eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
06 июня 2012, 17:00
Просмотров: 631
Печать
E-mail
Артём Делькин - лучший игрок "Торпедо" сезона 2011/2012
По результатам голосования на нашем сайте лучшим игроком владимирского «Торпедо» сезона 2011-2012 годов стал форвард Артём Делькин.

Итак, пятёрка лучших, по мнению болельщиков, выглядит так:
1. Делькин Артём - 64.18 %
2. Каратыгин Иван - 5.5 %
3. Малышев Валерий - 4.43 %
4. Чилюшкин Виталий - 4.08 %
5. Гермашов Алексей  - 4.08 %

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию интервью Артёма Делькина, которое он дал по окончанию поединка Кубка Вызова Россия – Англия. Беседа началась с того, что нападающий поделился своими впечатлениями от матча, в котором он забил два мяча:

-  Приятно, что удаётся радовать себя и болельщиков точными ударами. Спасибо партнёрам за классные передачи. Особенно радостно забивать за сборную России.

- Не жалко, что не удалось сделать хет-трик?
- Радуюсь дублю и поберегу голы на Албанию!

- Каковы ожидания от следующего матча?
- Будем играть только на победу! Считаю, что дома при своих зрителях албанцев мы обязаны побеждать.

- Чем запомнились англичане?
Накануне матча нам сказали, что британцы готовят команду на Олимпийские Игры. Также мы посмотрели их матч с итальянцами, где была зафиксирована ничья. Вроде бы неплохая команда, но мы сумели хорошо настроиться, тем более, после поражения от португальцев в отборочном турнире. Начали саму игру немного сумбурно, англичане в основном все были в обороне. Мне повезло забить первый мяч, после чего игра пошла под нашу диктовку.

- Подхлестнуло ли неучастие в предыдущем поединке?
Да, конечно. Я был готов выйти тогда на поле во втором тайме, Николай Николаевич Писарев говорил, чтобы я разминался, но в итоге просидел в запасе. Сегодня появился шанс выйти с первых минут. Надеюсь, что проявил себя неплохо.

- Артём, когда ждать появления в Премьер-Лиге?
- Не ко мне вопрос. Хотелось выйти с владимирским «Торпедо», но это не получилось. Вот вышли бы в Премьер-Лигу, с удовольствием сыграл бы там в черно- белой футболке.

- Конкретные предложения поступают от представителей элиты?
- Есть, но давайте пока без конкретных названий клубов.

- За счёт чего удалось раскрыться во Владимире? Ни в Набережных Челнах, ни в Нижнем Новгороде такого не произошло.
- Наверно, я сам, во-первых, повзрослел. Плюс ещё и в том, что во Владимире сложился отличный коллектив. Приятно было играть в таком составе. Тренеры «Торпедо» верили и доверяли мне.

- Как повлияла смена тренера по ходу сезона?
- Не сказал бы, что как-то глобально. При Евгении Евгеньевиче Дурневе неплохо игралось, тактически хорошо действовала вся команда. При Александре Евгеньевиче Акимове у меня вообще был полный кредит доверия. Зимой были варианты перехода в другой клуб, но я остался во Владимире, получил больше игрового времени и забил больше голов. Поэтому  не жалею ни о чём. Всё, что ни делается, то только к лучшему.

- На каких условиях остался бы в «Торпедо»?
- Сложный вопрос, и ответить на него я не могу.

leon kelme mania sports fnl