15 июня 2015, 18:00
Просмотров: 660
Печать
Итоги сезона в ПФЛ
15 июня в Москве под председательством президента Ассоциации "Профессиональная футбольная лига" Андрея Соколова состоялось общее собрание членов ПФЛ. В ходе проведения общего собрания были утверждены спортивно-технические результаты первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ сезона 2014 - 2015 годов и изменения в составе членов ассоциации "ПФЛ". Также были проведены довыборы в совет ассоциации "ПФЛ" и утверждены их итоги. По окончании общего собрания состоялось чествования победителей, призеров и номинантов первенства ПФЛ сезона 2014 - 2015 годов.

Призеры первенства ПФЛ:


Зона "Запад"
1. "Спартак-2" (Москва)
2. "Зенит-2" (Санкт-Петербург)
3. "Строгино" (Москва)

Зона "Центр"
1. "Факел" (Воронеж)
2. "Рязань"
3. "Тамбов"

Зона "Юг"
1. "Торпедо" (Армавир)
2. "Витязь" (Крымск)
3. "Черноморец" (Новороссийск)

Зона "Урал-Поволжье"
1. "КАМАЗ" Набережные Челны
2. "Зенит-Ижевск"
3. "Сызрань 2003"

Зона "Восток"
1. "Байкал" (Иркутск)
2. "Иртыш" (Омск)
3. "Металлург" (Новокузнецк)

Номинантами по итогам завершившегося сезона стали:

Лучшие игроки и бомбардиры:
Зона "Запад" – Владимир Обухов (ФК "Спартак-2" Москва)
Зона "Урал-Поволжье" – Руслан Галиакберов (ФК "Рубин-2" Казань)
Зона "Восток" – Антон Киселев (ФК "Металлург" Новокузнецк)

Лучшие игроки:
Зона "Центр" – Никита Жданкин (ФК "Рязань")
Зона "Юг" – Алексей Домшинский (ФК "Дружба" Майкоп)

Лучший бомбардиры:
Зона "Центр" – Михаил Бирюков (ФК "Факел" Воронеж)
Зона "Юг" – Магомед Гугуев (ФК "Спартак-Нальчик")

Лучшие тренеры:
"Запад" – Евгений Бушманов (ФК "Спартак-2" Москва)
"Центр" – Гарник Авалян (ФК "Рязань")
"Юг" – Олег Долматов (ФК "Черноморец" Новороссийск)

"Урал-Поволжье" – Владимир Клонцак (ФК "КАМАЗ" Набережные Челны)
"Восток" – Александр Алферов (ФК "Байкал" Иркутск)

Номинанты премии "За активность в реализации социальных акций":
"Иртыш" (Омск)
"Рязань"
"Днепр" (Смоленск)
"Сатурн" (Раменское)
"Торпедо-Владимир"

Номинанты премии "За высокий уровень организации видеотрансляций матчей первенства ПФЛ":
"Спартак-2" (Москва)
"Долгопрудный"
"Химки"
"Анжи-2" (Махачкала)
"Краснодар-2"
"Афипс" (Афипский)