07 сентября 2015, 17:00
Просмотров: 880
"Строгино" - "Торпедо": перед матчем
Во вторник, 8 сентября, владимирское «Торпедо» проведёт свой поединок восьмого тура первенства страны по футболу. В Москве на стадионе «Янтарь» оппонентом чёрно-белых станет футбольный клуб «Строгино».

В текущем розыгрыше наш соперник стартовал не совсем удачно, ибо первая победа пришла к столичному коллективу только в последнем матче. Но обращает внимание себя и тот факт, что шесть игр клуб из Москвы провёл в гостях.
1-й тур. 20.07.2015
"Долгопрудный" (Долгопрудный) - "Строгино" – 1:1.
2-й тур. 28.07.2015
"Строгино" - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - 0:0.
3-й тур. 04.08.2015
"Волга" (Тверь) - "Строгино" – 2:1.
4-й тур. 12.08.2015
"Домодедово" (Москва) - "Строгино" – 1:1.
5-й тур. 18.08.2015
"Текстильщик" (Иваново) - "Строгино" – 0:0.
6-й тур. 23.08.2015
"Химки" (Химки) - "Строгино" (Москва)        - 2:1.
7-й тур. 01.09.2015
"Динамо-Санкт-Петербург" - "Строгино" – 1:2.

О значимости последнего успеха на послематчевой пресс-конференции и говорил наставник ФК «Строгино» Владимир Щербак: «Победа нам была очень важна, и мы действительно ей очень рады. Не знаю, заслуженна была эта победа или нет. Думаю, она добавит нашим ребятам психологическую уверенность. Радует, что работа с нашими молодыми ребятами приносит свои плоды. Максим Куфтин уехал в молодежную сборную России. Сегодня впервые сыграл с первых минут наш воспитанник Илья Гапонов. Он сыграл хорошо и будет прибавлять. Поэтому для нас эта победа с двойной радостью».

