волнах «Русского радио - Владимир» в 18.50 и 19.50.