eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
13 июля 2015, 16:00
Просмотров: 802
Печать
E-mail
Новый логотип "Торпедо"
В новый сезон футбольный клуб «Торпедо-Владимир» вступает с новым логотипом. На конкурс, который был объявлен в мае, было прислано почти два десятка работ. И вот сегодня мы объявляем имя победителя и презентуем его эскиз. Итак, автором лучшего логотипа признан Александр Жуков.

Вот как сам автор описал свою работу:
«За основу взят варяжский геральдический щит, стилизованный под латинскую букву «V», что символизирует одновременно и знак победы, и заглавную букву из названия города в латинской транскрипции. Кроме того, сама форма щита напоминает подкову, что всегда считалось символом удачи. А спорт и удача всегда идут рука об руку.
В щит помещён классический футбольный мяч, как символ принадлежности клуба к спорту №1.
На мяч помещён главный символ владимирского герба - стоящий на задних лапах лев, имеющий на голове железную корону, держащий в передней правой лапе длинный серебряный крест. Лев может изображаться, как в оригинальном золотом цвете, так и в клубных чёрно-белых цветах. Это не влияет на узнаваемость и идентификацию символа.
Центральное место в эмблеме занимает надпись «ТОРПЕДО», что соответствует всем законам футбольной геральдики, когда внимание акцентируется на названии или заглавной литере. Но поскольку в условиях конкурса указано, что нужно отойти от общепринятой буквы «Т» как символа всех торпедовских команд, надпись с названием клуба получается безальтернативным вариантом.
Под названием клуба размещены ещё две надписи: «ВЛАДИМИР» и «1959». Город прописки и год образования. Все надписи выполнены шрифтом Ruslan Display. Шрифт выбран не случайно. Владимир - один из древнейших русских городов. Этот шрифт отсылает нас к истории и культурному наследию города.
Венчает эмблему надпись «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ», которая пущена полукругом. Такая форма не случайна. Эта надпись позволяет воспринимать лого в целом, как щит русского воина-дружинника. Это проводит параллель между спортсменом и былинным богатырём, что несомненно должно понравиться и футболистам, и многочисленным болельщикам клуба».

leon kelme mania sports fnl