eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
23 сентября 2013, 15:00
Просмотров: 718
Печать
E-mail
"Север" - "Торпедо"
Во вторник, 24 сентября, футболисты владимирского «Торпедо» встретятся в выездном поединке 15-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона с мурманским «Севером». В самый северный город нынешнего турнира подопечные Александра Акимова отправились уже сегодня.

В Мурманске «Торпедо» играло давным-давно, в далёком 1980 году. Тогда чёрно-белые уступили со счётом 0:2. Зато последние три матча (2008 – 2010 гг.) прошли не в родном городе «Севера» - один раз в Санкт-Петербурге (0:2) и дважды в Кировске (3:0 и 0:0). И вот теперь коллективы всё-таки встретятся на Центральном стадионе города – героя Мурманска.

После победы над ФК «Коломна» наши футболисты остались на третьем месте турнирной таблицы. «Север» 17 сентября в соответствии с календарем игр отдыхал, чем воспользовались подмосковные «Химки», обыгравшие дома костромской «Спартак» и обошедшие мурманчан в турнирной таблице. Предстоящий соперник «Торпедо» пока расположился на девятой строке.

Такие результаты привели к рокировке на тренерском мостике северян. В конце августа руководство футбольного клуба приняло заявление Валерия Есипова об отставке с поста главного тренера. Валерий Вячеславович руководил мурманской командой с февраля 2012 года. За это время «Север» дважды становился победителем турнира «Кубок Астории». По итогам первенства России 2012-2013 годов мурманчане стали девятыми в зоне «Запад» второго дивизиона.

Вслед за главным тренером клуб покинули тренер Дмитрий Александрович Петренко, администратор Владимир Вячеславович Есипов и полузащитник Михаил Мысин.

Главным тренером мурманского «Севера» стал 59-летний Леонид Ткаченко. Ранее он работал с такими клубами, как «Балтика», «Сокол», «Анжи», «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Петротрест».

Поединок «Север» - «Торпедо» начнётся в 17 часов 24 сентября на Центральном стадионе Мурманска. Обслуживать его будет судейская бригада из Санкт-Петербурга в составе Ивана Сиденкова, Романа Милюченко и Кирилла Большакова. Инспектором встречи назначен Владимир Александрович Чугунов (Иваново).

За событиями противостояния можно будет следить благодаря прямой аудиотрансляции, которая будет организована на «Радио «Марафон» - http://news.marathonbet.com/newsletter/sportnewsall.php
Также включения – в 17.50 и 18.50 – состоятся на волнах «Русского радио - Владимир».

leon kelme mania sports fnl