10 мая 2014, 21:00
0:2 от лидера
Развить свой тверской успех владимирцам не суждено было в Иванове. Местный «Текстильщик» является вместе с «Тосно» лидером зональных соревнований, и хозяева никак не захотели терять очки в главном весеннее м противостоянии.

Уже на 2-ой минуте «Текстильщик» создал первый голевой момент. После подачи штрафного Денис Фомин головой послал мяч в перекладину. Вскоре владимирцы получили самый реальный момент для того, чтобы забить гол. Партнёры отправили Михаила Земскова на «рандеву» с Романовым. Но свою возможность вывести гостей вперед форвард упустил. Мяч после его удара прошел мимо ворот. На 16-ой минуте Александр Недогода сумел выцарапать мяч и довести его до ворот, после чего сделал навес на Сергея Орлова. Тот скинул его точно на ногу Константину Подкрытову, чей мощный удар с лета с двадцати метров оказался неберущимся для стража ворот «Торпедо» Артёма Ковешникова.

После того, как «красно-черные» открыли счет, они продолжили играть первым номером. В середине тайма после подачи очередного углового у ворот гостей, Артём Ковешников в борьбе с Анзором Саная не сумел зафиксировать мяч и его пытались затолкать в ворота всеми частями тела несколько футболистов «Текстильщика», но не получилось.

Второй тайм начался в равной борьбе. Гости пытались угрожать воротам ивановцев, доминировавшим в первой половине встречи. Но слаженные действия обороны хозяев вместе с голкипером практически не дали создать «торпедовцам», в составе которого своей активностью выделялись Михаил Земсков и Алан Боллоев, моментов для взятия ворот. На 70-й минуте защитники «красно-черных» позволили Павлу Втюрину пробить на входе в штрафную. Андрей Романов сумел выручить команду и отбить его удар.

В последние минуты поединка подопечные Александра Акимова всеми силами пошли в атаку и организовали финальный штурм ворот хозяев. Но вместо того, чтобы сравнять счет, торпедовцы получили второй мяч в свои ворота. «Красно-черные» после розыгрыша аута Сысоев точной передачей доставили мяч Виталию Дикову, который убежал на чужую половину поля и сделал точную передачу Евгению Лосеву. Тот вошёл в штрафную гостей и с острого угла точно послал мяч в дальний нижний угол «Торпедо».

Текстильщик (Иваново) - Торпедо (Владимир) 2:0 (1:0)
30-й тур. 10 мая 2014 года. Иваново. Стадион "Текстильщик ". 7500 зрителей

Д. Липовой (Тула)
И. Бирюлин (Ярославль)