20 апреля 2012, 21:00
Просмотров: 512
"Торпедо" испортило дебют главному тренеру "Химок"
Если придумывать громкое название для отчёта о матче «Химки» - «Торпедо», то можно написать - «5 минут, которые потрясли Химки».

Судьба поединка была решена в середине первого тайма. Для начала Андрей Гацко оставил не у дел покинувшего свои владения Артура Нигматулина, но за хозяев поля сыграл каркас ворот, принявший на себя удар нашего футболиста. Буквально тут же торпедовцы получили право на два стандарта, и после исполнения второго из них Иван Каратыгин головой переправил мяч в сетку. 1:0 – «Торпедо» повело в счёте, а в следующей атаке сделало то, что не часто удаётся коллективу в последнее время – удвоило преимущество. Разящим и красивым по исполнению ударом из-за пределов штрафной площади отметился Артём Делькин.

Позднее на послематчевой пресс-конференции оба тренера отметят тот факт, что эти два взятия ворот и предопределили итоговый результат, ибо в начале встречи шла игра с обоюдоострыми атаками.

Владимирцы начали встречу более активно. Иван Каратыгин опасно бил из убойной позиции, но ему немного не хватило точности. Ответные действия хозяев также несли опасность. Красно-чёрные хотели проявить себя с наилучшей стороны перед своим новым наставником Александром Фёдоровичем Тархановым. Неплохо в эти минуты смотрелись Хасан Мамтов и Евгений Кузнецов, на правой бровке активно действовал Серж Дебле. Именно последний нанёс, пожалуй, самый опасный удар по воротам Виталия Чилюшкина, с которым наш голкипер уверенно справился.

О дальнейших событиях первой половины встречи было сказано выше, а вот начало второго тайма вроде бы вернуло интригу на поле. В абсолютно игровом эпизоде Илья Зинин задел рукой лицо Сергея Ефимова. Поначалу Тимур Арсланбеков хотел ограничиться предупреждением нашему полузащитнику, но, увидев серьёзность травмы показал Илье красную карточку. Наверно, не совсем заслуженно, впрочем, факт перелома носа отяготил ситуацию. Справедливости ради, стоит отметить, что у пострадавшего это не первый случай такой травмы.

Казалось, что «Химки» получили свой шанс на чудесное спасение, да вот только торпедовцы в оставшееся время были намного ближе к тому, чтобы увеличить своё преимущество и довести матч до крупной победы. Сначала Сергей Дубровин своей настойчивостью заработал штрафной удар, который великолепно исполнил Андрей Гацко, и только отменная реакция Артура Нигматулина позволила ему перевести мяч на угловой.

В другой ситуации Сергей Игнатьев заметил, что кипер «Химок» вновь далеко отошел от ворот и едва не поразил цель, чуть ли не с центра поля. Слаломным проходом запомнился Павел Втюрин. С его ударом Артур Нигматулин справился, а успевший на добивание Алексей Гермашов не смог довести дело до разгрома. И ещё раз стоит напомнить, что все эти голевые моменты подопечные Александра Евгеньевича Акимова создали, играя в численном меньшинстве.
В ответ хозяева «огрызнулись» неточным ударом Владимира Воскобойникова.

В итоге «Торпедо» одержало сверхважную победу над одним из своих прямых конкурентов и поднялось на тринадцатую строку турнирной таблицы.

Химки (Химки) - Торпедо (Владимир) 0:2 (0:2)
Группа "Б". 5-й тур. 20 апреля 2012 года. Химки. Стадион "Новые Химки ". 500 зрителей