26 сентября 2013, 15:00
Просмотров: 708
Идут на медали
Воспитанники СДЮСШОР по футболу 1997 и 1999 годов рождения провели на Малой спортивной арене торпедовского стадиона очередные матчи первенства Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Их соперниками были сверстники из ивановского «Текстильщика». Принципиальный спор взрослых команд соседних областей продолжили и юношеские коллективы. В этот раз он завершился в пользу наших земляков.

Команда 1997 года рождения (тренер Анатолий Иванов) начала свой матч не очень убедительно, пропустив мяч в свои ворота уже на 10-й минуте. Однако затем трижды отличился самый результативный нападающий нашей команды Сергей Любомирский. Ивановский голкипер ничего не мог поделать с его ударами на 45, 73 и 80-й минутах.

Одержав победу со счетом 3:1, 16-летние торпедовцы набрали 14 очков (после 10 игр) и вышли на третье место в турнирной таблице. От лидеров турнира – ярославского «Шинника» и команды футбольного клуба «Вологда» они отстают на 16 и 7 очков соответственно. А вот на «пятки» нашей команде наступают костромские спартаковцы и ивановский «Текстильщик», имеющие по 13 очков. Юный торпедовец Сергей Любомирский, забивший 9 мячей, возглавляет список лучших бомбардиров турнира.

Футболисты «Торпедо» 1999 года рождения (тренер Алексей Евсиков) выступили еще более убедительно, одержав победу со счетом 4:1. На 22-й минуте Илья Смирнов распечатал ворота ивановцев, но вскоре они сравняли счет. В начале второго тайма торпедовец Борис Кузьмичев провел второй мяч, а на 59-й минуте Саид Албукаев отправил третий мяч в ворота «Текстильщика». Последнюю «точку» в конце игры поставил владимирец Даниил Грынов.

После 12 проведенных игр на счету нашей команды стало 30 очков и она занимает второе место, а лидирует, сыгравший на одну игру больше, ярославский «Шинник». Ярославцы набрали 33 очка. Нападающий «Торпедо-99» Борис Кузьмичев, забивший 16 мячей, в споре бомбардиров турнира идет третьим.