04 октября 2013, 21:00
Просмотров: 668
Торпедовцы прервали беспроигрышную серию железнодорожников
После двух поражений подряд – в Мурманске и Санкт-Петербурге – футболисты владимирского «Торпедо» были полны решимости доказать, что те неудачи были из разряда случайных. Вот только соперник в сегодняшнем противостоянии был тоже не из робкого десятка. Московский «Локомотив-2» имел на одно очко больше, чем подопечные Александра Акимова, поэтому и опережал наших земляков в турнирной таблице.

Встреча началась практически без разведки, и в первые минуты оппоненты порадовали зрителей искромётной игрой, тон в которой задавали хозяева. Как всегда на острие атаки финтил Алан Боллоев, нагнетали напряжение на флангах Антон Усов и Дмитрий Лобанов. В итоге вскоре Михаил Земсков вырвался на оперативный простор, и только отличная реакция Вячеслава Исупова не позволила торпедовцам открыть счёт. Мяч от ноги вратаря улетел на угловой.В другом эпизоде Валерий Малышев уже был готов нанести разящий удар, но оказался на газоне в штрафной площади. По мнению Александра Ксенафонтова, это произошло без нарушения правил со стороны железнодорожников. Гости тоже не отсиживались в обороне, их мобильные форварды Евгений Кобзарь и Мухаммад Султонов не раз пытались огорчить Сергея Глазкова.

И всё-таки первое взятие ворот в свой актив занесли чёрно-белые. Михаил Земсков отлично откликнулся на верховую передачу и зряче поразил цель. Впрочем, шаткое преимущество «Торпедо» держалось совсем чуть – чуть. Атака гостей по левому флангу завершилась выходом на ударную позицию Евгения Кобзаря, а противопоставить ему в этой игровой ситуации владимирцы ничего не смогли – 1:1.

После подобного всплеска активности оба коллектива постарались максимально обезопасить свои ворота, и надо сказать, что это им удалось, ибо больше в первом тайме забитых мячей зрители так и не увидели.

Зато сразу после перерыва владимирские болельщики получили отличный заряд положительных эмоций. Вновь взорваться трибуны от радости заставил Михаил Земсков. Полёт мяча в сетку могла прервать только перекладина ворот, однако от неё, на горе железнодорожников, кожаная сфера влетела в сетку.

«Локомотив-2» всеми правдами и неправдами пытался уйти от первого поражения в текущем первенстве. Нерв игры легко ощущался с трибун – стыки, нарушения, эмоции футболистов. Ещё в первом тайме Алану Боллоеву пришлось останавливать кровь, ему же жёстко досталось по ноге после перерыва. Вот и не доиграл наш десятый номер до конца встречи.Зато появились во втором тайме Павел Втюрин, Дмитрий Шастов, Дмитрий Павлов. Александр Туршаков, Андрей Конов. Форварды сразу же попытались забить ещё один гол в ворота «Локомотива-2». Но оборона москвичей была не из робкого десятка. Самый запоминающийся момент был, наверно, у Дмитрия Павлова, на удар которого метров с 12 среагировал Вячеслав Исупов.

Вот и завершился поединок победой «Торпедо» 2:1. Наша команда выиграла после двух поражений подряд, а «Локомотив-2» прервал свою беспроигрышную серию сезона 2013-2014 годов, насчитывавшую 14 встреч.

Торпедо (Владимир) - Локомотив-2 (Москва) 2:1 (1:1)