28 июля 2015, 21:00
Безголевая ничья
Во втором туре первенства России по футболу владимирские торпедовцы принимали на родном стадионе футбольный клуб «Химки». Несмотря на все усилия противоборствующих сторон, забитых мячей в ворота соперников зрители не увидели - 0:0.

Как известно, перед сезоном в составах обоих коллективов произошли серьёзные изменения, и по словах наставников команд Евгения Дурнева и Вадима Хафизова им катастрофически не хватило времени в летнее межсезонье, чтобы на все 100 процентов подготовиться к первенству. Поэтому коррективы в действия своих подопечных им приходится вносить постоянно.

Если же судить по счёту и по сценарию отчётного поединка, то вроде бы меньше всех претензий должно быть к оборонительным порядкам противоборствующих сторон. Небольшое количество голевых моментов - это заслуга обороны. А если мячи всё-таки долетали до ворот, то там непреодолимой для них преградой становились голкиперы – торпедовец Артём Ковешников и химчанин Дмитрий Цицилин.

Что же касается нападения, то здесь есть над чем работать тренерским штабам. Чаще всего угрозы возникали после ударов со средней и дальней дистанций. У «Торпедо» в этом компоненте пытались преуспеть Илья Зинин и Андрей Гацко. На правом фланге старался обострять обстановку Егор Ларионов. Как всегда при стандартах шли вперёд высокорослые Иван Каратыгин и Антон Рудаков. В одном из игровых эпизодов Антон даже оказался на газоне в штрафной площади гостей, только арбитр не стал карать химчан назначением пенальти.

По ходу второго тайма Евгений Дурнев бросил в бой Павла Втюрина и Алана Боллоева, но и им не суждено было поучаствовать в зарождении голевой атаки. Трижды опасно бил Артур Айметдинов - всё тщетно…

У гостей ближе всего к взятию ворот были Михаил Маркосов и Кирилл Родионов. Особенно опасным был момент с участием Родионова, под удар которого подставился Сергей Шалин.

В итоге матч так и закончился без забитых мячей - 0:0.

Торпедо (Владимир) - Химки (Химки) 0:0 (0:0)
2 тур. 28 июля 2015 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 600 зрителей

П. Шадыханов (Москва)
Я. Бобровский (Санкт-Петербург)