Со «Строгино» у «Торпедо» свои особые счёты:
15 июля 2013 года. «Строгино» – «Торпедо» - 0:3 (0:2).
С первых минут чёрно-белые завладели инициативой, не дав оппоненту как следует почувствовать себя в новой атмосфере профессионального футбола. В итоге счёт был открыт в середине первого тайма. Атаку начал Алан Боллоев, Михаил Земсков, пройдя по правому флангу, нашёл на подступах к штрафной Максима Зимарёва. С его ударом Василий Лукичев справился, но затем последовал навес в исполнении Михаила Земскова уже в центр владений москвичей, где Алан Боллоев скинул мяч под удар Павлу Втюрину - и 1:0 «Торпедо» вышло вперёд.
Моменты у наших нападающих возникали ещё не раз, да и второе взятие ворот оказалось не «за горами». Настырность Алана Боллоева заставила защитников ФК «Строгино» сыграть рукой в своей штрафной площади - пенальти. Одиннадцатиметровый удар чётко реализовал Максим Зимарёв, который развёл вратаря и мяч по разным углам.
Столь солидная фора не сломила нашего соперника. Но на сей раз защита «Торпедо» и голкипер Сергей Глазков не оставили москвичам ни единого шанса на успех.
По ходу второй половины встречи тренерский штаб владимирцев произвёл все пять положенных регламентом замен. Активны были и Валерий Малышев, и Берик Тевосян, и Илья Татаренко. Но не им было суждено отличиться. Как и в былые времена, торпедовцы грамотно разыграли стандартное положение, в данном случае угловой. Навес Максима Зимарёва – Иван Каратыгин головой переправляет мяч на Алана Боллоева - тот в упор расстреливает Василия Лукичева. 3:0 - красивая победа владимирского «Торпедо».
2 июня 2014 года. «Торпедо» – «Строгино» - 2:1 (0:0).
Первый тайм прошел без голов, хотя два-три раза атаки «Торпедо» вызвали полное замешательство в обороне гостей. Мяч чудом не попадал в пустые ворота.
Подобная ситуация возникла и в начале второй половины встречи. Защитник гостей в борьбе с торпедовцами пытался, видимо, перебросить мяч через собственные ворота, но попал в сетку, и получился автогол - 1:0 в пользу «Торпедо».
Но вскоре «Строгино» после серии замен устроило резвый прорыв к воротам «Торпедо». Так что даже наш вратарь Артём Ковешников не смог остановить мяч - 1:1.
Гости воодушевились, и минимум три раза Ковешников спасал свои ворота от неминуемых голов, вызвав восторженные аплодисменты трибун.
Торпедовцев выручил их коронный шанс - стандарт. Используя право на штрафной, они забили! Гол на счету Дмитрия Павлова. Итоговый счет - 2:1 в пользу «Торпедо».
17 сентября 2014 года. «Торпедо» – «Строгино» - 0:0.
Для общего положительного результата хорошим подспорьем мог стать быстрый гол, как это произошло в недавней игре со «Псковом-747», когда отличился Михаил Земсков. Теперь же ни ему, ни Павлу Втюрину не удалось отметиться взятием ворот на первых минутах. И моменты вроде были, только вот точность решающего удара порой подводила, да Василий Лукичёв был на последнем рубеже предельно внимательным.
Однако чаще всего игра шла либо в центральной части поля, либо на подступах к владениям гостей, которые долго не помышляли об активных действиях в атаке. Наставник «Строгино» потом пожалуется на нехватку сил после ряда проведённых встреч. Поэтому вылазки к воротам Артёма Ковешникова в первом тайме носили крайне эпизодический характер, в основном благодаря усилиям Евгения Наседкина и Руслана Заерко.
По традиции к нашим атакам подключались порой и защитники. Капитан «Торпедо» Иван Каратыгин сначала имел шанс поразить цель головой после навеса в штрафную площадь «Строгино», а по ходу второго тайма угрожал воротам гостей дальним ударом непосредственно со стандарта.
Справедливости ради, стоит отметить, что москвичи заиграл острее после перерыва. В ряде эпизодов эта активность в исполнении Вадима Манзона и Руслана Заерко заставила понервничать торпедовцев и их болельщиков. Особенно опасно смотрелся штрафной удара Руслана Заерко перед самым финальным свистком, когда наш голкипер лишь вторым касанием укротил мяч, летевший в створ ворот.
Для усиления нашей атаки в бой были брошены Валерий Малышев и Дмитрий Павлов. Кстати, именно Дмитрий стал автором победного гола в июньском противостоянии во Владимире, забив мяч незадолго до финального свистка. Был у него шанс и сейчас, только вот исполнить удар «ножницами» из пределов штрафной площади ему не удалось.
В итоге финальный свисток арбитра из Дзержинска Валерия Романова зафиксировал безголевую ничью 0:0.
6 мая 2015 года. «Строгино» – «Торпедо» - 3:2 (1:1).
В первом майском матче владимирскому "Торпедо" предстоял сложный выезд в Москву на поединок с соседом по турнирной таблице - футбольным клубом "Строгино". По его итогам в зависимости от результатов игр 25-ого тура подопечные Александра Акимова могли как взлететь на второе место в турнирной таблице, так и опуститься на седьмое. В итоге футбольная фортуна выбрала второй вариант развития событий.
Москвичи открыли счёт в самом дебюте противостояния. Красивым ударом это сделал Алексей Сутормин. Но торпедовцы быстро завладели инициативой и постарались сразу же отыграться. Некоторое время оборона хозяев справлялась с попытками Михаила Земскова, Павла Втюрина, Ильи Зинина забить, однако на 29-ой минуте торпедовцы добились своего. Сергей Шалин прямым ударом со штрафного поразил владения Василия Лукичёва.
Сразу после перерыва чёрно-белые и вовсе вышли вперёд. За игру рукой в своей штрафной площади строгинцы были наказаны пенальти, который чётко реализовал Павел Втюрин. Поведя в счёте, наши земляки не раз могли поймать москвичей на контратаках, любая из которых несла немалую степень опасности. Однако в этот вечер госпожа фортуна улыбнулась "Строгино". Сначала на 90-ой минуте Иван Сергеев ударом со средней дистанции спас свой коллектив от поражения, а уже в компенсированное время Вадим Пронкин на дальней штанге замкнул верховую передачу и принёс хозяевам столь желанную победу.

Назначены арбитры на матч 8-ого тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона сезона 2015-2016 годов «Строгино» (Москва) - «Торпедо» (Владимир): главный судья - Волошин Николай (Смоленск), помощники судьи - Соколов Алексей (Орехово-Зуево) и Музыченко Александр (Вологда). Инспектор - Любин Дмитрий Игоревич (Санкт-Петербург).

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) не планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте.
Кроме того, ФК «Строгино» планирует провести прямую видеотрансляцию матча в формате HD. Посмотреть её можно будет на сайте клуба в разделе ТВ-КАНАЛ - http://fcstrogino.ru/livetv.html

Текстовая трансляция встречи будет вестись на официальной странице клуба в Твиттере - https://twitter.com/fc_strogino

Прямые включения с матча «Строгино» - «Торпедо» состоятся на волнах «Русского радио - Владимир» в 19.50 и 20.50.