22 августа 2012, 21:00
Просмотров: 790
Очередная "сухая" победа
В среду соперником «Торпедо» на поле малой спортивной арены был «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка. Еще в прошлом сезоне этот коллектив из Тверской области выступал во втором дивизионе первенства страны, но из-за отсутствия финансовой поддержки был вынужден отказаться от участия в профессиональных соревнованиях. Напомним, что по аналогичным причинам от участия в первенстве Футбольной национальной лиги отказались и торпедовцы.

Поединок «коллег по несчастью» прошел с заметным преимуществом хозяев поля, которые на протяжении почти всей игры владели инициативой. Уже вскоре после стартового свистка вологодского рефери Александра Музыченко торпедовцы должны были открыть счет… Партнеры вывели молодого нападающего Михаила Земскова на ударную позицию, но лучший бомбардир нашей команды промахнулся.Ошибку он исправил уже на 10-й минуте, когда уверенно реализовал пенальти, назначенный за грубую игру защитника гостей в своей штрафной площадке.

Поведя в счете, молодые торпедовцы позволили сопернику организовать ряд ответных контратак, но страж ворот хозяев Владимир Гусев сыграл уверенно и надежно. А в середине тайма защитник «Торпедо» Дмитрий Лобанов удачно подключился в атаку, и после сильного удара с фланга мяч оказался в сетке. Невольно ассистировал ему защитник «Волочанина-Ратмира» Виктор Куликов, срезавший мяч в свои ворота.

До перерыва хозяева могли увеличить счет, но удары Никиты Солдатова, Михаила Земскова, Дмитрия Лобанова и Дмитрия Шастова по разным причинам не смогли достичь цели.

После перерыва игровое и территориальное преимущество осталось за хозяевами. Раз за разом возникали голевые моменты. Но дважды не попадал в ворота Иван Фомичев. И все же третий мяч не заставил себя ждать. На 61-й минуте гости в своей штрафной площадке грубо обошлись с Никитой Солдатовым, и бесспорный пенальти реализовал Юрий Казанский.

В дальнейшем, борьба на поле шла с переменным успехом. При этом, к взятию ворот были ближе торпедовцы, обновившие к тому времени почти половину состава. Однако ни Берику Тевосяну, ни Михаилу Земскову, ни Сергею Ендольцеву увеличить разрыв в счете не удалось. 3:0 - уверенная победа футболистов «Торпедо», для которых она стала четвертой «сухой» в этом турнире.

Торпедо (Владимир) - Волочанин-Рамир (Вышний Волочек) 3:0 (2:0)