23 сентября 2014, 21:00
Просмотров: 755
"Химки" - "Торпедо" - 2:0
Коллектив подмосковного ФК «Химки» всегда считался неприятным соперником для нашей команды. Не удалось торпедовцам сломать эту печальную традицию и сейчас. В Химках «Торпедо» уступило со счётом 0:2. Таким образом, продолжилась традиция трудных встреч с «Химками» - за всё время противостояния чёрно-белые обыграли оппонента всего лишь единожды.

Судьбу отчётной игры хозяева решили за три минуты первого тайма. Сначала Даниил Чертов после отличной проникающей передачи от партнёра убежал на рандеву с Артёмом Ковешниковым, но переиграть его не сумел. Уже через пять минут Даниил ассистировал Максиму Зюзину, которому удался прицельный удар сходу из-за пределов штрафной - мяч от штанги залетел в сетку - 1:0. Гол буквально окрылил команду соперника, которая продолжила атаковать. Через три минуты это давление принесло результат в виде ошибки обороны и вратаря «Торпедо» Артёма Ковешникова, чем тут же воспользовался Никита Саламатов, удвоив счет матча.

Наш коллектив имел свои шансы как до этих взятий ворот, так и после них. Ещё в дебюте после розыгрыша углового Павел Втюрин из центра штрафной площади отправил мяч выше перекладины. Вскоре Павел Втюрин выступил в роли ассистента, когда его передачей воспользовался Антон Усов, который, увы, в створ не попал.

Не суждено было отличиться и Михаилу Земскову. Каждый раз на пути полёта мяча после его ударов оказывался бывший голкипер «Торпедо» Фёдор Бурдыкин, ныне защищающий цвета ФК «Химки». Последовавшие по ходу встречи замены в составе чёрно-белых добавили в определённый момент остроту у владений хозяев. Но забить подопечным Александра Евгеньевича Акимова так и не удалось. В одном из эпизодов после розыгрыша углового «Торпедо» было просто обязано провести ответный мяч, только вот фортуна повернулась к нам спиной – удар Дмитрия Лобанова головой пришёлся в защитника, Иван Каратыгин угодил в перекладину, а Павлу Втюрину химкинцы не позволили поразить цель.

Химки (Химки) - Торпедо (Владимир) 2:0 (2:0)