09 ноября 2010, 21:00
Просмотров: 463
Кубок ПФЛ стартовал с победы владимирцев

9 ноября нашим первым соперником стал новороссийский «Черноморец», представлявший зону «Юг». Боевые составы обеих команд вышли на главную арену Лужников в 15 часов. Владимирцы сразу же постарались захватить инициативу, и это им удалось. Первая же атака несла в себе определённую угрозу, которую ликвидировал Александр Агапов.  Опасные удары Максима Зимарёва и Дмитрия Вязьмикина не преобразовались в голы. Не позволил открыть счёт южанам Александр Низрюхин, отразивший  выпады Сергея Синяева.

Но быстрый гол  всё-таки состоялся. Андрей Трофимов на своей половине поля отобрал мяч у соперника, зряче через себя выдал пас на Дмитрия Вязьмикина. Наш капитан бросил в прорыв Игоря Падерина, которому пришлось бороться с двумя оппонентами. В непосредственной близости от ворот мяч достался Алану Боллоеву. Именно ему и удалось открыть счёт.

«Торпедо» не ушло в оборону и не стало действовать менее активно. Сергей Дубровин предоставил ещё один шанс Алану Боллоеву, однако сделать дубль ему помешал Александр Агапов. На фоне большего количества голевых моментов у владений «Черноморца» с участием Дмитрия Вязьмикина, Игоря Падерина, Сергея Дубровина наши игроки превосходили соперника и в числе получаемых предупреждений. К концу противостояния их набралось целых шесть.

Ближе к перерыву новороссийцы стали чаще тревожить Александра Низрюхина, которому постоянно помогали Андрей Трофимов, Иван Каратыгин, Михаил Советлянов. Это взаимодействие помогло уберечься от дальних ударов Сергея Синяева, прорывов Григория Кенкишвили.

В итоге голов в первом тайме немногочисленные болельщики больше не увидели. Впрочем, и после перерыва имела место голевая засуха, даже несмотря на то, что вышедшие на замену игроки были не прочь внести свои имена в список голеадоров Кубка ПФЛ. Главную роль в отсутствии взятия ворот сыграли голкиперы команд. Александр Низрюхин как минимум трижды выручал «Торпедо» от неминуемых голов. Грозный Роман Орещук старался изо всех сил, чтобы огорчить владимирскую торсиду, но ни ему, ни Артуру Миносяну, ни Сергею Синяеву сделать это не удалось.

Владимирцы грамотно действовали по счёту, создавая свои голевые моменты – подводила точность. Из выгодной позиции не попал в цель Валерий Малышев; пытаясь перекинуть вратаря, послал мяч выше перекладины Игорь Падерин. Вот и зафиксировал финальный свисток победу «Торпедо» с минимальным счётом 1:0. Есть первый успех на Кубке ПФЛ 2010 года!

Черноморец (Новороссийск) - Торпедо (Владимир) 0:1 (0:1)