15 июля 2013, 21:00
Просмотров: 651
Начали с крупной победы
День 15 июля стал очередной датой в истории владимирского «Торпедо». Наша команда вернулась в профессиональный футбол и в рамках первого тура первенства России среди коллективов зоны «Запад» второго дивизиона встретилась с футбольным клубом «Строгино» (Москва).

Зарядивший за час до матча проливной дождь поставил под угрозу возможность его проведения. Вода была везде, на поле с катастрофической скоростью стали возникать лужи метров по 5 в диаметре. К счастью, небесная стихия отступила, а дренажная система сработала безукоризненно. Пусть и с опозданием в 10 минут поединок начался.

Москвичи проводят свой первый сезон в ПФЛ, и костяк ФК «Строгино» составили выпускники местной футбольной школы, обладающей великолепной базой для подготовки юных дарований. Но справиться с владимирским «Торпедо» хозяевам в этот вечер не удалось.

С первых минут чёрно-белые завладели инициативой, не дав оппоненту как следует почувствовать себя в новой атмосфере профессионального футбола. В итоге счёт был открыт в середине первого тайма. Атаку начал Алан Боллоев, Михаил Земсков, пройдя по правому флангу, нашёл на подступах к штрафной Максима Зимарёва. С его ударом Василий Лукичев справился, но затем последовал навес в исполнении Михаила Земскова уже в центр владений москвичей, где Алан Боллоев скинул мяч под удар Павлу Втюрину – и 1:0 «Торпедо» вышло вперёд.

Моменты у наших нападающих возникали ещё не раз, да и второе взятие ворот оказалось не «за горами». Настырность Алана Боллоева заставила защитников ФК «Строгино» сыграть рукой в своей штрафной площади – пенальти. Одиннадцатиметровый удар чётко реализовал Максим Зимарёв, который развёл вратаря и мяч по разным углам.

Столь солидная фора не сломила нашего соперника. Но на сей раз защита «Торпедо» и голкипер Сергей Глазков не оставили москвичам ни единого шанса на успех.

По ходу второй половины встречи тренерский штаб владимирцев произвёл все пять положенных регламентом замен. Активны были и Валерий Малышев, и Берик Тевосян, и Илья Татаренко. Но не им было суждено отличиться.

Как и в былые времена, торпедовцы грамотно разыграли стандартное положение, в данном случае угловой. Навес Максима Зимарёва – Иван Каратыгин головой переправляет мяч на Алана Боллоева – тот в упор расстреливает Василия Лукичева.

3:0 – красивая победа владимирского «Торпедо» в премьерном поединке футбольного сезона 2013–2014 годов.

Пресса о матче

15 июля на домашнем стадионе "Янтарь" состоялся матч в рамках первенства России Второго дивизиона. Наша команда встречалась с владимирским "Торпедо".

Первая игра в рамках Второго дивизиона - очень важная веха в истории клуба, но настроение было омрачено трагическим происшествием на Калужском шоссе. Наша команда вышла на поле в траурных повязках, а перед самой игрой была объявлена минута молчания в память о погибших.

Игра началась с 10-минутным отставанием из-за внезапно начавшегося проливного дождя. Поле справилось с испытанием стихии и не помешало командам провести игру. Наша команда старалась играть в свою игру. Разыгрывала комбинации через пас. Хорошие подходы в первом тайме были у наших форвардов, но в целом зацепиться за мяч впереди в первом тайме не получилось. На оборонительную линию "Строгино" пришлась большая нагрузка. В середине тайма "Торпедо" удалась голевая атака, а следом за ней за игру рукой защитника в наши ворота был назначен пенальти. Соперник использовал свой шанс. Во втором тайме рисунок игры не поменялся, строгинцы старались атаковать и были шансы поразить ворота. Но забить в этот вечер не удалось, а "Торпедо" поразил наши ворота еще раз.

Строгино (Москва) - Торпедо (Владимир) 0:3 (0:2)