20 апреля 2015, 17:00
Просмотров: 757
Обзор СМИ: "Торпедо" - "Долгопрудный"
Владимирское «Торпедо» одержало свою вторую победу в официальных встречах 2015 года. На сей раз на родном стадионе наши футболисты сломили сопротивление ФК «Долгопрудный». Чем запомнился этот матч представителям различных средств массовой информации? Об этом расскажем в нашем обзоре.

«Долгопрудный» - настырный клуб с серьезными амбициями, хотя только с 2013 года играет во второй лиге. До матча с владимирцами он шел в турнирной таблице вровень с «Торпедо». Но вот именно «Торпедо» остается пока «неберущейся» командой для «Долгопрудного». В первом круге в прошлом году торпедовцы учинили разгром этому коллективу на его поле, забив 4 безответных мяча.

В домашнем матче черно-белые взяли верх над подмосковным «Долгопрудным». Счет на 30 минуте открыл Михаил Земсков. Во втором тайме гости восстановили паритет, но уже в самом конце встречи торпедовцы забили еще два мяча – 3:1.

Михаил Земсков, Валерий Малышев и Сандро Челидзе отличились в первой домашней игре. На протяжении всей встречи мяч преимущественно был у ворот «Торпедо», однако, это не помешало нашим футболистам на тридцатой минуте первого тайма открыть счет. Комбинация на троих: Сергей Дубровин - Иван Каратыгин - Михаил Земсков - размочила результат.

На первую после межсезонья домашнюю игру владимирского «Торпедо» пришла, согласно официальному протоколу, всего тысяча человек. Это своего рода антирекорд – никогда на первую весеннюю «домашку» сезона не приходило так мало болельщиков. Приходится констатировать, что интерес к владимирскому футболу стремительно падает и за последние 11 лет, как показывает статистика, средняя посещаемость игр «Торпедо» снизилась более чем в 5 раз.

Владимирское «Торпедо» одержало вторую победу кряду в регулярном первенстве ПФЛ. «Чёрно-белые» переиграли подмосковный ФК «Долгопрудный» лишь благодаря голам, забитым незадолго до финального свистка.

ФК «Долгопрудный» обыгран со счетом 3:1. Не зря главный тренер владимирского «Торпедо» Александр Акимов накануне этой игры призывал болельщиков прийти на стадион. Те, кто согласился на увещевания рулевого торпедовцев, не пожалел потраченного времени.