15 августа 2012, 21:00
"Торпедо" обыграло молодёжку ивановского "Текстильщика"
В первенстве межрегиональной федерации «Золотое кольцо» владимирское «Торпедо» провело 15 августа встречу в гостях с командой «Текстильщик-Молодежный». Это был уже третий матч в турнире. Итогом стала третья подряд победа.

Скромный итоговый счет объясняется не только фактором чужого поля. Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов на этот раз не стал выдвигать из резерва «старую гвардию», представленную в заявке нашей команды Вязьмикиным, Прошиным, самим Акимовым в качестве игрока и другими опытными футболистами. А вот юный состав «Текстильщика-М» был укреплен недавно игравшим за владимирское «Торпедо» опытным Алексеем Тюргашкиным. Однако он, судя по протоколу, был удален за фол последней надежды. Молодые торпедовцы в игре с ивановскими сверстниками создали много голевых моментов, но забить смогли только один мяч с пенальти. Гол на счету Михаила Земскова. Итог - 1:0 в пользу «Торпедо».

Владимирцы из-за особенностей календаря соревнований по-прежнему отстают от большинства команд по числу проведенных матчей. Особенно интенсивным по нагрузке будет для наших октябрь, когда торпедовцам предстоит доигрывать еще не проведенные матчи в зачет 1-го и 3-го туров. Напомним, что первенство третьего, любительского дивизиона, межрегиональная федерация «Золотое кольцо» проводит в один круг, и завершится он как раз в октябре этого года. Победитель получит право выхода во второй, профессиональный дивизион.

Следующий матч торпедовцы Владимира проведут дома 22 августа с командой «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка, когда-то бывшим соперником по второй лиге. Начало матча на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» запланировано на 18.00.

Текстильщик-М (Иваново) - Торпедо (Владимир) 0:1 (0:1)
4-й тур. 15 августа 2012 года. Иваново. Стадион "Текстильщик". 300 зрителей

И. Бирюлин (Ярославль)
А. Кузнецов (Иваново)